Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334
Показано с 331 по 332 из 332

Тема: РАЗГОВОРЫ, РАЗГОВОРЫ. (обо всём)

Ветеран Аватар для Татиана
    Цитата Сообщение от бабаталя Посмотреть сообщение
    интересно но в те же самые времена были ученые спорившие с теми, чьи цитаты приведены.
    Наташа, вопрос, конечно, интересный. а сама ты как думаешь?

Мне кажется, что любое новое, в том числе любое изобретение имеет своих сторонников и противников.

новое проходит три длительных этапа: 1. этого не может быть! 2. в этом что-то есть.
    3. как без этого обходились?

Изобретение нужно запатентовать, потом нужно финансирование на внедрение. Когда дело касалось патента или денег, то, если и были споры на комиссиях, всё-равно решение принималось практически единолично "хозяевами".

Обидно, что русские изобретения (по большей части) запатентованы не в россии. Например, Попов 7 мая 1895года на заседании русского физико-химического общества продемонстрировал радио. А патент, славу и миллионы получил Маркони (патент в 1987 году).

С самого своего возникновения у фотографии были не только сторонники, но и противники. В первую очередь о ней с тревогой заговорило духовенство как о сумасшествии, которое охватило мир. Так, немецкая газета в 1839 году писала: "бог создал человека по своему подобию, и никакой аппарат, сделанный человеком, не может зафиксировать изображение подобия бога". Но в 1878 году глава католической церкви папа римский лев xiii решился сфотографироваться со своими приближенными. фотографии получились удачно, и, таким образом, сам всевышний будто благословил то, что называли сумасшествием.
    Последний раз редактировалось Татиана; 29.06.2013 в 21:36.

Ветеран Аватар для Татиана
    Люблю париться в бане. Брат построил у себя в деревне шикарную баньку. Моя деревня в 13-и км от них. Жена брата, когда я в баньке, регулярно под дверью спрашивала "Как ты там?" Теперь я двери на крючок не закрываю. Сама опасаться стала. Возраст. Алла молодец во всех отношениях, и то, что не взирая на возраст, молодым фору даст и то, что в экстремальных условиях не спасовала.

Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334

Ваши права