Страница 63 из 81 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 808

Тема: Дайджест пенсионных новостей

  1. #621
    Что-то не так понято . Какая газета, за какое число ?

    Возраст дожития назначается для того , чтобы определить сумму выплаты. Допустим, человек за свою жизнь накопил пенсионный капитал (пример произвольный)300 000 руб. Возраст дожития 19 лет. Значит после выхода на пенсию человек будет получать 15 790 руб. в течении 19 лет. Если он умрет раньше, сэкономленные деньги остаются в ПФ. Если будет жить дольше , то выплаты будут идти из того самого сэкономленного фонда. Манипуляции с возрастом дожития , на которые мало кто обращает внимание, заключаются в том, что с увеличением возраста дожития, уменьшается ежемесячная выплата пенсий.Возьмем тот же пример, но с возрастом дожития 10 лет. Сумма ежемесячных выплат будет 30 000 тыс, но в течении 10 лет. Дальше за счет сэкономленного ПФ.

  2. #622
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Насколько я поняла толкование наших пенсионников, цифра 19 дожития взята как расчётная в формуле определения общего размера пенсии, по аналогу, как расчитываются зарплаты исходя из МРОТ. Или есть другое , не лукавое, толкование ?!

  3. #623
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    А чего собственно додумывать?Сказанно "Срок" дожития и будь готов вовремя.
    Последний раз редактировалось Виктор Сергеевич; 15.04.2014 в 09:48.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #624
    Василина

    Газетка, вообще-то, завиральная - "Вот это истории", последний выпуск. Но статейка меня напугала, вот я и решила спросить. Но даже из Вашего сообщения следует, что она имеет под собой какие-то реальные основания.

  5. #625
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Юлия, а 19 лет с 55 или с момента реального ухода на пенсию? Если с последнего, то пусть добавляют, ведь и перечислено в ПФ больше. Я думаю, что это чушь.

  6. #626
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    "А чего собственно додумывать?Сказанно "Срок" дожития и будь готов вовремя." А БАБА-ЯГА против!!!

  7. #627
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я солидарна с БАБОЙ-ЯГОЙ. Мне что прощаться со всеми вами.

  8. #628
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от @Юлия@ Посмотреть сообщение
    Василина

    Газетка, вообще-то, завиральная - "Вот это истории", последний выпуск. Но статейка меня напугала, вот я и решила спросить. Но даже из Вашего сообщения следует, что она имеет под собой какие-то реальные основания.
    Юля, из сообщения Василины не следуют реальные основания для беспокойства пенсионеров ныне действующих. Те пенсии, которые уже начислены не предполагается уменьшать пенсионеру до его последнего вздоха (в т.ч. уменьшать до базовой части пенсии).
    "...с увеличением возраста дожития, уменьшается ежемесячная выплата пенсий" действительно имеет место быть. Но, это для будущих пенсионеров, которым пенсия только будет начисляться. "Возраст дожития" участвует в начислении пенсии. Согласно правилу математики , чем больше делитель, тем меньше частное. То есть, чем больше "период дожития", тем меньше сумма пенсии.
    Когда мне начисляли пенсию в 2004 году, то период дожития был равен 13 годам. С тех пор он ежегодно менялся в сторону увеличения и в 2013 году достиг 19 лет. На этом периоде (19 лет) решили остановиться.
    Последний раз редактировалось Татиана; 15.04.2014 в 20:34.

  9. #629
    Тэк-с.. дамы. Просто копирую . Не вчитывалась, не вникала -попросту приятельница в ФБ как всегда с криком!!! ужас!! срочно всем пенсионерам!!

    "В Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в городе Печоре поступают обращения пенсионеров по вопросу реализации решения Верховного суда Российской Федерации от 5 марта 2013 г. №АКПИ-13-3.
    Названным решением признан недействующим со дня вступления его в силу абзац второй подпункта «н» пункта 52 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 года №987н в части, предусматривающей для лиц 1966 года рождения и старше учет суммы страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии по тарифу 16,0 процентных пункта тарифа страхового взноса начиная с 1 января 2010 года.

  10. #630
    На основании выписок из индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц, полученных для целей осуществления корректировки размеров трудовых пенсий в соответствии с пунктом 5 статьи 17 Федерального закона от 17 декабря 2001 года №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» с 1 августа 2014 года будут пересмотрены размеры трудовых пенсий в отношении указанной категории застрахованных лиц в беззаявительном порядке.
    Вместе с тем, при обращении пенсионеров возможен перерасчет трудовых пенсий исходя из неучтенных ранее страховых взносов за 1 полугодие 2010 года.
    Галина Чепелюк,
    заместитель начальника Управления ПФР в г. Печоре РК."

Страница 63 из 81 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страхование пенсионных накоплений
    от admin в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •