Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Если я новичок в Интернете...

  1. #1
    PRimma13
    Guest

    Если я новичок в Интернете...

    Уважаемая Администрация форума!

    Зарегистрировалась вчера. Обрадовалась, что нашла форум для общения по возрасту. Вот только меня озадачило, что на форуме нельзя выкладывать ни фото, ни музыку... Только в спец. хранилище! Но для такой процедуры надо быть продвинутым пенсионером. Вот я не умею ещё сжимать файлы, распаковывать и т.д. Так же знаю, что пенсионеры медленно, но начинают появляться в Интернете, а это значит, что они ещё так же, как и я, не умеют многого! Было бы приятней простая процедура: захотела я поделиться хорошим настроением и выставила тут же красивую фоточку, или приятный клип, душевную песню... Кто-то из форумчан тут же увидел и обрадовал себя возможностью насладиться позитивом от меня. А так "бегать" по ссылкам... А они чистые, проверенные?
    Хороша бы была тема "Для чайников" с вопросами от начинающих.

    Вот вопрос жизни острый:
    -У меня стоит антивирус "NOD-32" лицензия заканчивается через 2 недели, выставили предупреждение об этом и теперь значок антивируса на панели задач вместо зелёного стал красным, это обозначает: ПК не защищён! Интересно получается, что две недели до окончания срока лицензии я буду незащищённой и ловить вирусы? Компания NOD не допоставила услуги, мягко говоря? Спасибо за внимание.

  2. #2
    Василина
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    У меня тот же антивирусник. Срок истекает 14. 09. "глаз" оранжевый. Он работает , обновляется, но потихоньку начнет тормозит, зависать и тд. У меня правда бесплатно. Скачала в инете.

  3. #3
    Василина
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    По поводу общения . Это же форум , а не блог.

  4. #4
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Уважаемая Администрация форума!

    Зарегистрировалась вчера. Обрадовалась, что нашла форум для общения по возрасту. Вот только меня озадачило, что на форуме нельзя выкладывать ни фото, ни музыку... Только в спец. хранилище! Но для такой процедуры надо быть продвинутым пенсионером. Вот я не умею ещё сжимать файлы, распаковывать и т.д. Так же знаю, что пенсионеры медленно, но начинают появляться в Интернете, а это значит, что они ещё так же, как и я, не умеют многого! Было бы приятней простая процедура: захотела я поделиться хорошим настроением и выставила тут же красивую фоточку, или приятный клип, душевную песню... Кто-то из форумчан тут же увидел и обрадовал себя возможностью насладиться позитивом от меня. А так "бегать" по ссылкам... А они чистые, проверенные?
    Хороша бы была тема "Для чайников" с вопросами от начинающих.

    Вот вопрос жизни острый:
    -У меня стоит антивирус "NOD-32" лицензия заканчивается через 2 недели, выставили предупреждение об этом и теперь значок антивируса на панели задач вместо зелёного стал красным, это обозначает: ПК не защищён! Интересно получается, что две недели до окончания срока лицензии я буду незащищённой и ловить вирусы? Компания NOD не допоставила услуги, мягко говоря? Спасибо за внимание.
    [/quote]

    Мы работаем над этим, в плане объема для выкладывания фото и музыки, сайт должен быть серьезным, ну скажем приносить деньги, чтобы оплатить нормальный хостинг, к сожалению пока сайт даже не окупается, как только появиться возможность (пройдет время, доверие к нам возрастет, увеличится количество одноклубников, ну и появятся рекламодатели или спонсоры, то первые деньги пойдут на расширение возможностей сайта) а пока мы вынуждены пользоваться тем на, что хватило денег. Однако мы не унываем. Всему свое время нам пока нет и пол года, повзрослеем появятся новые возможности.

  5. #5
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Уважаемая Администрация форума!

    Зарегистрировалась вчера. Обрадовалась, что нашла форум для общения по возрасту. Вот только меня озадачило, что на форуме нельзя выкладывать ни фото, ни музыку... Только в спец. хранилище! Но для такой процедуры надо быть продвинутым пенсионером. Вот я не умею ещё сжимать файлы, распаковывать и т.д. Так же знаю, что пенсионеры медленно, но начинают появляться в Интернете, а это значит, что они ещё так же, как и я, не умеют многого! Было бы приятней простая процедура: захотела я поделиться хорошим настроением и выставила тут же красивую фоточку, или приятный клип, душевную песню... Кто-то из форумчан тут же увидел и обрадовал себя возможностью насладиться позитивом от меня. А так "бегать" по ссылкам... А они чистые, проверенные?
    Хороша бы была тема "Для чайников" с вопросами от начинающих.

    Вот вопрос жизни острый:
    -У меня стоит антивирус "NOD-32" лицензия заканчивается через 2 недели, выставили предупреждение об этом и теперь значок антивируса на панели задач вместо зелёного стал красным, это обозначает: ПК не защищён! Интересно получается, что две недели до окончания срока лицензии я буду незащищённой и ловить вирусы? Компания NOD не допоставила услуги, мягко говоря? Спасибо за внимание.
    [/quote]

    Мы работаем над этим, в плане объема для выкладывания фото и музыки, сайт должен быть серьезным, ну скажем приносить деньги, чтобы оплатить нормальный хостинг, к сожалению пока сайт даже не окупается, как только появиться возможность (пройдет время, доверие к нам возрастет, увеличится количество одноклубников, ну и появятся рекламодатели или спонсоры, то первые деньги пойдут на расширение возможностей сайта) а пока мы вынуждены пользоваться тем на, что хватило денег. Однако мы не унываем. Всему свое время нам пока нет и пол года, повзрослеем появятся новые возможности.
    [/quote]

    Касаемо NOD красный значек я полагаю просто предупреждение, он должен работать еще две недели
    Что делать через две недели
    1. Продлить лицензию
    Если дорого:
    - скачать серийник с варезных сайтов, если бюджет пенсии не позволяет продлить лицензию (как говорит мой друг: "Не хочу поддерживать войну в Ираке и пользоваться лицензионным софтом" :D
    - удалить NOD и поставить любой другой антивирус как тестовый режим (30 дней бесплатная лицензия - ознакомительный период) берется на сайте официально, потом другой, и другой и т.д., через пол года можно наверное вернуться на тестовый NOD
    - найти бесплатный антивирус они примерно так же работают. Дыры есть у всех.
    ИМХО

  6. #6
    PRimma13
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Спасибо за ответ. Я опять купила на год NOD32 на три компьютера. Себе, внучке и подружке. Лицензионная коробочная версия нам обошлась
    1800 рублей (на троих) всего-то.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Мне, как пенсионеру, жалко использовать платные программы.
    В инете полно адресов, где можно скачивать их бесплатно.
    Тоже использую NOD32, но "крякнутый".
    Обновляется постоянно, последняя база 5473 от сегодня.
    Срок годности - "Осталось дней 16714308"...должно хватить ;)

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    9

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Только Касперского не советую. Как поменял Nod-32 на его, так компьютер стал "тормозить", когда в интернете нахожусь. Теперь жалею. :-\
    С уважением.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    11

    Re: Если я новичок в Интернете...

    А у меня Аваст и Агава (до кучи). Интересно, они хоть действуют? Вроде крутится что-то, разрешений просят....Тьма.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Раз всё крутится. значит - нормально!
    Плохо тогда, когда перестаёт крутиться ;)

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если рыбалка станет платной
    от Марья в разделе РЫБАЛКА, ОХОТА
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •