Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 182

Тема: Бытовая техника

  1. #111
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Это точно, без какой-либо привычной техники нам уже не прожить. Всё собираюсь чайник со свистком купить вместо электрического, чтобы проверить насколько меньше буду за электроэнергию платить. А сейчас 500-700 рэ. в месяц - минимум.
    Марья, электрочайник - это ужас! 1,5 - 2 квт. Счетчик зашкаливает. Мне как-то давно-давно (в конце 90-х) подарили, тогда это была диковинка. Я обрадовалась, а через месяц прослезилась. А на электричество еще был норматив и зарплата смешная. Пришлось передарить. Газ дешевле в разы. А вот на даче счетчика нет, и там электрочайник в самый раз. Вспомнила, что в советские времена в 1979-м году купили самовар электрический - экзотика была. Но тоже быстро разрнравилось - долго грелся, большой был, на газе быстрее получалось. так что, избавляйся, реально съэкономишь в два раза.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #112
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я тоже быстро" сообразила" при оплате за квартиру откуда сумма жутко выросла - подаренный мне за месяц до этого эл. чайник "ушел в реликты" в шкаф. Обидевшийся было невестке как можно ласковей сказала, что буду её подарок включать, когда она будет ко мне приходить. В ответ на это она на второй день принесла мне чайник со свистком, которому я очень рада - на газе быстро закипает и так весело поёт! Но вот стала волноваться - у нас настоятельно идёт предупреждение, чтобы к 1 января 15 года все потребители газа установили газовые счетчики. Сейчас у нас норматив на газ 10 куб на человека. А что с 15г будет? Говорят норматив потребления резко понизят, а оплату повысят... Так что электрический пока не передариваю - берегу.,

  3. #113
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Неужели уже и до газа добрались... Пока только нормой на электричество пугали
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  4. #114
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Это точно! Я очень долго сопротивлялась покупке автоматстиралки. не нравилось мне, что плохо пропаласкивает, быстро изнашивается белье. Но все-таки сдалась - тяжело стало в ванне полоскаться и выжимать вручную. Сдалась.
    Галина Михайловна, я пользуюсь автоматом вот уже 14 лет (ттт - работает Индезит без сбоев) и по началу в режиме стирки цветного белья отметила плохое выполаскивание, а с белым бельем - всё ОК, т.к. там двойное выполаскивание. И вот уже несколько лет цветное белье стираю в режиме стирки белого белья, но с укороченной программой, т.е. не сначала, а с пропуском режимов замачивания. Скажем, если 12 циклов, то начинаю с 4-го. Всё прекрасно. Режим "цветной стирки" использую оч.редко, когда одной полоскания вполне достаточно.
    Что касается электрочайника - у нас электроплиты, тариф за эл.энергию чуток ниже, поэтому только электрочайник используем, а в шкафу лежит красивый со свистком чайник, за которым когда-то была нешуточная охота. Теперь он ниеому не нужен, но красивый гад.
    Последний раз редактировалось Милуша; 16.12.2013 в 12:13.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #115
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Милуша, у меня инднзит попроще, без двойного полоскания. Просто стирального порошка кладу поменьше. Но с черным бельем все равно засада, белые пятна порошка остаются все равно. Но почему-то не всегда. Приходится задавать еще одно полоскание или паласкать в тазу и отжимать в машине. Это все равно легче, чем выжимать пододеялники вручную. Приспособилась кое как. На крутую машинку денег жалко, да и нынешнюю не выбросишь.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #116
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Я тоже быстро" сообразила" при оплате за квартиру откуда сумма жутко выросла - подаренный мне за месяц до этого эл. чайник "ушел в реликты" в шкаф. Обидевшийся было невестке как можно ласковей сказала, что буду её подарок включать, когда она будет ко мне приходить. В ответ на это она на второй день принесла мне чайник со свистком, которому я очень рада - на газе быстро закипает и так весело поёт! Но вот стала волноваться - у нас настоятельно идёт предупреждение, чтобы к 1 января 15 года все потребители газа установили газовые счетчики. Сейчас у нас норматив на газ 10 куб на человека. А что с 15г будет? Говорят норматив потребления резко понизят, а оплату повысят... Так что электрический пока не передариваю - берегу.,
    Алла, если поставите счетчик на газ, то какой норматив? Пока только про электрическо трындят. Про газ молчат. Сначала счетчики надо ВСЕМ поставить, а потом уж и про норматив думать. У нас об этом пока молчат. Установка счетчика обойдется недешево. А газу будет тратиться очень мало, совсем не 10 кубов с человека.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #117
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Норматив после установки счетчика пока не назван, но пугают заниженным. Я всё время "газую", так что мой расход будет не малым. Духовка у моей печки электрическая, я очень часто, да каждый день, пеку в ней то картошку, то яблоки, то тыкву, случается и мясо и плов - она, ёлки, много накручивает света,но при установке счетчика хоть в этом плане будет меньшее потребление газа.

  8. #118
    Ребята, кто в курсе вопроса по кондиционеру? Он у меня работает 8 лет.(сплит система ) . Изнутри я сетку чищу, но наружный блок не чистился ни разу.Нужно это или нет, меняют ли фреон или не обязательно.? Словом кто , чо знает.. Если кондишен накроется , я точно умру.(ишимия , стервокардия и прочее ) У нас летом жарко.

  9. #119
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Хочу похвастаться приобрёл себе вот такого помощника. Робот-пылесос KITFORT КТ-519-3 Gold

    http://irecommend.ru/content/rasskaz...yv-na-robot-py
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #120
    И как ?

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •