Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 338

Тема: Цветы на нашей даче и приусадебном участке

  1. #31
    OlyaZ
    Guest
    Привет от "круглого осла" с воскресной дачи! Повоевала с тлей , муравьями и гусеницами. Клубы пыли от грабель рассеялись и я обнаружила, что ГРАВИЛАТ ЗАЦВЕЛ. Вот он чудесный кустик. Кто еще не знаком с этим неприхотливым растением рекомендую.Кустик с красивыми листьями, украшает сад с весны до осени. В конце мая- начале июня поднимаются цветоносы с яркими цветами -огоньками.



    Последний раз редактировалось OlyaZ; 28.05.2012 в 13:17.

  2. #32
    Оля, красивые цветы. Заразили вы меня ими. Как только попадаю на рынок, сразу к цветам тянет.
    Вот последнее приобретение в 6 луквичек.


  3. #33
    OlyaZ
    Guest
    Ой! Как-то не по сезону... Марья, они у тебя осенью будут цвести? Или ты уже к весне готовишься?

    Кто же эти красавчики: гиппеаструм? фрезия? алстромения? или амаралис?
    Последний раз редактировалось OlyaZ; 28.05.2012 в 20:22.

  4. #34
    Цитата Сообщение от OlyaZ Посмотреть сообщение
    Ой! Как-то не по сезону... Марья, они у тебя осенью будут цвести? Или ты уже к весне готовишься?

    Кто же эти крававчики: гиппеаструм? фрезия? алстромения? или амаралис?
    Сама знаю, что не по сезону, зато дешёвые. Может в горшочках сохраню.

    Это зефирантес.

  5. #35
    OlyaZ
    Guest
    Ой, Марья, прости! Они же комнатные! http://www.tipsplants.ru/plant/zefirantes

    "Цветок Зефира (Бог западного ветра в греческой мифологии) или зефирантес, а также по народному выскочка - тропическое растение из Южной Америки. Несмотря на то, что пришли они издалека, в нашем климате зефирантесы чувствуют себя неплохо. Конечно, если обеспечить им надлежащий уход.

    Зефирантесы не очень чувствительны к освещению и поливу. Могут прекрасно расти и цвести на всех окнах. Но я думаю, что не стоит ставить их в сильную тень. Очень любят удобрения, если регулярно подкармливать их, начиная с ранней весны, они будут долго и обильно цвести.

    Размножаются луковицами, которые рассаживают в низкие и широкие горшки."
    Последний раз редактировалось OlyaZ; 28.05.2012 в 20:31.

  6. #36
    Я вообще-то их для огорода купила.

  7. #37
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от OlyaZ Посмотреть сообщение
    ... и я обнаружила, что ГРАВИЛАТ ЗАЦВЕЛ. Вот он чудесный кустик. Кто еще не знаком с этим неприхотливым растением рекомендую.
    Спасибо за подсазку. Действительно, красивый и неприхотливый кустик. Нашла в инете описание и прочитала о нем. В наших краях я не видела ни у кого, а может, просто не обращала внимания. Но в этом году уже поздно сажать, да и найти надо, чтоб купить, а на следующий год как раз успею.

  8. #38

  9. #39
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Пионы обалденные. Шедевр цветоводства.

  10. #40
    Спасибо девочки! Эти пионы - "наследство" от свекрови, а вот её гладиолусы и белые лилии с обалденным запахом я проглядела.
    Все сортовые были.

Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Случай в нашей жизни
    от Василина в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 09:48
  2. Картины в нашей квартире.
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •