Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Лодочки из кабачков

  1. #1

    Лодочки из кабачков

    Лодочки из кабачков



    Ингредиенты для блюда:
    кабачки, желательно молоденькие, в которых семечки ещё маленькие
    помидоры
    лук репчатый
    морковь
    сметана
    чеснок
    приправы любые по вкусу

    Приготовление.
    Овощи хорошо вымыть.
    Морковь натереть, помидоры и лук нарезать помельче.
    Потом в кастрюльке всё, приготовленное для начинки, соединить, добавить приправы, не забыть чеснок и перец.
    Добавить сметану.
    Перемешать до однородного состояния.



    Кабачки разрезать вдоль, вынуть ложкой середину.
    Уложить начинку.



    Уложить кабачки в приготовленный противень, я его не смазывала.
    Можно сверху накрыть кружочками помидора.
    Поставить запекаться в разогретую духовку на 200 градусов на 1 час 15 минут. Этого времени достаточно, чтобы кабачки хорошо пропеклись!


    Подавать можно просто так или со сметаной. Хорошо бы посыпать зеленью.

    http://www.liveinternet.ru/community...post222128349/

  2. #2
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Марья, апетитненько выглядят кабачки.
    Мы в семье обожаем кабачки и потому они готовятся в разных вариантах - в духовке запекаю даже те, которые бабушки выращивают на своих грядках, с толстой шкуркой и пузатые - шкурку снимаю, режу на кольца толщиной 2-3 см, вынимаю сердцевину, а вместо нее закладываю мясной фарш вперемешку с мелко порезанными помидорами и укропчиком, можно и рис добавить, сверху сыр с майонезом+сметанкой+чуть муки. Ну, про оладьи говорить нечего, а вот мои молдавские родственники отлично жарят кабачковые "чипсы" - несказанно просто и вкусно, летят только так.
    А несколько дней назад приготовила рулеты, т.к. нужно было яйца употребить, а то залежались в холодильнике.
    Из 4-х яиц с небольшим кол-вом молока и соли + укропчик - испечь тонкие блинчики, которые нафаршировать зернистым творогом + сыр + чесночок. Вот что получилось.
    Стряпня-омлетн&#10.jpgСтряпня-омлетн&#10.jpg

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #3
    Я ещё так люблю готовить:
    Режу кабачок поперёк кольцами, чищу, убираю сердцевину, кольца режу кубиками и на сковороду горкой. (солю почти сразу).
    Добавляю чуточку воды, потом кабачок сам добавит сок, и тушу до готовности. Отдельно пассерую лук-репку, морковь, помидоры.
    Смешиваю с кабачками. Вливаю 2 взбитых яйца. Перемешиваю. И вот эту массу на хлебушек и с супчиком. Балдею!
    А можно поесть и как второе, с котлеткой.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Про этот вариант умолчала, т.к. считаю его самым неприхотливым, летом и зимой цукини всегда можно купить. Сейчас в хол-ке в коробке такой гарнирчик лежит. Только я сначала в масле подрумяниваю рубленый чесночок, затем кладу порезанный лук-порей (здоровья ради), ч.ложечку темного бальзамико, затем идут резанные кабачки, поджаривается-выпаривается, затем кетчуп (зимой) или помидоры (летом), укропчик в конце. Вроде как простенько и со вкусом. А если с яйцами, то это быстренько как на второе, но без бальзамико и кетчупа. Я очень люблю разные ароматы и приправы, поэтому яйца не всегда в это "вписываются".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Опять про кабачки.
    Вариант приготовления в духовке подходит для крупных кабачков ( у кого есть дачи, выращивают толстокожих "ребят"), я покупаю у бабушек-дачниц ближе к концу лета.
    Режу-чищу от кожи и сердцевины, затем в сердцевину закладывается мясной фарш с лучком-чесночком, а сверху поливаю смесью сыр-сметана+майонез-немного муки и отправляю в духовку до готовности кабачков.

    А вот вариант, который я делаю часто, особенно сейчас, когда цукини на рынке и в магазинах полно и они дешевеют с каждым днем. По-моему всё понятно - муку смешиваем с нужным по вкусу кол-вом соли, можно и перчика молотого добавить, панируем тонкие (прим. 0,5 см.) колечки кабачка и жарим. В этот раз я каждый готовый слой кабачков присыпала резанным укропом, смешанным с 2-мя зубчиками чеснока, выдавленного через чеснокодавилку. Кстати, в таком виде укроп великолепно хранится в баночке целую неделю и всегда кстати, когда к обеду делается овощной салатик. Но и без укропа-чеснока кабачки тоже великолепны. Словом, кабачковые чипсы.
    Последний раз редактировалось Милуша; 09.06.2013 в 13:42.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А я тоже так делаю! Вкуснооо! С отварной картошечкой! А еще бы и пол бокальчика сухого красного! Ну и чтобы кто-то сидел напротив,ну очень приятный для души человек!

  7. #7
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    АЛЛОЧКА, дык мы с "напротив ну с оч.приятным и любимым" так и делаем -по полбокальчика сухого красного ежедневно во время обеденной трапезы. Вот только картошечку я как-то не очень, поэтому всё больше на кабачки-чипсы нажимаю.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Кабачки люблю.
    Кабачки с толстой шкуркой хранятся долго (до нового года и больше). Они бывают огромными - "мяса" много. Кабачками увеличиваю объем обычного овощного рагу. Иногда добавляю мясо птицы.

  9. #9
    Девчата, спасибо за рецепты! Все понравились, буду экспериментировать.

  10. #10
    Обожаю кабачки в любом виде приготовления. В прошлом году как-то не хотелось особо возиться, взяла порезала их и пожарила как картошку. Как мне это блюдо понравилось. Подруга пришла и ухомячила все со сковородки, а потом спрашивает: "А что это было такое вкусное?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кораблики-лодочки-вкуснятинка
    от Милуша в разделе Выпечка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •