Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 182

Тема: Бытовая техника

  1. #71
    Пока основной плюс - первый раз муж не орал дурноматом - "Лучше грязь! Чем эта вонь химическая!!!! ".
    Даже сам полез чистить вытяжку на кухне.
    Минус - каждый день вроде б тряпкой проще.

  2. #72
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Диван почистился неплохо.

    Вот это меня и пугает, что "неплохо" может быть разным. Велюр, да еще светлый, весьма капризен и пар "неплохо" может его попортить.) С шинилом на кухне проблем нет). Потому я старательно слежу (за гостями во время трапезы особенно), чтобы кто-то не ляпнул что-то на диван - пятно обеспечено! А вот как его потом нейтрализовать... тут парогенератор не гарантирует. Больше всего меня напрягает чистка ковролина, опять же светлого. Прибегала к посторонним услугам с супер-пылесосом "Кирби", но как-то всё опять быстро теряет свежесть. А купить такую чудо-машину не по карману (40 тыс.рэ).
    Остальная чистка меня не напрягает, потому что регулярность и тщательность в уборке мне в помощь и без особого напряга, чтобы прибегать к помощи парогенератора.
    А вообще, радует возможность выбирать себе помощников на кухне в плане всяких машинок. И всё от того, что плохо живём.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #73
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Пока основной плюс - первый раз муж не орал дурноматом - "Лучше грязь! Чем эта вонь химическая!!!! ".
    Поэтому я и кирби не хочу. Однажды пригласила, потом неделю проветривала квартиру. Хорошо что дело было летом. Да и цена ему высокая. Из-за одного ковроа да пары диванов не стоит этот трактор покупать.
    А кухонную технику люблю. Невестка с ребёнком приезжала. Спрашивает: У вас блендер есть?
    -Нет, а что это такое?
    Она по моей кухне пошарила и нашла: А это что такое?
    -Ааааааа, это молотилка, взбивалка...Так они целый час смеялись над моими определениями данного прибора.

  4. #74
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Прасковья, я хотела узнать у вас, а что представляет из себя парогенератор? Какие у него габариты и какие функции и сколько стоит?

  5. #75
    А..габариты -как мелкий пылесос. Только не складывается. Т.е. шланг не отвинчивается.
    Ценник - разный, зависит от мощности и функций.
    Мы купили SC 1.020 Karcher.
    Ценник - 5 000 тыс.
    Ну на волне Рождества прикупили набор фирменных тряпок красиво упакованных (вроде 5 штук) за тысячу с чем-то...хм... ну мы обедали с красным вином, а потом пошли покупать....хм...
    плюс рождественская легкость в мыслях... хм..и коробочка такая славненькая...
    В общем- тряпки - дурь наша. Прекрасно старые льняные и махровые пожестче полотенца , да и просто - х/б тряпки можно испльзовать!
    Функции в общем уже перечислила?
    Плита, вытяжка, плитка кафельная.
    Прошлась и по ламинату - вроде нормально, только не надо сырость разводить.
    Батареи парового отпления (в шоке была - после пылесоса оттуда как клочьями пыль полезла!!! ну у нас кот и кошка- шерсть!).
    Краны.
    Раковины (вроде лучше сначала уксусом смочить - не знаю.. пока так)
    Матрас на кровати. Диван (коты любят валяться! шерсть вытащилась из обивки)
    Ну вид в инете посмотрите - ролик есть рекламный.
    Ну... ес-но не так просто, как в рекламе.

  6. #76
    А! Вот еще.
    На праздники достали старый, заслуженный стол (неполированный), а потом на него поставили плошку с землей - воткнули гиацинты.
    Ну коты нашкодили - землю все раструсили по столу, сверху написали....в общем коты-то убрали за собой, т.е. все зарыли... мы пришли домой -чудо дивное на столе. И морды честные-пречестные!
    Так вот это все тоже парогенератором убрала. Стол вообще вид стал иметь более свежий))).

  7. #77
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А этот парогенератор не одно и тоже с паровой шваброй, или это разные вещи?

  8. #78
    Посмотрела. )) Похоже. У парогенератора такая же есть насадка для пола.

  9. #79
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Видимо у парагенератора больше функций т.к. паровая швабра стоит что-то около 2500 (невестка покупала). Парагенератор то же, что и пылесос?

  10. #80
    Нет. Он наоборот - выдувает.
    Критична у него мощность. Цена в основном мощностью определяется.
    Счас прошлась за полчаса - плита, раковина, рабочая поверхность на кухне. Пол кухня, ванная, туалет. До кучи - банкетка в прихожей.
    С полом самый эффективный вариант - насадка-щетка меньшего размера, чем у швабры (идет как мебельная).
    Кусок простыни старой на швабру. Щеткой (без тряпки, прилагается фирменная мешочком таким) по полу, сразу шваброй по влажному полу.
    Кусок простыни - на выброс.

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •