Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 259

Тема: Путешествия в дальние страны на пенсии - реально?

prapor1993
    Guest

Re: Путешествия в дальние страны на пенсии - реально?

Сами по себе гаишники или кто они - люди приветливые. Остановишься сам, спросишь что нибудь, всё объяснят. Остановили нас миграция, причём в обратную дорогу, а 5 дней ни кому не было дела до знака! А раз остановили, ну надо им что то впарить... Хотели забрать права. Благо дома мне сказали, что связи с нашими гайцами нет. Просто заезжаешь домой и пишешь заявление о краже документов(при утере штраф) и денег. Сумма маленькая дело закрывают, а справку дают. Протоколы с Казахстана не приходят. Тут вот что ещё: они люди восточные, поэтому старших чтут. Как узнали, что бывший военный(права были в ксиве) "Вай! Викторыч, зачем молчишь? Почему сразу не сказал...." Права в руки и домой...

Elena_Ly
    Guest

А не пробывали ли вы поехать отдыхать от турагенств, ведь есть недорогие проездки в крым, калининград, да и вообще по России и ближайшим странам!

Новичок

В турагенстве самые дешовые это "горящие" путевки....можно съэкономить деньги.
    С уважением.

Пользователь Аватар для Доминик

Ездим отдыхать за границу каждый год. Мы с мужем оба пенсионеры, муж военный пенсионер. Оба работаем. Пенсия мужа (она больше) откладываются на поездку. Здесь писали что дешевле ездить дикарем, это далеко не всегда, особенно это касается авиа перелета, турфирмы формируют чартерные перелеты, они дешевле нежели вы бы самостоятельно приобретали билеты. Визы оформляются гораздо быстрее, страховки ... Были в Египте, Китае, Камбодже, Бирме, Израиле, Турции, Таиланде, в этом году, в начале сентября, занесло в Болгарию, уж очень недорого предлагали пакет, решили посмотреть как там в Болгарии живут. Можно сэкономить на проживании, мы некогда не берем 5*, в некоторых странах и 3*очень приличные, все равно не сидим в комнате, ездим на экскурсии...
    Жизнь прекрасна и удивительна!

Iulia
    Guest

Постарайтесь откладывать от пенсии 3000 в месяц. за год у вас накопиться 36000, а на эти деньги можно хорошо отдохнуть. Я очень люблю путешествовать, во всем себе отказываю лишь бы куда то съездить отдохнуть за границу. Надо знать, когда низкие цены. Напримерь Турция- это апрель. Погода там отличная, вода правда еще холодная. Это намного дешевле,чем отдыхать в Подмосковье. Египет - это декабрь, но только до Нового года. А ездить по миру самостоятельно - это намного дороже.
    Если какие-то выпросы -с удовольствием отвечу.

Ольга-Полина
    Guest

Здравствуйте! Впервые на этом форуме. На пенсии уже 2 года, но продолжаю работать, хоть и без оформления Весь год коплю деньги на поездку в Бельгию- там у меня родственники.Раньше ездила на поезде, но за последние 4 года, со времени моей последней поездки, он сильно подорожал.
    Пришла в голову идея:" А не попробовать на автобусе?" Экономия в 3 раза!
    Скажу сразу: было трудновато: 50 часов в автобусном кресле! Назад, как ни странно, показалось намного легче, может, потому, что ехала домой, да еще автобус пришел на полчаса раньше!)))))
    На следующий год хочу повторить, но уже с подругой-одноклассницей: она в Европе не была.
    Для справки: поезд туда-обратно-21 000 руб. Автобус Москва-Кельн аналогично-7 300 руб.( туда- обратно)
    Как говорится-почуствуйте разницу!
    Если есть вопросы-задавайте! Буду рада ответить.

PTsvn
    Guest

Вот это по нашему! С расчётом и ВЫГОДОЙ. Всё таки русские пенсионеры ПРАКТИЧНЕЕ по жизни - М О Л О Д Ц Ы !!!

Новичок

Если есть вопросы-задавайте!
    Где приобретали билет и визу?
    С уважением.

Ольга-Полина
    Guest

Визу и билет приобретала в Москве. Виза в течение 3-х дней, билет-в день отъезда, т. е. в этот же день.
    Но тут нужно, наверное, уточнить, что визу в Бельгийском посольстве дают частным лицам по "приглашению", которое мне делает моя тетя, которая была угнана немцами в войну, работала в столовой для в/пленных, познакомилась с пленным бельгийцем, вышла за него замуж и с тех пор там и живет. Ей уже 85 лет, недавно перенесла операцию на сердце, но еще очень бодра и энергична.

Александра
    Guest

Всем привет.Я здесь новичок.Собираюсь впервые в путешествие за кордон.Поделитесь своими впечатлениями от поездок.Желательно где подешвле и поинтереснее.Всем спасибо за участие.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя