Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Увеличение стажа работы

  1. #31
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Баба Таля я не знаю об одном и том же времени мы говорим. Я говорю про союзные годы . Вы уверены, что те ваши ИТР по штатному расписанию сидели на прежней должности? А если и было так то до вас не дошли инспектора из райфинотдела.
    Уверена. Ивакин и Никитин остались после пенсии на своих местах. В нашем отделе 5 ведущих и три старших инженера работали после наступления пенсии. Вот не знаю получали они пенсиюи ЗА разом или только ЗП. Врать не стану. Я говорю о 1977-1988 годах. Моя мама ушла на пенсию в 86 году.Не захотела остаться. Хотя и просили. Долго не продержалась и стала искать работу. Она просто не могла без нее. Так вот с 90 года найти работу пенсионеру по специальности уже было невозможно. Работала она у меня. Весьма успешно.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #32
    Ограничения были. Скорей всего эти работающие пенсионеры пенсию не получали.
    С сохранением пенсии можно было работать два месяца в году (ну.. по памяти, потом нашла в БСЭ на яндексе).
    Это для ИТР. А вот гардеробщиком к примеру можно было работать все время с сохранением пенсии.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Прасковья, я о себе лично писала, а не о средней по стране. У нас все уходили на 132 руб., даже техники. За 2 года до выхода на пенсию человеку с невысоким окладом приписывали премии, договорные, рационализаторские и т.п., а он их потом отдавал. Сейчас вообще одни пенсионеры остались, молодежь не привлекает зарплата инженера. Начальство сплошь 70-80 лет, есть даже один 93 года. Некому работать. Раньше в нашем институте работало 10000 человек, сейчас осталось меньше 2000.
    Многовато ли полпенсии за квартиру ? По-моему так это вообще ****! Нынешние тарифы ЖКХ - грабеж! Хотя, когда показывают сюжеты по ТВ про какую-нибудь глубинку, где люди платят по 12000 за развалюхи без воды и тепла, то становится стыдно за свои сетования.

  4. #34
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Многовато ли полпенсии за квартиру ? По-моему так это вообще ****! Нынешние тарифы ЖКХ - грабеж! Хотя, когда показывают сюжеты по ТВ про какую-нибудь глубинку, где люди платят по 12000 за развалюхи без воды и тепла, то становится стыдно за свои сетования.

    Не могу не вставить свои пять копеек Почему же, сетуя и кивая на несправедливость и грабеж по части ЖКХ, мы забываем все-таки о том, что государство в силу возможностей как-то старается не забывать про соц.пакет, про социальную защиту. http://www.realtypress.ru/article/article_3828.html
    Как-никак, но существует и работает закон, не допускающий, чтобы квартплата превышала 22% от совокупного дохода семьи, в противном случае предусмотрена субсидия http://www.experto24.ru/finansi/komu...vartplatu.html
    Не надо огульно кричать "грабЮт", когда видишь в квитанции цифру, лучше разберись в ней и сопоставь: квартплата вместе с оплатой коммунальных услуг не должна превышать стандарта максимально допустимой доли расходов в совокупном доходе семьи (на сегодня это 22 % от совокупного дохода). Правда, Закон оговаривает, что этот принцип работает только в пределах социальной нормы жилплощади, все излишки будут оплачиваться по полным ставкам, независимо от того, бедная семья или богатая.
    Были разные случаи, когда люди "умирали, завидя неправдоподобную цифру", однако, разобравшись, все не так как это представляется.
    Последний раз редактировалось Милуша; 14.01.2013 в 15:34.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #35
    Милуша!
    Так хорошо читать Ваши посты!

    Вот такое трезвое и позитивное отношение ко всему!

  6. #36
    Вся несправедливость в том, что зарегистрированное в квартире родителей молодое поколение большей частью живет отдельно, а всю нагрузку по ЖКУ оплачивают престарелые родители или бабушка с дедушкой. Ясно, что никакой ЗП или пенсии на это,практически, не хватает. А молодые или "забывают" вносить свой вклад в оплату, или считают, что раз не живу, то и не плачу. И так это повсеместно. Про 22 % все давно знают, но идти надо не в соц обеспечение, а к молодому зарегистрированному поколению.

  7. #37
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Geotehnolog! Всё становится на свои места, когда, разобравшись в своей ситуации, следует либо себя ругать за лояльность к бессовестным детям-внукам, но тогда не ругай власть, что она тебя грабит, либо "не сиди на мешке с золотом" и не плачь, что бедный.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #38
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А поговорить с такими забывчивыми молодыми, что надо оплачивать некоторые услуги, Ведь есть в ЖКУ оплаты, которые идут от количества прописанных чел., например если нет водосчетчика, оплата производится от тарифа и количества чел,, а это не маленькая сумма. Да и в будущем наверняка квартира достанется им.

  9. #39
    Когда учеба засчитывается в стаж для пенсии, а когда нет

    https://dzen.ru/video/watch/6475b1beef0e395ba305c46c

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 19:03
  2. Увеличение социальной пенсии с 01.04.11
    от Инна Владимировна в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •