Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 338

Тема: Цветы на нашей даче и приусадебном участке

  1. #111
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Николай, левая в последнем ряду - что, вишня?

  2. #112
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Слива, две с яблони и конечно сирень.

  3. #113
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    У нас тоже на даче яблони все цветут. Дочь с зятем ездили и сожалели, что фотоаппарат не взяли.Красота.

  4. #114
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    А у нас тюльпаны и нарциссы вымерзли - морозы сильные ударили, когда еще снега не было, и держались 2 недели. И чеснок вымерз тоже, и земляника.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #115
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Галина Михайловна, а вы чеснок не укрываете чем-нибудь на зиму. Я накрываю лапником. А как-то в лес не хотелось идти, то насыпала опилок. И цветы многолетники укрываю и клубнику. У меня другая проблема- луковичные, видимо, от излишней влаги сгнивают.

  6. #116
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А у меня( у моей сватьи) вымерзла розовая манарда - очень жаль,красавицу

  7. #117
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Галина Михайловна, а вы чеснок не укрываете чем-нибудь на зиму. Я накрываю лапником. А как-то в лес не хотелось идти, то насыпала опилок. И цветы многолетники укрываю и клубнику. У меня другая проблема- луковичные, видимо, от излишней влаги сгнивают.
    Надя, чеснок вымерз почти по всей нашей области. Почти у всех. За 22 года содержания дачи это впервые. Никогда не укрываем чеснок. Обычно достаточно посадить чеснок после 15 октября. В прошлом году дожди с августа по ноябрь затопили всю область. а потом сразу морозы, вот льдом все и сковало. у меня не весь чеснок погиб, а частично, т.к. я в эту осень посдила его позже обычного, и он до заморозков не успел укорениться. А вот некоторые дачники по новой моде начинают сажат ь чеснок со второй половины августа. У них он к морозам уже колосился вовсю. Вот они остались без чеснока. Весной бросились сажать остатки, чтоб получить однозубки и их посадить осенью вновь. А то ведь и без посадочного материала еще все остались. В этом году у нас чеснок будет стоить ого=го-го.
    А с земляникой никак не могу угадать какой будет зима. Укрываю редко, т.к. частенько под укрытием кусты выпревают. Вымерз только один сорт - Гигентала, остальные выжили. Просто у меня этого сорта было много. Теперь придется разводить вновь. У нас Пензе зона рискоскованного земледелия. Климать очень разнообразный, никакой стабильности.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #118
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    А вот у меня на лоджии петунии растут по правильному майскому графику - только начинают радовать цветами.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #119
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Милуша, представляю петуньину красоту, сейчас такое разнообразие их красок.

  10. #120
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да, СветНади, я в нее влюблена, потому что это единственный цветок, которому хорошо на моей лоджии. Каждый год пытаюсь вырастить что-нибудь эдакое, покупая семена, а не рассаду, которая непомерно дорогая. Только вот в этом году решила поэкспериментировать - для кустистости взяла да прищипнула уже забутонившиеся, а она решила покапризничать мне в отместку, медленно идет в рост. Даже похвалиться особо-то нечем, дождусь июня.
    А это прошлогодние

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  2. Картины в нашей квартире.
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •