Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 496

Тема: Короткие новости

В Санкт-Петербурге детскую онкологию могут принести в жертву судьям. В городе могут закрыть больницу с единственным на весь Северо-запад отделением детской онкологии. Из нее планируется сделать VIP-лечебницу для судей. http://www.bfm.ru/articles/2013/01/1...l#.UPccSkdD9bE
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Ветеран Аватар для WesHik62
    Первая ласточка уже была. Мол нечего онкологических лечить. Теперь от слов к делу.

Ветеран Аватар для юська
    Давайте не будем уподобляться представителям СМИ, эти чернушники лишь бы "утку" запустить, почему не говорят всю правду? Там будет строится другой онкоцентр, но это не в центре города.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Ветеран Аватар для WesHik62
    Интересно кто раньше? Судьи переедут или здание построят?

Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    По словам Полтавченко, окончательное решение о судьбе медицинского учреждения пока не принято: больница рассматривается как один из вариантов размещения медицинского подразделения, которое в будущем будет обслуживать высшие судебные органы, переезжающие в Петербург. «Нагнетание нездоровой атмосферы вокруг этого вопроса – это желание отдельных людей на несуществующей проблеме нажить себе политические дивиденды. Все интересы, и в первую очередь больных детей, при принятии решения будут учтены», - сказал губернатор.
    Вы статью то читали? Там как раз и говорится что вопрос решен. И слова губернатора это просто слова что бы именно сейчас не было возмущений, а вот переселят, и сделать будет ничего нельзя, тогда возмущайтесь на здоровье.юська, об этой новости говорят и по 5 каналу и именно то что пишут в статье. Практически все газеты об этом писали.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Ветеран Аватар для Милуша
    Вы статью то читали? Чукча не только писатель, но и читатель, однако. Только у нас с вами, БабаТаля, вкусы на чтиво разные.

Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Вы статью то читали? Чукча не только писатель, но и читатель, однако. Только у нас с вами, БабаТаля, вкусы на чтиво разные.
    Предпочитаете официальные новости? Так Фонтанка не оппозиционная газета.

Каждая власть, что-нибудь у кого -нибудь забирает. Следующая может быть вернет В 1930-м году советская власть забрала у моего деда все, включая жизнь. Жизнь , конечно не вернуть, но в 1993-м году, уже решением нынешней власти, дед был реабилитирован, а за имущество была назначена компенсация в сумме аж 800 рублей.Что меня поразило, так это опись реквизированного имущества, которая, в полном порядке, хранилась в архиве. Все было добросовестно описано до мелочи , начиная с дома, скотины, птицы, збруи ,плугов,ткацких станков, одежды, продуктов и семян, и заканчивая "ложки малыя серебряныя". Попыталась представить, как они жили и получилось , что на момент 93-го года , в деревне каждая вторая семья жила богаче. (в наших краях)Только может, лошадей не держали (у деда были"кони справные 2 головы") . Да, и шестеро детей и сейчас мало у кого.Так вот, про компенсацию. Чтобы ее получить, надо было поехать с отцом, и не раз , в Запорожье.Больше на дорогу истратишь. Ну, мой муж и муж сестры решили, чтоб без мороки было, отдать отцу эти 800 рублей и сказать , что якобы сами получили. Но, номер не прошел. Отцу принципиально важно было получить лично эти деньги.Получил. А дом деда в деревне и сейчас стоит. Там люди живут. Отец со своим младшим братом ездили на родину. По словам отца, "еле ноги унесли" оттуда. В деревне много оказалось долгожителей и все помнили добром моего деда. Отец с братом были звАны, буквально, во все дома в гости.И все говорили, что если братья не придут, то обидят весь род. Везде застолье, вино. (там виноградники у каждого).Отцу на тот момент было уже 73 года, а брату 70.На пятый день они проснулись утром и решили тайком покинуть родные пенаты. Иначе живыми не выбраться. Сделали марш бросок на трассу и уехали домой.

Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Каждая власть, что-нибудь у кого -нибудь забирает. Следующая может быть вернет
    Так я, собственно, и надеяться начала Вдруг вернут?

Ветеран Аватар для SweetNady
    Как во-время заговорили на эту тему, я имею ввиду для меня. Разговаривала по скайпу в воскресенье с сыном. Он живет с семьей в Киеве. В свое время, когда был СССР ,приезжая в Москву, он завел сберкнижку, сейчас он гражданин Украины.И попросил меня узнать , что стало с его сберкнижкой. В сберкассе говорят, что не гражданин России и ему ничего не положено, они имеют ввиду компенсацию вклада. Я знаю что не положена компенсация, а то что когда-то вложил человек должен получить и проценты за все годы. Мне отвечают да там будут копейки, что брать-то. А вот как забрать то что вложил, пусть даже после всех обвалов, никто не знает. А вы говорите о каком-то возврате. Мечты фантазеров.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя