Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 110

Тема: Если я новичок в Интернете...

  1. #91
    kamchadal
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Самостоятельно установить незнакомую ОС "новичку в Интернете"? Да Вы шутите! Для этого нужно хотя бы несколько раз самому переустановить хрюшу или семерку. Знать азы по разметке диска. Да и желательно почитать обстоятельные статьи в инете, посвященные этому вопросу. А потом уже....может быть....

  2. #92
    vas
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    kamchadal, для начала скачать Live CD (около 120 Мб), записать на CD диск и тренируйся, кстати с него можно потом и установить.

  3. #93
    kamchadal
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    [quote author=vas link=topic=133.msg36763#msg36763 date=1326982521]
    kamchadal, для начала скачать Live CD (около 120 Мб), записать на CD диск и тренируйся, кстати с него можно потом и установить.
    [/quote]


    )))))))))) Да я же не о себе говорил. Компьютерами занимаюсь уже более 30 лет (это моя специальность)))))))))

  4. #94
    vas
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    kamchadal, извини дорогой, квалификацию чувствую, но отметь, я написал "скачать", "записать". а не "скачай", "запиши".

  5. #95
    kamchadal
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    [quote author=vas link=topic=133.msg36767#msg36767 date=1326983914]
    kamchadal, извини дорогой, квалификацию чувствую, но отметь, я написал "скачать", "записать". а не "скачай", "запиши".
    [/quote]

    Да я не обижаюсь Тема просто для таких "дел" неподходящая. Создай новую, может кого-то переустановка осей заинтересует

  6. #96
    vas
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    kamchadal, логично, просто были вопросы по Linux.

  7. #97
    WesHik61
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    [quote author=vas link=topic=133.msg36757#msg36757 date=1326977759]
    Проблемы с Windows вам известны, все за денежку, а вирусы все равно атакуют. Кстати, по всем рейтингам лучшим считается антивирус Касперского, но он и самый дорогой и "тяжелый". К тому же, производителям антивирусов, вирусы нужны, как воздух. Нет вирусов, не нужен и антивирус.
    Это так, отступление.
    Начинал борьбу с вирусами с помощью Виртуал Бокс, есть такая программа, создается виртуальный диск, на нем устанавливается любая система, Windows, Linux и т.д. Запускаешь и работаешь, как обычно.
    [/quote]

    А оно это нужно простым пользователям которые только что научились стучать по "клаве"? Легче установив антивирусник иметь пару мобильных программ для сканирования. Дёшево и сердито. У меня установлен DrWeb но на внешнем диске стоит утилита avz4 и KAVPortable Нейверен в чем то- побыстрому проверил и без проблем.

  8. #98
    vas
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Уважаемый WesHik61, каждый идет своей дорогой. DrWeb не бесплатен, бесплатный сканер около 60 Мб нужно скачивать ежемесячно, еще и avz4, все тормоза, все обновлять, проверять диски на вирусы. А если честно, вирусы проскакивают?
    И зачем решать проблемы, если их можно избежать.
    Тут решает каждый сам, что лучше. Я решил для себя, и давно - не создавать проблем там, где их можно избежать.
    И наконец, я не призываю никого переходить на Linux, просто хочу помочь тем, кто этим занимается (были вопросы), тем более, я еще все новичок в Linux, просто существует хорошая поддержка в интернете.

  9. #99

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Я считаю сколько антивирусников есть и на каждый есть свой фанат,я вот все перепробовал и мне подошел по всем параметрам аваст,легкий,без воплей об угрозах,хоть и пропускает некоторые,сам-же и отлавливает,главное хотя-бы пару раз в неделю выполнять сканирование им при запуске компьютера и иметь любой сканер типа анти-малваре,может мне нравится еще и по тому что в нем появилась песочница,а пока не было пользовался отдельной программой.И вот уже на второй год активировал лицензию,тьфу,тьфу серьезных проблем не было,а вот с нодом и с авзешкой ловил блокировщиков,это когда заставка"ваш компьютер заблокирован" и т.д. Да по поводу линукса,vas создай новую тему типа вопросы или установка линукс,а то есть и ливе сд кноппикс, попробовал, та-же ситуация,у монитора пропала яркост и пропадает сразу как начинается установка,хорошо курсор широкий и светлый и еле еле видимый но нащупываю закрыть.
    Весело живем,а будем жить еще веселей.

  10. #100
    andriano
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    По поводу Линукса, поддержу Вас, Валерий, - лучше создать отдельную тему.
    Что же касается яркости монитора, то, вероятнее всего, копать нужно от видеоадаптера: точно выписать его тип, после чего искать целенаправленно, какие у этого видеоадаптера проблемы с Линуксом и какие имеются наиболее удобные способы преодоления этих проблем.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если рыбалка станет платной
    от Марья в разделе РЫБАЛКА, ОХОТА
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •