Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Материальная помощь за счет бюджета

  1. #1

    Материальная помощь за счет бюджета

    Я не представилась на форуме, а сразу о деле решила написать. Может, кому поможет мой совет. Не нашла такой темы здесь. А хотелось бы всем рассказать, как это делается. Хотя, я при регистрации видела вопрос о том, как вернуть средства, потраченные на приобретение товаров, но потом его не нашла. Если сочтете, что нужно перенести мою тему, не возражаю.
    Многие люди, а не только пенсионеры (хотя пенсионеры не самый защищенный слой общества и часто нуждающийся) нуждаются в дополнительной материальной помощи. Не просто в виде подачек, а за счет средств бюджета.
    Раньше такую помощь (до 2011 года) оказывали из средств Пенсионного фонда. Потом С. Собянин распорядился и средства стали оказывать из бюджета. Это целевая материальная помощь. То есть, на приобретенный товар или другие вещи. Хоть на ботинки.
    Дают ее раз в год. Не на семью, а на каждого члена семьи. Лишь бы были представлены все необходимые документы.
    В общем, для получения такой помощи нужно принести чек. Но не просто чек, а выписанный на фамилию того лица, которое будет получать такую помощь. Копию лицевого счета, чтобы доказать, что задолженности по коммуналке нет.
    Процедура не сложная.
    Оплачивают любое, на что Вы предоставите чек. Удивительно, что многие москвичи об этом не знают.
    На сайте Moскоу-Фак более подробно написано о документах и о самом постановлении № 215 Правительства Москвы.
    Посмотрите. Может, кому поможет - http://www.moscow-faq.ru/all_questio...e/44800/132113

  2. #2
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Ольга1 Посмотреть сообщение
    На сайте Moскоу-Фак более подробно написано о документах и о самом постановлении № 215 Правительства Москвы.
    Посмотрите. Может, кому поможет -
    Спасибо, Ольга! Очень полезная информация, но, к сожалению, только для москвичей...
    Гуляю сама по себе..........

  3. #3
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    спасибо за информацию, интересно это выгоднее налогового вычета?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию, интересно это выгоднее налогового вычета?
    В России, к сожалению, такой помощи повсеместно не существует.

  5. #5
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Сообщаю результат похода одного московского пенсионера за мат.помощью.
    Не отказали, но ситуация следующая: на год выделяется фиксированная сумма, собес собирает чеки, заявления от пенсионеров и в конце-начале года рссматривает соответствие наличия денег и заявлений, потом решают сколько кому дадут. Так что ботинки может и оплатят, а вот холодильник вряд ли.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 15:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •