Страница 64 из 81 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 808

Тема: Дайджест пенсионных новостей

  1. #631
    быстренько просмотрела.
    Получается так.
    Те суммы, которые учитывались в пенсионном капитале , будут немножко увеличены.
    Например.
    У меня в первом полугодии 2010 года начислено взносов (то, что работодатель платил) порядка 44 тыс. рублей.
    Вот эта сумма пересчитается, и будет увеличена.
    Далее - она проиндексируется за последующие года.
    Соответственно - мой пенсинный капитал немножко подрастет.
    За счет чего - пересчитают пенсию в сторону увеличения.

    ну вот примерно так.

    Мелочь, но приятно!

  2. #632
    Прасковья

    Нельзя же так пугать-то!
    В первом Вашем сообщении написано - крики и ужас. Хорошо, что всё разъяснилось.

  3. #633
    ай..да.. это я вчера второпясь. Извините, дамы.

    В общем прикинула очччень примерно -- мне зо этот косяк в инструкции рублей 100 добавят. Ну мелочь - но приятно.

    А сейчас прикидываю - по нормальному если - то должны вернуть ВСЕ деньги, которые мне во всех пенсиях недорассчитали.
    Это ж их ошибка, правильно?

    Ну тогда вообще тысячи две должно получится! Одноразово))

  4. #634
    Я однажды потребовала в Пенсионном фонде распечатку, из чего состоит моя пенсия. Они засуетились, забегали, и в том месяце мне внезапно выплатили сверх пенсии 36 тыс.рублей. Правда, к сожалению, только один раз.

  5. #635
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    А моя подружка сделал письменный зхапрос в пфр об этой самой распечатки. Так ей ответили, что все у нее правильно посчитано и никакой распечатки не дали. Может лично сходить?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #636
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Юля, 36 000 рублей - это круто. Теоретически быть не может. А практически - не понятно. Ведь сама пенсия не увеличилась. Значит, доплаты. Или пенсия увеличилась?

  7. #637
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Пенсионерам, которые работали в первом полугодии 2010 года будет сделан перерасчёт в сторону увеличения с 01 августа 2014 года в беззаявительном порядке. Хотя, заявление тоже примут.

  8. #638
    Татиана,
    никаких доплат не было. Просто выяснилось, что мне по двум позициям недоплачивали в течение нескольких лет ( у меня был иждивенец - учащаяся дочь, за которую должны были приплачивать, и за госнаграду, которая у меня есть).
    Галя,
    распечатку обязаны дать по первому требованию, без всяких запросов. Не дают - это повод настойчиво поинтересоваться , насколько правильно производится начисление пенсии. Злоупотреблений в ПФ очень много, так же как и халатного отношения к работе.
    Правда, понять что-то в этой распечатке довольно сложно. Там есть базовая часть, страховая, накопительная и различные доплаты. Пенсия рассчитывается по довольно сложной формуле. Плюс довольно частые, но символические индексации вносят дополнительную неразбериху.
    Я в своей распечатке мало что поняла, но, увидев некоторое смятение девицы из ПФ, грозно потребовала все мне досконально растолковать. Результатом были те самые 36 тысяч.

  9. #639
    @ересмотр размера пенсии и доплаты будет произведён согласно решению Верховного Суда Российской Федерации, которым признаны недействующими нормативные документы, предусматривающие для лиц 1966 года рождения и старше учёт суммы страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии по тарифу 16% страхового взноса в I полугодии 2010 года.В рамках реализации решения Верховного Суда РФ всем получателям трудовых пенсий, размер которых был установлен без учёта страховых взносов за I полугодие 2010 года, после доработки соответствующего программного обеспечения будет произведён перерасчёт размеров пенсий в августе 2014 года с доплатой за прошлый период. Сумма увеличения после перерасчёта будет у каждого пенсионера индивидуальной, исходя из сумм начисленных работодателем страховых взносов.@http://ikaluga.com/news/2014/05/07/rabotayushchim-pensioneram-pereschitayut-pensiiПолучается, что и доплату произведут. Ну одноразово выплатят немножко))).Вообще неправильно это - могли бы и на сайте ПФР в каждом городе объявление повесить!

  10. #640
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Подружке Галины Михайловны - непременно письменное заявление ,(с изложением всех пунктов, которые ей не ясны и просьбой дать исчерпывающие разъяснения в письменном виде- что, как , откуда берётся и почему так рассчитывается, а не просто пункты закона и механизма начисления ), на имя начальника того отделения ПФ, в котором идёт непосредственное начисление ей пенсии, а также в этом же заявлении указать " копия" начальнику регионального ПФ, которое им тоже отправить. Заявление ( в 3х экз - себе и им по одному) обязательно зарегистрировать, а в региональный отправить по заказной почте, если он не рядом, не в одном с ней городе. Не более, чем через 15 дней должен быть ответ: не надо бить ноги и трепать нервы. К специалисту, до получения письменного ответа, больше ходить не надо - они сами пригласят.

Страница 64 из 81 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страхование пенсионных накоплений
    от admin в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •