Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 338

Тема: Цветы на нашей даче и приусадебном участке

  1. #81
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    какие симпатишные, особенно тем, что поливать не нужно. вот это по мне, посажу. спасибо за подсказку
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #82
    Аня, его как раз нужно часто поливать при цветении, но не сильно, чтобы не загнили луковицы. А вот в период покоя можно и не поливать (периоды покоя у всех разные, зависит от вида). Если бы я раньше прочитала про этот цветок, он, возможно, у меня бы сейчас зацвёл. Цветение вида, который у меня (жёлтые цветы) - декабрь-январь.

  3. #83
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цветение наших зависит от того когда начнеш поливать землю Через месяц после поливки (примерно) начинается цветение. Моя начинает поливать в декабре и феврале. Затем они всё лето стоят (просто стоят) в огороде. Правда бывает что с перепугу кто то из них и даст цвет но обильного цвета уже нет.

  4. #84
    Виды:

    Белоцветковые виды:
    Зефирантес атамасский. Цветет в марте—апреле. Подходит для прохладных помещений.
    Белый, белоснежный. Цветет в июле—октябре. Подходит для прохладных помещений. В субтропических и теплых умеренных районах растет в открытом грунте.

    Желтоцветковые виды:
    Золотистый. Цветет в декабре—январе.

    Красноцветковые виды:
    Крупноцветковый. Цветет в апреле—июле. Для зефирантеса крупноцветкового период покоя рекомендуется с сентября по ноябрь. Надо прекратить полив, обрезать листья и поместить горшок в холодильник. По окончании периода покоя, где-то с февраля, полив надо возобновить и вернуть растение на окно. В апреле должны появиться первые цветки.

    Двухцветные виды:
    Разноцветный. Цветет в январе. Подходит для прохладных и умеренно теплых помещений.
    http://www.floralworld.ru/encycloped...hyranthes.html

  5. #85
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Моя вместо холодильника в подвал убирает.

  6. #86
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    во-во это мне и нужно, чтоб зимой цвел, а летом "выбросить", т.е. забыть. У меня так типа декабрика, только с красными листьями, цветет в ноябре - сейчас 3-4 цветка, а летом стоит себе как кактус забытый. Поливать я не люблю, забываю
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #87
    Надо ещё прикупить.

    купила, наконец-то, клематисы.



    Гладиолусы жёлтый и зелёный, и белую лилию. Весь огород в цветах нынче будет. ))

  8. #88
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Фиолетовый - это тоже клематис?

  9. #89
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Фиолетовый - это тоже клематис?
    Да, Надюша, и фиолетовый и белый клематисы. А вот зелёный гладиолус увидела впервые.

  10. #90
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я тоже не видела зеленый, а вот фиолетовый гладиолус у меня был. Клематисы многолетники?

Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  2. Картины в нашей квартире.
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •