Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Названия деревень и улиц

  1. #1
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308

    Названия деревень и улиц

    Гуляю сама по себе..........

  2. #2
    OlyaZ
    Guest
    Да, уж...Счастливого пути...

  3. #3
    Больше всего название р.Незнайка понравилось.
    А некоторые названия сама видела. Вот Агрыз мы проезжали.



  4. #4

  5. #5
    В Украине (Запорожская область) есть село Конские раздоры

  6. #6
    Пользователь Аватар для ОдуванЧик
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    57

  7. #7
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    В Перу, оказывается, есть вулкан с неполиткорректным названием – Хуйнапутина (испанск. Huaynaputina). Вот, вредные перуанцы: это ж надо было так вулкан назвать! Нарочно не придумаешь!! Причём, извержение Хуйнапутина уже однажды стало поворотным моментом в истории России! Хуйнапутина один из мощнейших вулканов в мире (правда, маленький – над нагорьем торчит лишь кратер) – его извержение в 1600 году было одним из самых сильных в мировой истории и вызвало «малый ледниковый период» в Северном полушарии (сила извержения составила VEI-6 – это предпоследняя позиция по шкале). Который привёл к неурожаю в России и смерти 2 миллионов человек от голода (только в Москве 127 тыс), что привело к свержению Бориса Годунова и началу Смутных времён! А на восстановление сельского хозяйства Перу ушло аж 150 лет! Сейчас Хуйнапутина опять просыпается! К чему бы это?..

  8. #8
    И от меня примите


    Умельцы букву Г сейчас заменили на буквы Б, получилось очень фирменно и те кто впервые проезжают по этой дороге наверно дивятся названию.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    И от меня тоже :вот как шло переименование неприличных названий деревень в приличные - Ибаково в Мордовии переименовали в Нагорную,подмосковные Поздюки в Радугу,Польское Сучкино в Нижегородской области в Липовку. Но продолжают жить в таких архи звучных местах как Старые Черви , Козявкино,Новопозорново ( у нас в Кемеровской области ).Мусорка (ульяновск). Блохи ( Псковск), Вагина, Урна (Тюмень), Попки (Волгоград), Какино (Нижегородская),Мухоудеров а (Воронежская ), Мочалки, Дураково, Износки, Матюково, Мошонки (Калужская), Дадоны, Тетери,Бодуны,Ехны, Клячино, Печенки, Хомяки, Свиноройка, (Смоленская ) , Бабята, Тупица,ПОСЕРЫ ( буква Е с точками сверху)! (Пермский край). Но есть много и с неблагозвучными и даже обидными названиями деревушки - Хлысты, Заики,Зеваки, Роги ,.Очистка, Калеки, Синяки, Кисляки, Морги, Канавы, Беднота,Жевлаки и Блинные кучи . Туфля, Опухлики, Тупица. Первым официальным переименованием,которое прошло в соответствии с советским законодательством стала смена названия деревни Запердяжье на Цветково. Потом поселок Растяпино стал Дзержинским. Поменяли свои названия Ссакино и Пердуново, Но живут еще деревни - Русская Пенделка в Пензенск обл.Лапша и Прахово на Смоленщине. ( Это из почты газеты " Аргументы и факты " за 2011г ). Смеялась от души!

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    И от меня тоже :вот как шло переименование неприличных названий деревень в приличные - Ибаково в Мордовии переименовали в Нагорную,подмосковные Поздюки в Радугу,Польское Сучкино в Нижегородской области в Липовку. Но продолжают жить в таких архи звучных местах как Старые Черви , Козявкино,Новопозорново ( у нас в Кемеровской области ).Мусорка (ульяновск). Блохи ( Псковск), Вагина, Урна (Тюмень), Попки (Волгоград), Какино (Нижегородская),Мухоудеров а (Воронежская ), Мочалки, Дураково, Износки, Матюково, Мошонки (Калужская), Дадоны, Тетери,Бодуны,Ехны, Клячино, Печенки, Хомяки, Свиноройка, (Смоленская ) , Бабята, Тупица,ПОСЕРЫ ( буква Е с точками сверху)! (Пермский край). Но есть много и с неблагозвучными и даже обидными названиями деревушки - Хлысты, Заики,Зеваки, Роги ,.Очистка, Калеки, Синяки, Кисляки, Морги, Канавы, Беднота,Жевлаки и Блинные кучи . Туфля, Опухлики, Тупица. Первым официальным переименованием,которое прошло в соответствии с советским законодательством стала смена названия деревни Запердяжье на Цветково. Потом поселок Растяпино стал Дзержинским. Поменяли свои названия Ссакино и Пердуново, Но живут еще деревни - Русская Пенделка в Пензенск обл.Лапша и Прахово на Смоленщине. ( Это из почты газеты " Аргументы и факты " за 2011г ). Смеялась от души!
    А мне что-то не смешно от таких названий. Ужас какой-то! Как же можно жить в деревне Какино или Пердуново?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •