Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 259

Тема: Путешествия в дальние страны на пенсии - реально?

Пользователь Аватар для Доминик

Re: Путешествия в дальние страны на пенсии - реально?

[quote author=Александра link=topic=113.msg1358#msg1358 date=1289142327]
    Всем привет.Я здесь новичок.Собираюсь впервые в путешествие за кордон.Поделитесь своими впечатлениями от поездок.Желательно где подешевле и поинтереснее.Всем спасибо за участие.
    [/quote]
    Если подешевле - то это Турция, она найдется на любой кошелек, но интересного там немного , пара экскурсий, если только в Израиль не соберетесь из Турции, есть там такая экскурсия, но это уже не дешево. Можно Египет, такого моря как там, нет нигде! Тоже можно на любой кошелек найти вариант. И посмотреть есть что, лететь туда нужно с октября , не так жарко, но и подороже чем например не в сезон. Лететь нужно через турагенство, это получается дешевле, чем самостоятельно. Спрашивайте, что вам интересно, отвечу.
    Жизнь прекрасна и удивительна!

Байанай
    Guest

Всем привет.
    Путешествие за границу это хорошо, но чем хуже путешествовать по нашей стране. Задумайтесь, много ли где вы успели побывать за долгую жизнь? А страна необъятна! Мы с женой уже год на пенсии, по заграницам поездили когда доход позволял, а сейчас решили путешествовать по России на автомобиле. Живем в Новосибирске, поэтому, для начала, объездили горный Алтай, потом степной Алтай и остались очень довольны. В следующем году поедем на Байкал и в Забайкалье, где я когда-то проходил срочную службу. Если позволит здоровье, то планируем поездку в Якутию.
    Было бы не плохо, нам пенсионерам любящим путешествовать по родной стране, как-то кооперироваться по 2-3 машины. Компанией и веселее и от ГАИшников легче отбиваться.
    Мы дома не сидим вовсе, все лето ездим на рыбалки в самые разные места (оба рыбаки). Создаем фотоотчеты о поездках, а я начал писать рассказы, как раз на темы природы (рыбалка, охота, путешествия) два сборника уже издано и читателям нравятся.
    Так что уважаемые, не стареющие душой пенсионеры, не седите на скамейках, мир огромен и интересен и нам еще многое нужно посмотреть ;)

Байанай
    Guest

Я служил в древнем городе - Кяхта. И там есть что посмотреть. Красивые места.

Lyubov57
    Guest

Хотим купить мужу лечебный тур на 15 дней в Карловы Вары в Чехию на март месяц. Но что-то о Чехии не очень хорошо отзываются. Говорят,что там плохо относятся к русским. Прошу откликнуться тех, кто побывал там недавно. Буду очень Вам благодарна!

Administrator Аватар для admin

С Нового года прогнозируют значительное повышение цен на путевки в Чехию, причина: легализация легких наркотиков с 2011 года. (Просто для информации). В Чехии не был лет 20 точно не помню. А Karlovy Vary? ИМХО не подвластны ни времени ни политическому устройству, они сами по себе и горы, и воды, и воздух. И если Вы захотите это увидеть увидите, если будет негативный настрой и сомнения ИМХО не стоит ехать, а поискать другое место. Да весна в Чехии раньше и зеленее. Раньше правда, а цвет это как увидите

Как - то искал рецепт кнедликов, завис часов на несколько на форуме русских эмигрантов в Чехии, наверное там подскажут по чесноку.

Lyubov57
    Guest

Тур в Чехию и сейчас не из дешевых, но КМВ уже неоднократно пройденный этап и повторятся как-то не хочется. Жажда новых впечатлений и толкнула задуматься о Чехии. Просто не хочется вернуться оттуда с тяжелым сердцем и пустым кошельком. Настрой-то как раз позитивный. Спасибо за совет, постараюсь воспользоваться!

ветеран-подводник
    Guest

Полжизни "проморячил", а за кордон (вернее в другие страны) так и не выбрался. Даже загранпаспорта нет.
    Потихоньку начинаю завидовать. Сначала служба, потом "допуск" и семейные проблемы - всегда что-то мешало. Сейчас вроде и можно (дети выросли, родители ушли), так нет - "подкинули" внуков, а одного жена не пускает.

Василина
    Guest

Внуки тоже вырастут. Главное момент уловить до появления следующих ;D

Lyubov57
    Guest

[quote author=ветеран-подводник link=topic=113.msg1830#msg1830 date=1292164264]
    Полжизни "проморячил", а за кордон (вернее в другие страны) так и не выбрался. Даже загранпаспорта нет.
    Потихоньку начинаю завидовать. Сначала служба, потом "допуск" и семейные проблемы - всегда что-то мешало. Сейчас вроде и можно (дети выросли, родители ушли), так нет - "подкинули" внуков, а одного жена не пускает.
    [/quote] К сожалению, я тоже не могу выехать зарубеж и никогда там не была. Муж же был и в Канаде и работал в ГДР ( правда это было очень давно). А сейчас я сама с удовольствием уговорила его поехать куда-нибудь за границу полечиться. Остановились на Чехии, т.к. вроде бы там все-таки подешевле. Может быть больше никогда не будет такой возможности!

Мне кажется, это индивидуально, кто сможет, а кто нет.
    Живи я одна, с пенсией в 5000р., куда поедешь?

А так были один раз в Германии. Красиво, чисто, развлечений полно (брат возил).
    Но домой потянуло уже через неделю.
    Мы бы лучше по России, на своей машинке. Её-то, родимую, не знаем толком.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя