Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Вышивка крестиком

Ветеран Аватар для Милуша
    Дааа, Борисовна! У вас прям целый производственный процесс с полным набором техники Удачи и творческих успехов!
    Я как-то остановилась с вышивкой. Дорогое удовольствие получается - интересная картина с ее комплектом + хорошее оформление (рамка, паспарту) выходят в кругленькую сумму. Более дешевое оформление снижает "богатство картины", верно ведь? А мелкую работу - наоборот. Потому я остановилась на красках.

Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Даааа, Милушечка, у меня всё по взрослому. Ещё и органайзер для мулине имеется. Согласна с вами, что готовая работа обходится не дёшево. Станочек от Золотого руна у нас стоит 150 баксей. Сто раз подумаешь прежде чем купить. Шью под звуки телевизора, как под радио. Иногда бросаю взгляд чтобы посмотреть на артистов.

Органайзер.

Последний раз редактировалось Борисовна; 15.01.2013 в 01:08.
    Ко мне можно на ТЫ.

Ветеран Аватар для Милуша
    Афффигеть, какой органайзер. Помнится, вышивая своего "Барса", я все цвета ниток (а ведь в комплекте чуть ли не пометрово рассчитан метраж) расположила тоже типа на органайзере, сотворенном с помощью дырокола на белом картоне по принципу "голь на выдумку хитра", но всё равно очень помогло.
    А тут у вас такой девайс!!!

Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Я ж грю-всё по взрослому.
    Ко мне можно на ТЫ.

Ветеран Аватар для юська
    Борисовна, возникли два вопроса:
    1. При закрывании органайзера мулине просто "болтается" или тоже как-то спрятано? Если можно в закрытом виде выложите фотку
    2. Какой у вас порядок вышивания? я пробовала несколько цветов сразу, например построчно, но это показалось мне не рациональным. Сейчас вышиваю один цвет, пока не надоест, потом рядом другой, но тут нужна внимательность в подсчете
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Юська, Молюне просто болтается как изображено на картинке.
    2. Я пришла к тому что вышиваю по цветам. Беру один лист схемы, отмечаю смываемым маркером на канве все крестики желаемого цвета и шью. Конечно, рисунок прорисовывается когда полностью закончишь лист, но зато без проблем. Отметишь и тыкаешь, тыкаешь, тыкаешь иголочкой. Кстати, ниток в иголочки тоже сразу заправляю много. Чтобы потом не отвлекаться. Иголки с заправленными ниточками цепляю на магнитик на станочке. Когда не было станочка, нашла у мужа в железках симпатичный магнитик и цепляла него. Иголок тоже много купила, больше всего мне нравятся № 24 они не мелкие и не крупные, в самый раз.
    Обрезки складываю в крышечку от растворимого кофе, в другой крышечке свободные иголки. Короче, оккупировала журнальный столик.
    Ко мне можно на ТЫ.

Иголки с заправленными ниточками цепляю на магнитик на станочке
    О, спасибо за идею. Вечный поиск иголки, над которой я трясусь, т.к трудно подобрать иголку для бисера с большим ушком. Сейчас принесу в жертву какой -нибудь магнитик с холодильника. Я вышиваю бисером по рабоче-крестьянски. Без пялец. У нас они очень дорогие, да и в нете тоже. Конечно , если картина большая, то она тяжелая , когда приближаешься к концу работы. Но приспособилась.Наборы не покупаю . Предпочитаю подбирать и бисер , и нитки сама. Для вышивания пользуюсь пяльцами. Нитки у меня сплетены в "косички" по цветам- зеленые всех оттенков, красные всех оттенков и т.д.

Мне кажется, что бисер сложно натянуть на пяльцы. Остатки ниток от наборов тоже сплетаю в косички.

Покажите свои работы. Очень интересно посмотреть.
    Ко мне можно на ТЫ.

Да, у меня фотографий мало. Фотика нет и телефон обычный. Вышиваю для подарков ,в основном

Остальные не увеличиваются.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя