Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Творожный пудинг в мультиварке

  1. #1

    Творожный пудинг в мультиварке

    Милуша: Кливия, срочно в студию рецепты приготовления творожного пудинга и буженины!!!

    с удовольствием отвечаю:

    творожный пудинг в мультиварке поларис 0508 d

    2 пачки творога или 400 г развесного,
    2 яйца,
    3 - 4 полных столовых ложки сметаны,
    3 ст. ложки сахарного песка,
    соли щепотка,
    1 - 2 ст. ложки растопленного слив. масла,
    3 - 3,5 ст. ложки муки, изюм.
    этот состав можно при желании увеличить в 1,5 или 2 раза.
    взбиваю в миксере яйца, соль, сахар, масло, сметану, потом вводим творог и тоже взбиваем. затем добавляем муку, взбиваем. потом добавляем изюм, заранее замоченный в кипятке и промытый. перемешиваем ложкой, чтоб изюм не дробить.
    дно и стенки кастрюли смазываем слив. маслом, выкладываем тесто, разравниваем.
    ставим режим "выпечка" (в моей мульте этот режим выполняется 1 час), но выключаем через 45 - 50 минут (этого вполне достаточно) и оставляем в мульте на 5 - 10 минут (потом будет легче вынуть), потом вынимаем.
    кстати, я вынимаю пудинг так: вставляю в кастрюльку пластиковую решетку для варки на пару и потом резко, но аккуратно переворачиваю кастрюльку, пудинг остаётся на решетке, затем его переворачиваю на большую тарелку.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Спасибо, КЛИВИЯ! Я уже где-то это читала, находясь в поисках... ;-) но там вопрос не задашь, а вам я его могу задать :-) - при режиме "Выпечка" где-то пудинг зарумянивается? У меня мультиварка Панасоник, но особых отличий "выходного продукта" я нигде не высмотрила. У вас какая мультиварка?

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #3
    МИЛУША, извините, давно не заходила, отвечаю:
    у меня мультиварка поларис 0508. В ней пудинг зарумянивается снизу, причём румянец очень приятный, а как подать пудинг, т.е. какой стороной вверх - решаете Вы.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Спасибо, КЛИВИЯ, я уже давно освоила процесс, получается именно так, как вы описываете.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •