Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Надо ли писать завещание?

  1. #71
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Муж получает половину как супруг (если нажили в браке), а вторую половину делит равными долями с детьми
    Муж получает половину (обязательная доля) + половину от оставшейся половины (совместно нажитое имущество) И того три четверти у мужа по любому. Детям (всем) остается одна четверть. ее и делят в равных долях.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #72
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Такие неопределившиеся думают, что будут жить вечно.
    Мама моя такая была. Когда я ей говорила, что нужно квартиру оформить как то на дочку мою, она говорила мне, что не собирается умирать и меня переживет. Теперь 3/4 квартиры потеряны. Мама умерла, моего отчима его родственники спаивали и как я не старалась его от них изолировать, они оказались шустрее. Отчим пропал без вести к их радость, и как подозреваю при их участии, и 3/4 квартиры достались им (родственникам отчитма) . Все по закону. Ужас. С трудом пережила это. Незнамо кто, не виданный и не слыханный при жизни мамы, нарисовался после ее смерти и отнял то, что и отчим и мама передать хотели внукам. Не было оформлено заранее и вот результат.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #73
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Считаю, что если есть несколько наследников то надо писать обязательно. Тем более, если знаешь, что могут появиться из прошлого наследники неизвестно какой очереди.

  4. #74
    )) поправочка маленькая.
    Муж НЕ по наследству получает половину.
    Ему принадлежит ПОЛОВИНА нажитого в браке.
    Это его собственность ЕЩЕ при жизни жены.
    Оставшаяся половина делится в равных долях между наследниками первой очереди.
    Т.е. между мужем, детьми, родителями.

  5. #75
    Завещание писать надо в любом случае, даже если у вас один ребенок. Оплатить нотариальное оформление дешевле, чем потом тратиться на оборону от неизвестно откуда взявшихся претедентов на наследство.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •