Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Увеличение стажа работы

  1. #21
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Я тоже ушла помахав ручкой.Но похоже придется вернуться к работе. Без всякого желания. На мою пенсию можно только со слезами смотреть. С сентября решила снова работать. Настроена решительно. Думаю о том где и чем заняться.
    Вот это наверное единственная причина почему люди работают как написала Пенсионерка Елена до гроба. Деньги нужны, пенсия маленькая. Однако я так думаю что можно ж скреативить что-нить. Вот кто-тут пончо вяжет на продажу я читала. Кто шибко компьютерно грамотный можно сайт вести. Я лично преподаватель английского, у меня есть ученики/двоечники, я их на пятерки вытягиваю. Кто-то может музыке учить например. Или с ребенком чужим сидеть, на крайняк отвести в школу/кружки, за это тоже платят. Возможностей много если здоровье позволяет.

    Сообщение от юська
    А я согласна работать до предела, но только мечтаю найти график на пол дня, все-таки сборы на работу и пребывание среди более молодых сильно стимулирует.


    Я была самая возрастная нашем офисе. А в нем все стены в зеркалах все время идешь себя видишь. И сравниваешь поневоле с другими. Которым 40 лет максимум у нас. И хотя выгляжу моложе своих лет, все равно сравнение ну очень не в мою пользу было и мне это не нравилось. Расстраивало меня это.Хотя у меня самые лучшие показатели по работе были, всякие грамоты/призы. А вот поди ж ты по-женски мне было обидно что я не молода. Такой таракан в голове.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Надежда Юрьевна Посмотреть сообщение
    Вот это наверное единственная причина почему люди работают как написала Пенсионерка Елена до гроба. Деньги нужны, пенсия маленькая. Однако я так думаю что можно ж скреативить что-нить.
    Я мечтаю, мечтать то можно, да? Мечта вполне выполнимая. Обнародовать не хочется. Сглазить боюсь (шучу, конечно) Просто пока не поговорю с дочками она вряд ли осуществится, а что бы поговорить нужно вникнуть в суть, понять что за деньги будут на выходе, какие будут препятствия.Ну а если ничего не получится подамся опять в гувернантки
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Я мечтаю, мечтать то можно, да?
    Мечтать не только можно но и нужно!!!ВСЕГДА!! В любом возрасте.

  4. #24
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да сейчас возможностей заработать у пенсионеров больше, чем было раньше. Было бы только здоровье.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Да сейчас возможностей заработать у пенсионеров больше, чем было раньше. Было бы только здоровье.
    Возможностей не так уж и много, знаю по себе - искала. Только по знакомству удалось найти работу за нормальную зарплату. Вот только как же с правом на заслуженный отдых ?! А раньше оно было - я точно знала, что буду получать 132 руб, за квартиру платить 5 руб.12 коп. (а не половину пенсии как сейчас), что летом куплю авиабилет в Сочи за 26 руб. и отдохну на море.......И, вообще, наконец-таки смогу заняться любимыми делами и наслаждаться жизнью. И уж точно не думала, что вместо этого буду работать по 12 час с одним выходным, да еще и радоваться этому)))

  6. #26
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я имею ввиду те законы,которые создавали проблемы для работы пенсионеров, а именно ИТР не мог оставаться на своей должности по достижению пенсионного возраста, а мог работать только на должности МОП.

  7. #27
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду те законы,которые создавали проблемы для работы пенсионеров, а именно ИТР не мог оставаться на своей должности по достижению пенсионного возраста, а мог работать только на должности МОП.
    А по моему некоторых оставляли на ИТРской работе. У нас начальник отдела и НИО были пенсионерами, а в отделе человек 5 ведущих инженеров были тоже старше пенсионного возраста. Вот с приходом перестройки и началом сокращений это быстро исправили Сейчас специалистов оставляют, наверно потому что новых тех. спецов. нет. Замены достойной нет. Радует, что не гонят
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду те законы,которые создавали проблемы для работы пенсионеров, а именно ИТР не мог оставаться на своей должности по достижению пенсионного возраста, а мог работать только на должности МОП.
    Надо же! Впервые об этом слышу, в нашем НИИ никогда такого не было, и сейчас тоже все пенсионеры на своих прежних должностях работают. А некоторых даже повысили. Вот только какое-то время нельзя было получать и пенсию, и зарплату - надо было выбирать : или пенсия, или работа.

  9. #29
    Ох, Пенсионерка Елена.
    Сравним ранешние временя и нынешние - занятие не веселое.
    Ну и почему-то при сравнении берется потолок пенсии (120 руб + 12 руб если еще год отработаешь), причем для 80- х годов.
    Лень искать - с какого момента максимальная пенсия стала такая.
    А вот средняя - рулей 70 была по Союзу.
    Да и с квартплатой.
    Сейчас вот мы с мужем благополучно в трешке живем (пусть небольшой -советский эконом-класс), но трешке.
    Сын с женой -в другой нашей квартире живут (тоже мелкой).

    А... вот мои родители в том возрасте, как я сейчас, благополучно в коммуналке жили.

    И замуж выйдя - я к мужу ушла жить . Типа - свекровь, сестра мужа, муж , я и ребенок.

    И особо шансов на отдельное жилье как бе не было....

    Так что - я уж лучше за квартиру 3 тыс. сейчас однам.

    НУ а если денег хватать не будет -- поменяем на меньшую))).


    Ах да.

    Как-то многовато - полпенсии за квартиру? Не?

  10. #30
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Баба Таля я не знаю об одном и том же времени мы говорим. Я говорю про союзные годы . Вы уверены, что те ваши ИТР по штатному расписанию сидели на прежней должности? А если и было так то до вас не дошли инспектора из райфинотдела.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 19:03
  2. Увеличение социальной пенсии с 01.04.11
    от Инна Владимировна в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •