Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 259

Тема: Путешествия в дальние страны на пенсии - реально?

Okca
    Guest

Путешествия в дальние страны на пенсии - реально?

Доброго Вам времени суток дорогие форумчане!
    Скоро год как
    вышла на пенсию ( по льготному стажу 45 лет)
    Есть огромное желание начать путешествовать по миру
    Изучив инфу в интернете поняла что это реально
    Но есть много нюансов которые нужно знать т к я хочу путешествовать самостоятельно
    без турагенств
    Может быть есть люди которые уже исполнили свою мечту о путешествиях
    Поделитесь опытом

ДмитрийВ
    Guest

Re: Путешествия в дальние страны на пенсии - реально?

На нашу военную пенсию в соседний район не каждый раз спутешествуешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КУоба
    Guest

В 2004 сьездил в США.Жил в семье местного шерифа три недели.Прошел отбор на грант (бесплатный).

PTsvn
    Guest

Я пока на велосипеде познакомился с окрестностями нашего города. ОКАЗЫВАЕТСЯ такая КРАСОТА ВОКРУГ.

PRimma13
    Guest

Шесть лет на пенсии. Но за границу так и не съездила. Два года собиралась, собиралась... пока не вытащили все документы из сумки, в том числе и загранпаспорт. Вот восстанавливаю всё.
    Зато я езжу с удовольствием в одно-двухдневные путешествия по России. Была в Пскове, Ивангороде, Великом Новгороде.
    Жаль :(, что нельзя показать фото красивых мест здесь на форуме.

Administrator Аватар для admin

[quote author=PRimma13 link=topic=113.msg473#msg473 date=1284060262]
    Жаль :(, что нельзя показать фото красивых мест здесь на форуме.
    [/quote]

Попробуем через месяц сменить тариф у провайдера, тогда наверное появится возможность размещать фото, пока такой возможности действительно нет.

что я хочу
    Guest

[quote author=ДмитрийВ link=topic=113.msg325#msg325 date=1281978312]
    На нашу военную пенсию в соседний район не каждый раз спутешествуешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    [/quote]"Это ты правильно, дружище, заметил!!!На нашу пенсию только и "путешествовать".

Новичок

Все в нашей жизни реально, главное поставить перед собой цель и добиться ее исполнения.
    Для путешествия за границу требуется немного времени и средств, а именно:
    1. Выбрать страну для путешествия, узнать побольше о выбранном месте , о стоимости билетов, места проживания, питания и т.д.
    2. Получить загран паспорт.
    3. Получить визу в выбраную точку мира.
    4. Купить билеты, страховку, можно тур.путевку и в ПУТЬ!
    С уважением.

prapor1993
    Guest

Доброе время суток! Наша семья прапорщик и учитель на пенсии. Живем в Курганской области. В этом году съездили в Казахстанскую Швейцарию. Есть такое озеро Бурабай (Боровое). Ездили дикарями не для экономии - это наше кредо. Красоту гор и озёр не описать, легче в инете найти фото.
    Дорога на личной машине(ВАЗ 21112) туда и обратно 1550 км - 2 т. руб. Бензин в Казахстане дешевле. Отдыхали 5 дней (больше без регистрации нельзя). Квартира(коттедж) стоит от 100(1500) руб. за сутки. Еда подешевле, чем у нас, вещи вообще....... Истратили 10 т. руб на двоих. Да, в эти деньги входят дорога, пара зимних сапог, джинсы, джинсовая жилетка, купальник, футболки и так по мелочи. Деньги лучше менять в крупных городах, на таможне только на 10-15 л бензина. Значок "RUS" на машине обязательно(Штраф 7500 тэн). Рулят там аккуратно, штрафы огромные. Чтобы не запутаться в переводе денег их цены дели на 5.
    На следующий год хотим посетить озеро Тургаяк Челябинская обл. Любопытно бы съездить в Тобольск, там говорят красиво. Про дальнее зарубежье не думали, доходы не те.

Administrator Аватар для admin

Я так понимаю сейчас штрафы везде сделали непомерными, может и правильно. Вот года три назад, самый большой штраф на Украине был около 50 рублей. Как легко было на душе. Сейчас как и в России лучше не нарушать. RUS на Украине не спрашивали ни разу. Отношение ДАИ скорее положительное, был один момент серый, но не хочу вспоминать, в итоге они согласились, что не правы, но 20 минут я им это объяснял и за чем не пойму?

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя