Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 338

Тема: Цветы на нашей даче и приусадебном участке

  1. #21

    Re: Начинаем готовиться к дачному сезону(украшение дачных и садовых участков))

    Астильбу купила такую.



    Ещё белую позже куплю.

    Петунию только семенами видела. У меня была сиреневая (я её посадила уже) 5 малюуууусеньких горошин в такой же малюсенькой пробирочке. Скалит_зубы

  2. #22
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Только не думала, что петунию надо было ещё зимой посадить. Рассада такая маленькая.
    Да уж, МАРЬЯ, петуничка любит посадку не позднее 1-10 марта (10-летний опыт показывает). Тогда в моем "саду-огороде" первый цветок распускается к середине мая. А в этом году поздняя весна сыграла свою отрицательную роль, солнышка было совсем мало, природа стала просыпаться только перед праздниками, потому моя петуния дала всходы к середине марта,
    а сейчас пока вот такая и в середине мая цветочками не порадует, а хотелось бы... как обычно к дню рождения сына пустяк, а приятный :o

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #23
    Милуша, это на обоих фото петуния?

  4. #24
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да, это всё петунии. Всходят все по-разному, особенно капризна короткая. Другим цветам на нашей лоджии некомильфо. Да и я их люблю больше всех. Еще решила поэкспериментировать 2-й раз - посеяла матиоллу в начале апреля на постоянное место в горшок. В прошлом году отвела ей целый ящичек, но была удивлена её тщедушностью и порешила ее. А знающие люди выступили в ее защиту - мала-худа да пахуча. Я же знала только про ее пахучесть, потому и в этом году решила посадить, а что вырастет - лето покажет.
    Последний раз редактировалось Милуша; 04.05.2012 в 17:53.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59
    А у нас уже всё отцвело - и сирень, и тюльпаны..и даже деревья. Обычно к 9 мая, я тюльпаны всегда с дачи привозила и ходили на Мамаев с цветами. А в этом году - фокус не удался. Но все равно, без цветов не останемся - цветут ирисы и ранние пионы.

  6. #26


    вот моя астильбочка, пережидает пересадку. На днях займусь, обещают хорошую погоду.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    А мне в прошлом году привезли аж из Иркутска семена вот такой красоты под названием "табак"



    а сейчас он пока вот такой
    растет как на улице, так и в домашних условиях. Семена такие же мелкие, как у петуний и сеяла на рассаду с ними в одно время.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #28
    OlyaZ
    Guest
    На даче. Мышиный гиацинт местами еще цветет. Одуванчики всюду.




    Дицентра исключительная. Низкий красивый кустик. Цветет долго.

    Последний раз редактировалось OlyaZ; 21.05.2012 в 00:17.

  9. #29
    OlyaZ
    Guest
    Зацветает купена многоцветковая. Очень нарядный цветок, как большой ландыш, но без аромата... Гейхера ожила. Зимой подмерзла, я ей, бедняжке, почти все листья срезала.Теперь новые листочки здоровые.



    Ароматная гвоздичка. Пока радует. На розочки напала тля, поливала кустики химией, сама чуть не отравилась...а зараза -тля чувствует себя прекрасно, жрет себе молодые листочки, жиреет и радует муравьев... Ох, уже муравьев не люблю...

    Последний раз редактировалось OlyaZ; 21.05.2012 в 00:32.

  10. #30
    "Хороши весной в саду цветочки..." Гвоздичка и гиацинты понравились. Одуванчиков у меня тоже полно, но... истребляю как могу.
    А мне пришлось в этом году ещё им только место отвести для выращивания. Надо теперь думать, где мне клумбу постоянную делать.

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  2. Картины в нашей квартире.
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •