Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 338

Тема: Цветы на нашей даче и приусадебном участке

  1. #311
    А просто симпатичная уютная гламурная киса. И птичка поет.
    Жизнь-то уже почти прожита, а вот такая бы она была бы вся. Ээээээх!


    я как вселенная, ужасно одинока

  2. #312
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Девочки , на фото не лилия и не лилейник , а гименокалис, вернее разновидность его - исмене. Это луковичное. Осенью выкапываю и храню в коробке в кладовке. Нежное такое растение!

    SAM_2742.jpgSAM_2740.jpgSAM_2664.jpg

  3. #313
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Безумно люблю хризантемы! Про гименокалис проооччиииттаааем!!! И исмене - тоже.

  4. #314
    Тоже люблю оч. хризантемы, но гибнут из года в год, покупаю новые и гибнут. Просто весной не появляются...
    Может укрывать надо?
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #315
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да уж, в наших " болотных" ! краях ,надо бы укрытие на зиму хотя бы из пихтового лапника - мы только так и приноровились к сохранению. Но парадокс - на кладбищах у многих высажены хризантемы и ни у кого не вымерзают, а в садах и на дачах гибнут....

  6. #316
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Австралия, цветов много и все прекрасны! У меня тоже есть аквилегии и гладиолусы. Аквилегии уже лет 10 растут на одном и том же месте. Поначалу были разнообразных расцветок, н постепенно переопылились и остались только розовые и белые, но растут в разных углах дачи. А маки, девочки, рискуете выращивать. У нас нарики опять начали шастать по маковым цветам. В это лето приключилось чп. У меня с трех сторон дачи заброшенные: одна навсегда (начала ее понемногу разрабатывать и кое-что там сажать) а две редко посещаемые. Однажды вечером уже около 8 было, слышу кто-то ломится к соседке сквозь поросль вишни-сливы. Парень какой-то, что надо не пойму, там ничего нет кроме травы, давай кричать-гонять. Он обернулся, был какой-то неадекватный, но ушел тем же "лесом" что и пришел. Парень был незнакомый, откуда забрел и зачем? Пошла к соседу, может он что знает. Поговорили, и пришли к выводу, что был наркоман, зачем-то приходил, непонятно. Маков никаких на даче той не росло. Вернулась, и давай разгляывать, чтож так привлекло озабоченного, и вижу посреди дачи растет высоченная розовая мальва, цветы которой очень похожи на мак. Вот ему и показалось, что это мак. Решил проверить, но облом. Так что будте осторожны!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #317
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Ну, и как в кине " проснулся - гипс.." 2 месяца жути.

    Алла, а жизнь свою страховала? Я за перелом ноги получила приличную сумму по страховке.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #318
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Галя, а сколько внесла? И сейчас страхуешь? А мне что-то боязно страховать себя по таким поводам.

  9. #319
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Нееееа! Я в этом отношении человек - пессимист и просто глупа.

  10. #320
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Австралия, цветов много и все прекрасны! У меня тоже есть аквилегии и гладиолусы. Аквилегии уже лет 10 растут на одном и том же месте. Поначалу были разнообразных расцветок, н постепенно переопылились и остались только розовые и белые, но растут в разных углах дачи.
    А маки, девочки, рискуете выращивать.
    Я аквилегии тоже оч. люблю и постоянно пополняю коллекцию и покупая и высевая семена, а штук, наверное, 25 сортов имеется.
    А про маки я не боюсь (пока) т.к., во-первых, это не те маки, что им требуются, и во-вторых (хоть это и слабая отмазка) у нас охрана общества.
    Вообще у меня грядки сокращаются всё больше, замещаются цветами. Так, полведра моркошки, свеклы, порей обожаю, по чуток сельдерея, петрушки и др.
    Машины нет, а возить на руках мы с мамой уже не можем. Поэтому цветы, цветы, цветы!


    Последний раз редактировалось Австралия; 29.10.2014 в 06:14.
    я как вселенная, ужасно одинока

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  2. Картины в нашей квартире.
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •