Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Короткие спортивные новости

  1. #11
    Гимаев отстранен от эфира «России 2». Популярный телекомментатор пострадал за критику канала, который стал реже показывать хоккей
    Заслуженного тренера Сергея Гимаева вы больше не услышите в этом году в эфире федерального телеканала «Россия 2». Не исключено, что лучший хоккейный эксперт не будет работать и на Олимпиаде в Сочи.
    Сергей Гимаев во время трансляции матча «Авангард» – «Лев» (2:3 бул.) работал в эфире телеканала «Россия 2» вместе с Григорием Твалтвадзе и в конце репортажа сказал:
    «По каким параметрам и критериям наш канал “Россия 2” выбирает матчи, которые мы показываем? Почему у нас получается три матча за неделю и только один в прямой трансляции, а два – в записи?
    Почему у нас нет матчей из Хабаровска, как в прошлые годы, и Владивостока? Мы что, Дальний Восток будем показывать только когда там наводнение? Когда там трагедии?
    Почему у нас на следующей неделе ключевой матч СКА – ЦСКА, а мы его не показываем? Вот, говорят, биатлон начался – но биатлон начался в это воскресенье, его раньше не было. Автогонки идут раз в две недели по субботам и воскресеньям – они не мешают нам.
    И я очень серьезно хочу спросить: почему? У нас огромный выбор – “Россия 2” не платит за трансляции, за то, что мы выбираем матчи. Мы выбираем те, которые хотим, я это точно знаю.
    Почему у Гимаева не спросили – какой бы ты, Наилич, матч хотел? Хоть сказали бы: в это время нельзя, в это – нельзя, здесь такая-то трансляция, здесь – такая-то.
    Почему у нас какая-то женщина на Яме – это на Ямском Поле – выбирает эти матчи? Почему спортивная редакция телеканала “Россия 2” сама не выбирает?
    Просто у меня наболело. Потому что это несерьезно. “Россия 2” имеет все возможности показывать в лучшем виде чемпионат КХЛ, а показывает что попало».

    http://sport.mail.ru/news/hockey-khl...85/?frommail=1

  2. #12
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да правда, молчи, когда хочешь говорить.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Редкий случай, когда комментатор так правдиво откровенен. Заслуживает уважения. Кому-то правда в глаза колет.

  4. #14
    Заслуживает уважения.Кому-то правда в глаза колет.
    А на мой взгляд не заслуживает . Дело, мне кажется, не в содержании сказанного, а в форме. Еще как-то можно было бы понять , если бы вопросы адресовались другому каналу.Но он работает на этом канале и, почему-то, не считает возможным сказать или написать руководству все тоже самое, но в рабочем порядке. Он ведь не говорит, что задавал эти вопросы руководству. Есть порядок и субординация. Есть этика работы в прямом эфире. Почему нужно вываливать на зрителей внутренние рабочие ( а возможно и финансовые ) проблемы канала ? Я бы вообще уволила.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Я пересмотрела свою позицию. Кое в чём остаюсь при своих.
    Согласна, если смотреть с колокольни работадателя, то этика страдает.

  6. #16
    Президенты не жалуют Олимпиады своим присутствием
    Одно за другим первые лица разных стран отказываются от поездки на Олимпиаду в Сочи. Однако это совсем не так плохо, как принято думать.
    В последние дни появился целый ряд сообщений о том, что первые лица различных государств не почтят своим присутствием Олимпийские игры в Сочи. Список тех, кто не приедет, уже довольно внушителен: там и президенты США, Германии, Франции, и премьер-министр Великобритании, и политические деятели Евросоюза. Однако скрываются ли за громкой вывеской таких новостей, хотя бы крупицы важной информации – вопрос крайне неоднозначный. Если за некоторыми отказами от поездки в Сочи действительно стоят политические мотивы, то за всеми остальными, а их, между прочим, подавляющее большинство, нет никакой подоплёки, как бы ни старались средства массовой информации её найти. Проверить это несложно: достаточно лишь внимательнее рассмотреть список высокопоставленных гостей на трёх последних Олимпиадах, благо, примеры подобрались самые разнообразные: благополучный Ванкувер, чопорный Лондон, и коммунистический Пекин – затем сравнить всё это с ситуацией в Сочи и сделать соответствующие выводы.
    Весной 2008 года всё шло к тому, что Игры в Китае запомнятся самым массовым бойкотом со времён Москвы и Лос-Анджелеса. Дело в том, что за несколько месяцев до открытия Игр в Тибете начались массовые беспорядки, и китайские власти не постеснялись применить грубую силу, чтобы присмирить бунтарей. Казалось, что это событие серьёзно повлияло на общественное мнение в странах Запада, что выражалось в многократных попытках потушить олимпийский факел, митингах и предложениях бойкотировать пекинскую Олимпиаду. Французский президент Николя Саркози метал гневные молнии в сторону китайских властей, угрожая проигнорировать Игры, поддерживал его, пусть и не слишком рьяно, Джордж Буш – президент Соединённых штатов и многие другие лидеры стран блока НАТО.
    http://sport.mail.ru/news/olympics/16286331/

  7. #17
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Было бы смешно, если бы члены ЕС в единодушном порыве не пели бы в одном хоре с ведущим солистом-США, получилась бы политическая какАфония. "Хор поёт", а олимпийский караван идет. 1980 год - около 60-ти стран бойкотировали игры в Москве, но тогда мы вели войну с Афгане, а сегодня "на карту бойкота" поставлена всего-то "майданистическая Украина", вызвавшая мелкие политические игры. Так что будем считать комариным укусом в сторону Олимпиады нынешний политический выпад.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    И какого ляда торопились с выпуском Ходорковского и этих пуси-муси - тоже кивали на не приезд иностранных чинуш на олимпиаду из-за этих " сидельцев", а они,"безвинно осужденные" теперь сотрясать воздух будут своим амбре, которым нам придётся дышать.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Скончался великий португальский футболист Эйсебио. Как мне жаль, что рано оборвавлась жизнь этого симпатичного футболиста. Смотрела чемпионаты мира по футболу 1966 и 1970 с его участием - радости хватило на долгие годы.Большая спортивная личность. Мне грустно. Люди долго будут его помнить, - это точно.

  10. #20
    Назван капитан сборной России по хоккею на Олимпиаду-2014
    Капитаном российской сборной по хоккею на Олимпийских играх в Сочи назначен форвард Павел Дацюк

    Состав сборной России по хоккею на Олимпиаду в Сочи выглядит следующим образом:

    Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джэкетс»), Семен Варламов («Колорадо Эваланш»), Александр Еременко («Динамо» Москва);

    Защитники: Антон Белов («Эдмонтон Ойлерз»), Вячеслав Войнов («Лос Анджелес Кингз»), Алексей Емелин («Монреаль Канадиенс»), Андрей Марков («Монреаль Канадиенс»), Евгений Медведев («Ак Барс»), Никита Никитин («Коламбус Блю Джэкетс»), Илья Никулин («Ак Барс»), Федор Тютин («Коламбус Блю Джэкетс»);
    Нападающие: Артем Анисимов («Коламбус Блю Джэкетс») , Павел Дацюк («Детройт Ред Уингс»), Илья Ковальчук (СКА), Денис Кокарев («Динамо» Москва), Николай Кулемин («Торонто Мэйпл Лифс»), Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинс»), Валерий Ничушкин («Даллас Старс»), Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталс»), Александр Попов («Авангард»), Александр Радулов (ЦСКА), Сергей Соин («Динамо» Москва), Владимир Тарасенко («Сент-Луис Блюз»), Алексей Терещенко («Ак Барс»), Виктор Тихонов (СКА).

    Первым соперником России на групповом этапе станет сборная Словении, с которой россияне встретятся 13 февраля 2014 года. На 15 февраля намечена игра с США, а на 16-е число — со словаками.

    http://www.snob.ru/selected/entry/70505

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новости кино и телевидения
    от Марья в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.11.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •