Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Надо ли писать завещание?

  1. #51
    Дело в том, что это достаточно дорогие побрякушки. Пара-тройка комплектов с бриллиантами и сапфирами (натуральными). Когда выхожу из дома я их напяливаю. А иногда и дома нацеплю и любуюсь. Вот новый год подарила серёжки невестке. Я всегда любила побрякушки, но никогда в жизни не имела хороших украшений. А сейчас, когда заимела, мне бесконечно жалко их отдавать. Тут перед новым годом с сердцем заплохело так я написала завещание - что сестре, что дочери, что невестке. Остаётся надеяться, что всё выполнится. Но вообще-то умирать не собираюсь, ещё поживём.

  2. #52
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я что-то задумалась насчет украшений, а не лучше ли будет, если это все останется в своей семье? Это не совет, просто мысли вслух.

  3. #53
    Так ведь и дочь и невестка и сестра - это моя семья. И ещё неизвестно, как муж этим распорядится. А вдруг ещё женится, мало ли...

  4. #54
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Борисовна! Так ведь "в заочную отместку" мужу, легко отписать все побрякушки "всем сестрам по серьгам", мужа в это дело не вписывая.
    Меня больше волнует, к примеру, чтобы после нас квартира досталась сыну в первую очередь, а после него только его сыну (нашему внуку), а не его нынешней (второй) жене с ее сыном от первого брака. Ведь нашему родному внуку в таком случае по закону может вообще ничего не достаться или восьмушка только.
    Остальная бытовая мелочевка как-то совсем не напрягает.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #55
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Женщина с украшениями лучше разберется и сохранит, я имею ввиду дочь. А вот с недвижимостью это проблема и еще какая.

  6. #56
    Если детей двое, не знаю как быть с недвижимостью. Вот действительно, если муж потом женится моим детям вряд ли квартира достанется. Пока она числится на мне надо дарственную на детей писать.

  7. #57
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А как муж на это посмотрит? Наверно необходимо будет, при оформлении на дочь квартиры., согласие мужа. Вот при завещании , я знаю точно, необходим будет его отказ. У моей соседки умерла мать, а завещание на квартиру было на внука и не зависимо от завещания, нотариус пригласил её дочь и сына, и те писали отказ от причитающейся им доли в квартире, как наследникам первой очереди по закону. Нюансов много, лучше проконсультироваться с юристами.

  8. #58
    Завещание можно оспорить в суде, а подарок - это подарок!

  9. #59
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Подумайте, прежде чем оформлять дарственную. Ведь ваш статус поменяется - раз; мало ли в жизни бывает ситуаций и у молодых-два. Если, конечно, квартира у вас не единственное жилье.

  10. #60
    Единственный сильный нюанс, который меня смущает - муж, по любому, наследник первой очереди. Я ничего против этого не имею мы прожили вместе больше сорока лет, но ведь неизвестно что будет дальше. Не хотелось бы обделить детей, ведь сейчас мошенниц вокруг навалом.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •