Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Увеличение стажа работы

  1. #11
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Lari-K Посмотреть сообщение
    вы это зачем написали? разозлить наших пенсионеров или порадоваться своей пенсии
    вы это к кому?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #12
    Пользователь Аватар для Lari-K
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    пыталась цитировать , не получилось, это девушке, которая "Прасковья"

  3. #13
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Lari-K Посмотреть сообщение
    пыталась цитировать , не получилось, это девушке, которая "Прасковья"
    Надо нажимать на оранжевую строчку с надписью: ответить с цитированием и все получится. А Прасковья, очевидно, имела ввиду, что для ИТАЛЬЯНСКИХ ЖЕНЩИН 55 лет не возраст. Ну так в итальянских кущах и жизнь длинная и комфортная, на берегу моря и среди изобилия фруктов и солнца. А для наших серых дней без изобилия солнца и моря и при дорогущих фруктах и 55 лет - МНОГО. Вокруг меня столько женщин и мужчин умирает, не дожив даже до наших 55 и 60, что итальянские долгожители раздражают.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #14
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    кстати про "не возраст": на юге женщины и созревают и отцветают раньше. Много солнца очень плохо. Н мысль понятна ведь пенсионером в Италии становятся :..." Ради жесткой экономии пенсионный возраст в Италии будет повышен до 62 лет для женщин и до 66 для мужчин в ближайшее время. Кроме того, также поднять пенсионный возраст для женщин до 66 лет с 2018 года.
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/05/world/562949982217901
    Так что, девочки, можно "блеснуть" своей пенсионной молодостью на берегах Сицилии (туда есть спецтуры для русских пенсионеров)
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #15
    Да никог я не хотела разозлить.
    Вот, положа руку на сердце, дамы - вы считаете , что в 55 лет вы уже старые?
    ПРо солнце , море и юг.
    В Финляндии вроде 65, а в Норвегии - 67.

    Стаж в 40 лет у нас будет у женщины лет в 58 - если не училась на дневном в ВУЗе.
    И примерно в 61-62 -- если училась на дневном в ВУЗе.
    Так что ничего страшного.


    у меня приятельнице (она работатет здесь в России, в компании с западным менеджментом) буквально за неделю до 55 лет - предложили возглавить филиал.
    На ее естественное уудивление -- я ж в пенсионный возраст вступаю! ответили - и что? Работать дальше будете? Так?
    А ваш странный российский возраст для выхода на пенсию нас мало волнует!

  6. #16
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение


    у меня приятельнице (она работатет здесь в России, в компании с западным менеджментом) буквально за неделю до 55 лет - предложили возглавить филиал.
    На ее естественное уудивление -- я ж в пенсионный возраст вступаю! ответили - и что? Работать дальше будете? Так?
    А ваш странный российский возраст для выхода на пенсию нас мало волнует!
    А сейчас и российские работодатели очень терпимо стали к возрастным сотрудникам относиться,дошло до них наконец, что опыт стОит больше чем молодая мордашка. Меня например не отпускали до последнего аж грозились трудовую не отдать. Велели приходить как надоест без дела сидеть. А ушла я потому что банально НАДОЕЛО как электровеник всю жизнь носиться, я в отпуске пять лет не была вот как работала. Ну и СКОЛЬКО можно???До ста лет что ли???

  7. #17
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Надежда Юрьевна Посмотреть сообщение
    А сейчас и российские работодатели очень терпимо стали к возрастным сотрудникам относиться,дошло до них наконец, что опыт стОит больше чем молодая мордашка. Меня например не отпускали до последнего аж грозились трудовую не отдать. Велели приходить как надоест без дела сидеть. А ушла я потому что банально НАДОЕЛО как электровеник всю жизнь носиться, я в отпуске пять лет не была вот как работала. Ну и СКОЛЬКО можно???До ста лет что ли???
    Правильно, Надя! Меня тоже не отпускали, просили подумать, но оказалась стойкая - ушла и помахала ручкой! Иногда снится, что я опять вернулась на работу и в ужасе просыпаюсь и радуюсь, что это только сон.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #18
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Правильно, Надя! Меня тоже не отпускали, просили подумать, но оказалась стойкая - ушла и помахала ручкой! Иногда снится, что я опять вернулась на работу и в ужасе просыпаюсь и радуюсь, что это только сон.
    Я тоже ушла помахав ручкой Но похоже придется вернуться к работе. Без всякого желания. На мою пенсию можно только со слезами смотреть. С сентября решила снова работать. Настроена решительно Думаю о том где и чем заняться.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Надежда Юрьевна Посмотреть сообщение
    Ну и СКОЛЬКО можно???До ста лет что ли???
    До ста лет мало у кого получится, а до гроба точно придется некоторым работать )))

  10. #20
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    А я согласна работать до предела, но только мечтаю найти график на пол дня, все-таки сборы на работу и пребывание среди более молодых сильно стимулирует.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 19:03
  2. Увеличение социальной пенсии с 01.04.11
    от Инна Владимировна в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •