Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 110

Тема: Если я новичок в Интернете...

  1. #81
    vas
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Поддерживаю сторонников Linux. Есть русифицированная ОС Runtu, но она разрабатывается на базе Ubuntu, кстати с прекрасной поддержкой русского языка, я сторонник Ubuntu. Раньше, как и все, начинал на Windows, но вот уже два года работаю на Ubuntu. Причины: первое - любопытство, но чем больше я изучал Linux, тем больше он мне нравился, второе - абсолютная бесплатность, есть, правда, коммерческие программы, но они имеют бесплатную альтернативу, третье - два раза в год обновление ОС, четвертое - совместимость с Windows, файлы можно просматривать, редактировать, чистил Windows через Убунту, приложения работают через wine, пятое - отсутствие необходимости в антивирусах, и это, наверное, основное, система так устроена, что вирус виден, как белая ворона, поэтому только один процент вирусов для Linux, остальные для других ОС, но даже от этого можно защититься, есть бесплатные антивирусы и встроенная защита - фаервол, я за время работы не встречал этих страшных вирусов, шестое - интерфейс (рабочий стол, окна, папки и т.д.), можно настроить под Windows и 1000 других и все это переключать одним кликом, седьмое - отсутствие антивирусов дает значительное увеличение скорости, нет тормоза. Для меня, пенсионера, существенным является бесплатность всех приложений. Кто захочет перейти на Linux, обращайтесь, чем смогу, помогу. Это не реклама Linux, для меня это необходимость.

  2. #82
    WesHik61
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Особенность Linux заключается в том, что многое в мире Linux сделано в расчете на программистов, владеющих языком C/C++. И вот эта проблема является основным фактором, сдерживающим победное шествие Linux. При работе в Windows пользователь компьютера с программированием практически никогда не сталкивается, так как все разработчики программ запрещают какую-либо доработку своей продукции. Как правило, пишут свои маленькие программы (макросы) только те, кто пользуется Microsoft Excel, и то только потому, что электронные таблицы родились задолго до появления операционной системы Windows.
    Одна из наиболее сложных проблем, которая возникает у пользователей при освоении работы в среде Linux, — это непривычный набор сервисных программ для выполнения рутинных операций. Плюс почти все программы для Linux имеют систему команд, которая серьезно отличается от тех, которые кажутся родными в Windows.

  3. #83

    Re: Если я новичок в Интернете...

    имеют систему команд, которая серьезно отличается от тех, которые кажутся родными в Windows.
    Приветствую всех,вот-вот я из-за этого только и не ставлю убунту,лежит в коробках около 15 дисков,получал еще от линуксцентра,рассылалась бесплатно,один раз попробовал без установки,встать встала,но отключила яркость монитора и еле вышел ,на ощупь,оказалось что как винда автоматом не встанет,надо команды вводить при запуске,да и как 3G модем туда воткнуть так и не понял,хотя читал и пытался понять,но описание было для тех кто уже пользуется ей,а хотелось-бы,это не то-что кем-то сделано и всем роздано(точнее продано) и любопытному,шаловливому и с головой по пакостить не составляет труда ,вот и хочется самому создать и отшлифовать оболочку ОСи.
    Весело живем,а будем жить еще веселей.

  4. #84
    WesHik61
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Мне лично семёрка нравится. Намного лучше ХР. Ставит любые программы и есть функция совмещения даже очень устаревших программ.

  5. #85
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Как то у меня перестала работать программа "Клиент-банк". Я туда-сюда. Выясняется, что для Клиент-банка нужна только "семёрка". А сын произвел замену, улучшил вроде. Пришлось всё возвращать "взад".
    Николай, когда открываю интернет, "выскакивает" предложение заменить на "восьмёрку". Какое отношение 7 и 8 имеют к XP?

  6. #86
    WesHik61
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    ХР, 7 и 8 это операционные системы а Windows 8 это та же Windows 7 но только для мобильных устройств. Телефонов, смартфонов, планшетников. Система будет хороша для сенсорных мониторов . Ставить можно любую но нужно обращить внимание на "железо" Если комп старый то нет смысла ставить семёрку если из новых то нет смысла ставить ХР Это как наша и импортная машины. Выполняют одну и ту же функцию но с разным качеством.
    Кстати почитайте вот тут.

  7. #87
    vas
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Рад живой дискуссии.
    Расскажу как я начинал. Базовая была Windows XP. Извините, продолжу позже, некогда.

  8. #88
    WesHik61
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    [quote author=vas link=topic=133.msg36745#msg36745 date=1326966339]
    Рад живой дискуссии.
    Расскажу как я начинал. Базовая была Windows XP. Извините, продолжу позже, некогда.
    [/quote]

    Хороший разговор получился rad_

  9. #89
    kamchadal
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    [quote author=WesHik61 link=topic=133.msg36738#msg36738 date=1326964387]
    ХР, 7 и 8 это операционные системы а Windows 8 это та же Windows 7 но только для мобильных устройств. Телефонов, смартфонов, планшетников.
    [/quote]

    Windows 8 - та же Windows 7, но для мобильных устройств?? шок_ Николай, откуда вы взяли такую информацию?
    Кстати я уже ставил бета-версию к себе на ПК. Снес ее и решил подождать до октября, когда появится финальная версия

  10. #90
    vas
    Guest

    Re: Если я новичок в Интернете...

    Прервали, бывает. Что уже сразу обижаться. Если не возражаете, продолжу. Проблемы с Windows вам известны, все за денежку, а вирусы все равно атакуют. Кстати, по всем рейтингам лучшим считается антивирус Касперского, но он и самый дорогой и "тяжелый". К тому же, производителям антивирусов, вирусы нужны, как воздух. Нет вирусов, не нужен и антивирус.
    Это так, отступление.
    Начинал борьбу с вирусами с помощью Виртуал Бокс, есть такая программа, создается виртуальный диск, на нем устанавливается любая система, Windows, Linux и т.д. Запускаешь и работаешь, как обычно. После настройки создаешь рабочий клон, если что-то напортачил или подцепил вирус, сносишь текущую конфигурацию вместе с вирусами и запускаешь рабочий клон. Есть существенный недостаток - интернет жутко тормозит, обработка трафика идет через две системы. Есть плюс - удаление виртуальной системы одним кликом. Вот в Вируал Бокс я изучал и тестировал Linux. Хотя это не единственный вариант для изучения, есть Live CD, просто запускаешь с диска без установки и изучаешь, но CD ROM не хард диск, крутится тихо.
    Дошел до установки Linux, дистрибутивов очень много, тысячи, я устанавливал Mandriva, Fedora, ASPLinux, Runtu но остановился на Ubuntu.
    Как установить? В интернете есть инструкции пошаговой установки любого дистрибутива, установить Linux быстрее и проще, чем Windows. На этапе перехода Windows не нужно сносить, пусть остается. Linux корректно установится и установит начальный загрузчик, где можно выбрать, что запустить Linux или Windows. Только Linux нужно устанавливать после установки Windows, а не наоборот, т. к. Windows сотрет загрузочный сектор и в Linux вы не попадете, хотя Microsoft обещали с Vista более дружественное отношение к Linux, не проверял.
    Главное при установке подготовить место на жестком диске 5 - 10 Гб., желательно логичекий диск. На этапе установки, первый шаг - выбрать язык, не пропустите, иначе по умолчанию процесс установки пойдет на английском, второй шаг самый главный, выбор места установки, там пять вариантов, я всегда выбираю ручную разметку, на крайний случай подойдет первый - использовать свободное пространство, но не 3 и 4 , сотрется Windows. Ручная разметка для начинающих сложно, но если решитесь, то будет все отлично. Дело в том, что Windows не может читать файловую систему Linux, короче Linux нужно установить на последний логический диск. Третий шаг форматирование, четвертый -установка, пятый - выбор загрузчика, шестой - завершение, седьмой -перезагрузка, появится меню начального загрузчика, восьмой - интернет, можно пропустить, пока, девятый - пароли, десятый - регистрация, пропустить. Все.
    Ответ на вопрос " не запустился графический интерфейс" , система не опознала видеокарту, устанавливайте свежие версии Linux, например сегодня можно скачать Ubuntu 11.10, но даже если не опознана карта, жмете F1, вводите vgalo (режим низкого разрешения) жмем Enter, у меня, правда такого не случалось.
    Согласен, Linux сложнее в освоении и без консоли не обойтись, но не нужно быть программистом, я, например, таким не являюсь.
    На первых порах развития Linux, когда не было графических оболочек для сервисов, там только консоль, но в современных релизах, графические оболочки есть почти на все сервисы, причем в различных вариантах, пример настройка интернета - NetworkManager, Gnome ppp, для установки пакетов Synaptic и т. д. и т. п. Кроме того любую команду можно вывести на кнопку в меню, на стол, куда угодно. В настроенной Linux терминал можно вообще не открывать.
    Уф, разошелся.
    Удачи и здоровья всем.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если рыбалка станет платной
    от Марья в разделе РЫБАЛКА, ОХОТА
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •