Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 182

Тема: Бытовая техника

  1. #161
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  2. #162
    А у меня, девушки, стоит с 2004 год пароварка.
    Почему точно помню - покупали с сыном ему центр в кредит и до кучи эту пароварку, (а в след году он ушел, на небеса...). Но я не об этом.

    Так вот НИ РАЗУ не использовала, мне кажется и неудобно и пресно, говорят... А выбросить-то жалко))) И понимаю, что полезно... Какой у вас опыт?
    я как вселенная, ужасно одинока

  3. #163
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    У нас тоже стоит мультиварка(купили по какой то акции или в подарок)так вот один раз сварили перловую кашу.Пользуемся газом,а эта штука электрическая.Так что выбор не в её пользу.Вот и вся грустная история.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #164
    А у меня сестра (в своем доме живет, тоже газ) не нахвалится мультиваркой. И племянница тоже. Она и подарила матери мультиварку. Какие-то блюда особенно удаются, мол... плов... ещё что-то... Мне предлагали. Я говорю - на фига мне еще одна приблуда на кухне? Печка есть, микроволновка, пароварка. Пароварку вот хочу освоить.
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #165
    Ребята, а у меня вот такая пароварка
    Photo1157.jpg Photo1158.jpg Photo1160.jpg

    В 1982 году её изготовили на нашем заводе, как подаррок к 8-му Марта.Тогда наш завод , занял первое место по министерству и директор выпросил пищевой алюминий.Когда мне принесли чертеж на расценку(я тогда работала нормировщиком), мне даже в голову не пришло, что это кастрюля. Правда на чертеже не было ручек. А так все было как обычно,все согласования и даже штамп "соверщенно секретно"(специфика завода).Вопросы задавать было не принято. Стоимость изделия получилась 25 рублей. Перед праздником всем женщинам выдали материальную помощь от профсоюза по 25рублей.В нашем цехе женщин было пятеро - технолог, экономист и нормировщик, инструментальщица и кладовщица. Когда утром,накануне праздника мы зашлив свою конторку , нас ждал сюрприз. Пять блестящих кастрюль. Радости было , я вам скажу Мы быстро написали и вывесили плакат :Спасибо мужики !!!. В цехе стоял, обычно, грохот, Говорить было бесполезно. А кастрюлькой я пользуюсь и сейчас

  6. #166
    Есть еще раритет, тоже исправно служит у меня. Вафельница. Подарок отца.

    Photo1170.jpg Photo1168.jpg

    Когда-то стоила 10руб.

  7. #167
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Учитывая стоимость электричества 5р в городе и почти 6 на даче выгодней всего газ и там и там,а ещё у нас есть скороварка годов эдак 70х,от матери досталась.Вещь просто вечная.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #168
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    33
    Завидная кастрюлька! Для приготовления мантов незаменима.

  9. #169
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Есть еще раритет, тоже исправно служит у меня. Вафельница. Подарок отца.

    Photo1170.jpg Photo1168.jpg

    Когда-то стоила 10руб.
    Ой, у меня такая же, почти. Использую иногда)))
    А еще на даче лежит (выбросить жалко), форма тоже из двух частей аналогично вафельнице, на которой с одной стороны выпуклые полукруглые половинки печенья, с другой - вдавленные. Понятно объяснила?))) Но она не электрическая ещё. Надо на конфорку или печь ставить.
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #170
    Цитата Сообщение от Австралия Посмотреть сообщение
    Ой, у меня такая же, почти. Использую иногда)))
    А еще на даче лежит (выбросить жалко), форма тоже из двух частей аналогично вафельнице, на которой с одной стороны выпуклые полукруглые половинки печенья, с другой - вдавленные. Понятно объяснила?))) Но она не электрическая ещё. Надо на конфорку или печь ставить.
    У меня такие формочки были тоже , орешки , грибочки. Раздала в своё время.А вафли я сворачиваю в виде розочек. Внуки любят.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •