Страница 69 из 81 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 808

Тема: Дайджест пенсионных новостей

  1. #681
    Как же за державу обидно, бог мой!

    Социальную пенсию получают те, кто не работал и не имеет стажа.То есть люди жили для себя. Кто-то проводил время в тюрьмах, кто-то просто сидел дома , следуя национальным традициям. Здесь речь не идет об инвалидах и родителеях детей инвалидов с детства.У них другая пенсия. Сечас эта пенсия равна от 7, 500(наш регион) до 13 тыс . В зависимости от региона.Она, практически , равна минимальной пенсии по старости бывшей медсестры, библиотекаря и т.д проработавших всю жизнь. И это в кризис. Так что это , скорее повод для гордости за державу.

  2. #682
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Я знаю, что такое соцпенсия и кому она назначается.
    Сегодня это решение коснется около 3,1 млн пенсионеров из общего числа пенсионеров в России 43млн чел.
    Обратила внимание на прибыли основных фондов России за 2016г, банков, газпрома и т.д....
    Основания для Гордости за это постановление правительства не вижу.

  3. #683
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    ....постановление об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 1,5%...

    Как же за державу обидно, бог мой!
    Мне вот интересно,а сколько бы назначили чтобы не обидно было.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #684
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ...Мне вот интересно,а сколько бы назначили чтобы не обидно было....
    А вы спросите у себя, у своих ближних, и получите честный ответ.

  5. #685
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Я спрашивал:все довольны. И всё же вы не ответили?
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #686
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    ...Я спрашивал:все довольны....


  7. #687
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    yes3 Дали не отобрали.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #688
    До 1 октября 2017 года федеральным льготникам следует определиться по НСУ

    14 июля 2017

    По закону льготные категории граждан, имеющие право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг (НСУ), могут выбрать: получать НСУ в натуральной форме или в денежном эквиваленте, полностью или частично.

    Право на получение набора социальных услуг имеют: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; инвалиды и ветераны боевых действий; военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; инвалиды и дети-инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, и другие категории граждан.

    С 1 февраля 2017 года стоимость набора социальных услуг (НСУ), предоставляемого в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», составляет 1 048,97 руб. в месяц. Для сравнения, в 2016 году стоимость пакета НСУ была 995, 23 руб., в 2015 году – 930, 12 руб.
    http://www.pfrf.ru/branches/moscow/n...7/07/14/139045

  9. #689
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Спасибо за напоминание.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #690
    Голодец заявила об огромном числе пожилых россиян
    Почти 13,4 млн человек в России достигли возраста 70 лет и старше, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

    "Число лиц старше 70 лет составляет в Российской Федерации 13 млн 370 тысяч человек, и это огромная цифра. И мы понимаем, что часть людей перешагнувших порог 70 лет, требуют дополнительного ухода, требуют специального сопровождения", - сказала Голодец в ходе заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере в Подмосковье в среду.

    Она напомнила, что средняя продолжительность жизни в России достигла 72,5 лет, и этот показатель говорит о необходимости сформировать новую, профессиональную систему ухода за пожилыми людьми.

    "Уход за людьми старшего возраста - это не только доброта и внимание, а это прежде всего очень высокий уровень профессионализма, и от профессионализма тех людей, которые заняты организацией ухода и непосредственно уходом, зависит, прежде всего, активное долголетие", - отметила вице-премьер.

    Ранее сообщалось, что Минздрав подготовил профессиональный стандарт для врачей-гериатров - медиков, специализирующихся на помощи и поддержке пожилых пациентов, - а также проект клинических рекомендаций по оказанию гериатрической помощи.
    http://www.interfax.ru/russia/579845

Страница 69 из 81 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страхование пенсионных накоплений
    от admin в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 15:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •