Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Кто не играет в юности в карты - тому нечего вспомнить в старости?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    Характерно, что и юности у некоторых толком-то и не было. Касается, поступивших в 17-18 лет в военно-учебные заведения,там на протяжении 4-5 лет, раз в неделю выходивших в город, в увольнение, на 5-6 часов - это в лучшем случае. Два раза в год отпуск, месяц летом и 2 недели зимой.
    Зато, по Вашим высказываниям, молодость Ваша прошла очень даже бурно, есть что вспомнить.
    Думаю и последующие периоды жизни (были и есть) наполнены хорошими (во всех смыслах этого слова) воспоминаниями.
    Ну, а что касаемо военных учебных заведений, разве это не ваш выбор?(имеются ввиду мужчин вообще)

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Зато, по Вашим высказываниям, молодость Ваша прошла очень даже бурно, есть что вспомнить.
    Да, как-то. на младших курсах решили с товарищем встретить Новый год с шампанским. Что б не увидел дежурный офицер, залезли с бутылкой в шкаф с шинелями, а ещё один дружок должен был нас после выпустить, а он забыл!
    Мы встретили Новый год и тихо сидели, ждали, не привлекая внимания. Так и просидели почти до утра.

  3. #33
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Интересно что вспоминает тот что забыл про вас

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Интересно что вспоминает тот что забыл про вас
    Разумеется вспминает, как прикладывал всякие примочки к своим синякам на роже.

  5. #35
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    Характерно, что и юности у некоторых толком-то и не было. Касается, поступивших в 17-18 лет в военно-учебные заведения,там на протяжении 4-5 лет, раз в неделю выходивших в город, в увольнение, на 5-6 часов - это в лучшем случае. Два раза в год отпуск, месяц летом и 2 недели зимой.
    Хорошо от этого было только их родителям - никаких проблем с сыновьями!
    Все эти "характерности" прямо из моей жизни в смысле "поступивших, отучившихся" и отслуживших на двоих 60 лет, ну и своих "скелетов в шкафу" у каждого предостаточно. Вот только по части "зараз" бог миловал.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    .... своих "скелетов в шкафу" у каждого предостаточно. Вот только по части "зараз" бог миловал.
    Блажен, кто верует, но а безучастная статистистика свидетельствует, что даже самый обычный и верный мужчина, в течении жизни, изменяет жене 8-10 раз.

  7. #37
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Нет смысла опираться на статистику, ибо моя статистика - это факты (упрямая веСчь), а ваши факты - всего лишь статистика. Если следовать тому, что мысленная измена - тоже измена, то в таком случае статистика вообще лженаука.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #38
    Banned
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    ...моя статистика - это факты (упрямая веСчь)...
    А, что толку? Грош цена этим фактам!
    У меня тоже факты: несмотря на моё "вольное" поведение, мы с женой более 25-ти лет вместе стойко преодолеваем "тяготы и лишения", детей в люди вывели и внуков уже дождались.
    И мои любимые подружки тоже , полагаю, довольны. Я никого из них никогда не обидел, не словом, не действием. Так есть ли смысл гордиться этой самой супружеской верностью?

  9. #39
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Так то оно так но я лично сыну никогда не расказывал и не раскажу что у меня было с другими женщинами. Хотя почертил то ж немало. Жена половину догадывалась но не знала. Расказать можно в тесном кругу друзей и то без подробностей и фамилий. Хотя и это не дело. Хвастают тогда когда начинается переходный возраст: - "На пожилых не тянет а молодые не дают"
    Извините за грубость.

  10. #40
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    А, что толку? Грош цена этим фактам!
    У меня тоже факты: несмотря на моё "вольное" поведение, мы с женой более 25-ти лет вместе стойко преодолеваем "тяготы и лишения", детей в люди вывели и внуков уже дождались.
    И мои любимые подружки тоже , полагаю, довольны. Я никого из них никогда не обидел, не словом, не действием. Так есть ли смысл гордиться этой самой супружеской верностью?
    Адюльтер никогда не приносил счастья в браке!! Никогда!! В подобном браке необходимо делать усилия с обеих сторон (кому-то - прощать, а кому-то изощряться), чтобы брак сохранить, т.е. вы правильно (и, похоже, честно) признались в том, что именно оба стойко преодолеваете... Ваши-то подружки довольны, а вот довольна ли и счастлива ли ваша жена - вот в чем вопрос. "Никогда не стыдись того, что ты думаешь о своей жене. Она о тебе и не то еще думает".
    У нас есть семья, с которой мы бок о бок живем-дружим вот уже более 50 лет. В этой семье муж (давно ушел уже в мир иной в свои 63, а жена здравствует) всю жизнь рассуждал и действовал по вашему принципу - с женой "преодолевали", а подружки "не были в обиде". Жена догадывалась, но не хотела верить и пыталась считать себя счастливой, прожив в браке 39 лет. Муж же ей всегда говорил: "Не верь досужим людям, они нам просто завидуют". После смерти мужа "друзья", знавшие о его похождениях, ей открыли все карты и она решила посетить его могилу, чтобы "высказать ему всё". Мы ее остановили. С этой обидой она долго жила и только время "отпустило всё". Их сын - точная копия папы "по жизнелюбию" и его жена сейчас повторяет судьбу свекрови - "стойко преодолевают "тяготы и лишения" при взрослой уже дочери и ожидаемых внуках (сынок активно своих подружек выдает замуж, научив жизни, о чем с гордостью рассказывает, что они "на него не в обиде"). Всё как по-Дориану! Так в чем же счастье в браке? Выгуливать себя по полной программе нужно до брака, а не наверстывать упущенное после, "преодолевая" семейные тяготы.
    Муж "без похождений" - ценный муж. Поэтому моим фактам с позиции счастливой жены НЕТ ЦЕНЫ, ибо истинное счастье бесценно! Вот в этом и толк.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. У старости свои радости
    от Марья в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 06:56
  2. возможность перерасчета пенсии по старости
    от dariagordeeva в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •