Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 338

Тема: Цветы на нашей даче и приусадебном участке

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Цветы на нашей даче и приусадебном участке

    А у нас вот такие цветочки.




    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  2. #2

    Re: У кого что на грядках.

    Atlas22

    А как называется цветок, похожий на солнышко? Я такой цветочек вижу впервые.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: У кого что на грядках.

    Я тоже раньше не видела.Цветок,ну очень красивый и растет интересно на короткой ножке. УЛЫБКА_

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: У кого что на грядках.

    Называется Газания . Семена в магазине покупали.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    34

    Re: У кого что на грядках.

    А у меня наконец зацвели лилейники, которые посадила в прошлом году
    Будь собой, прочие роли уже заняты

  6. #6

    Цветы на даче и приусадебном участке

    Флоксы: сорта, посадка и уход



    Флоксы являются одной из самых декоративных многолетних культур, применяемых для формирования садового ландшафтного дизайна. Эти цветы имеют самую разнообразную окраску: начиная от яркой белой и заканчивая красной, алой. В этой статье мы хотели бы рассказать вам об особенностях посадки и ухода флоксов.
    Подготовка почвы

    К летне-осенней посадке почву необходимо готовить заранее. Только так грунт сможет накопить достаточное количество влаги. Однако, что делать, если перед посадкой стоит засушливая погода? В данном случае перед началом посадки участок необходимо обильно пролить водой.

    После этого дайте почве немного подсохнуть, а затем - разрыхлите ее культиваторами не более чем на 13-15 см. Посадку следует проводить одно- двух или трехстрочными лентами. Промежуток между растениями должен составлять 30-40 см, между строчными лентами - не более 35-50 см, а между лентами - 60-80 см.

    http://dachadecor.ru/tsveti/floksi

  7. #7
    OlyaZ
    Guest

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

    Девочки! Какой приятный разговор! Цветы!!! Флоксы очень люблю, сажаю по всему участку. Некоторые мои соседки собирают флоксы по цветам и оттенкам, создают коллекции. Эхинацея у меня тоже растет. Монарду не взлюбил муж, ему все отрубленные головы индейцев в ней виделись. Пришлось отдать, а было 3 разных цвета, очень жалко.



    Очень захотелось посмотреть на цветы: эхинацея, рудбекия и монарда

  8. #8
    OlyaZ
    Guest

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

    Марья, а как ты относишься к астильбе? Я ее очень люблю. Такое декоративное, неприхотливое растение. И листья красивые и метелочки цветы. Прекрасно чувствует себя в тени, даже цветы ярче. Такого же типа гейхера. У меня гейхера с красными листочками и розово-белыми цветами.


  9. #9

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

    Спасибо, девочки, всё пригодится, лишь бы росло там. Хотя пионы выдержали 5лет.
    А ёлочки-метёлочки я люблю. ДА_

  10. #10
    Елена61
    Guest

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))


    Это моё произведение

Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  2. Картины в нашей квартире.
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •