Страница 67 из 81 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 808

Тема: Дайджест пенсионных новостей

  1. #661
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Саидыч, не обгуляйтесь. Примерно так:-"На тебе рубль и не в чем себе не отказывай".

  2. #662
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Саидыч Посмотреть сообщение
    Долго искал тему, куда можно написать о прибавке к пенсии.
    Более подходящей не нашёл. Итак.
    Вчера пришла долгожданная смс-ка от сбербанка: пенсия пришла.
    Читаю и глазам своим не верю. Я разбогател!
    По сравнению с декабрём 2014 г. моя пенсия увеличилась на ... 24 рубля.
    Пойду, промотаю!
    В этой теме всё разъяснили и обсудили http://pensionary.ru/forum/showthrea...BE%D0%B4%D0%B0
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #663
    В России одобрили повышение пенсионного возраста для госслужащих

    Комиссия по законопроектной деятельности правительства России одобрила законопроект об увеличении пенсионного возраста государственным служащим, сообщается в сообщении правительства.


    Остальных российских граждан этот документ не затрагивает, об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец и глава комитета по труду Госдумы Ольга Баталина.

    "Не планируем, на той перспективе, которую мы для себя определяем - нет, пока не планируем", - сказала вице-премьер.

    "Президент и премьер неоднократно заявляли, что в настоящее время Россия не готова к повышению пенсионного возраста в силу невысокой продолжительности жизни. Другие дискуссии на эту тему считаю бессмысленными" - подтвердила депутат.

    А для госслужащих уже подготовленным законопроектом предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет. Также предусматривается увеличение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе. Повышение возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии будет происходить постепенно: ежегодно по полгода до 65 лет

    http://www.rg.ru/2015/10/21/vozrast-site-anons.html

  4. #664
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    А мне, как работающей пенсионерке, повышение пенсии не светит. Только никак не пойму какое - в феврале или в августе?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #665
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    А мне, как работающей пенсионерке, повышение пенсии не светит. Только никак не пойму какое - в феврале или в августе?
    Галя, тебе светит повышение пенсии в августе.

    Увеличение пенсии по старости работающему пенсионеру происходит за счёт перерасчёта пенсии.
    Увеличение пенсии неработающим пенсионерам происходит за счёт индексации пенсии.

    Перерасчёт пенсии с 1 августа не отменён. Ведь работодатель делает отчисления в ПФР. Однако есть неприятное новшество в 2016 году. Перерасчёт ограничен тремя баллами.

    Индексацию пенсии работающему пенсионеру предполагают отменить. Законопроект внесён в Думу, но пока не принят.

    Галя, имей ввиду, что индексация значительно больше, чем перерасчёт. Выгодней пенсионеру не работать.
    Например:
    Пенсия - 12000 рублей

    Индексация на 1 февраля 2016 года - 4%
    12000 рублей *4% = 480 рублей (если начисление на всю пенсию, а не только на стаховую часть, может быть изменение).

    Перерасчет будет зависеть от стоимости балла и от зарплаты.
    1. Зарплата от 18 000 рублей и выше (хоть 50 000):
    Сколько будет стоить балл в 2016 году пока не известно. В 2015 году балл стоит 71 руб. Ограничение в три балла. Значит, прибавят 200 с небольшим рублей.
    2. Зарплата менее 18000 рублей:
    Прибавка будет менее 200 рублей. (расчёт не привожу).

    400 руб. против 200 руб.

  6. #666
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Таня, спасибо, за ответ.У меня маленькая пенсия -9900 и прибавка в 4% - 396р. в месяц. А зарплата 5700 чистыми на руки. В августе прибавляют всего 50 р. Посчитала и решила, что продолжать работу выгоднее. 5700 против 400р. Тем более отмена индексации пока только на 2015 год. Что будет дальше - никто не знает. И опять же индексация будет за 2015, а я уже проработала. Значит, если уволюсь, то прибавки к пенсии все равно не будет. Есть вариант оформить родственника и продолжать работать. Но тут решает работодатель. Поживем - увидим.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #667
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Есть вариант оформить родственника и продолжать работать. Но тут решает работодатель. Поживем - увидим.

    Ай я, яй!!! Обманывать государство .....яй!

  8. #668
    В 2016 году к пенсиям в России прибавят только 4% - http://www.tsn24.ru/v-2016-godu-k-pe...t-tolko-4.html

  9. #669
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Новый способ пополнить бюджет предложил Минфин РФ. В министерстве считают, что работающие пенсионеры могут обойтись без пенсии. Конечно, речь идет не о всех пенсионерах, а лишь об их небольшой части. Предлагается не выплачивать пенсию лишь тем, чьи доходы составляют более 500-1000 тыс. рублей в месяц. Это позволит сэкономить порядка 150 млрд рублей в год. Представитель Минфина, пожелавший остаться неизвестным, отметил, что получающим больше миллиона рублей пенсионерам «пенсия от государства не нужна». По его мнению, лишение «миллионеров» пенсии также поможет восстановить социальную справедливость. Отметим, что с подобными инициативами Минфин выступал и ранее. В частности, предлагалось отменить индексацию пенсий и увеличить пенсионный возраст. Источник: newsbuzz
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #670
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Имея пару тройку миллионов можно жить и без пенсии.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 67 из 81 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страхование пенсионных накоплений
    от admin в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •