Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Посуда на кухне

  1. #1

    Посуда на кухне

    Посуда вашего дома и всякухонная утварь
    Девочки, а какая посуда у вас дома: кастрюли, сковородки, пароварки и пр. утварь.
    Что считаете удобным, а от чего бы вы избавились?

  2. #2

    Re: Посуда на кухне

    Эт чо, посуды ни к кого нет!?
    А едим из чего!?

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Посуда на кухне

    Посуда есть,как же без нее Скалит_зубы Мне вот чашки девать некуда, все дарят и дарят yes. Лучше бы набор кастрюль подарили, а то вечно не хватает! Да мисок красивых, только не китайских Скалит_зубы Мои все уже перешли в разряд "собачьих" СЕКРЕТ_ В юности мечтала о красивой посуде, как в Англии - сервизы там всякие, рюмки-бокалы разные girl_curtsey А теперь даже если кто подарит - ставить некуда Очумелая_ Не потому, что всего навалом, а элементарно - не во что - мебели нет, всяких там горок или куда там ее ставят! не_знаю

  4. #4

    Re: Посуда на кухне

    У меня тоже пока некуда ставить. Вся посуда в коробках, кроме той, из которой готовим.

    А кому какие кастрюли нравятся? Я все из нержавейки беру с толстым дном.
    А вот у снохи видела красивые эмалированные, мне понравилось, а ей не нравится.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Посуда на кухне

    Я бы от нержавейки не отказалась . А еще хочу казан купить, а то все показывают как всякие вкусности в нем делают

  6. #6

    Re: Посуда на кухне

    А у нас 2 казана на 6 и 9 л. Картошка фри классно готовится, ну кроме мясных блюд. Меня мужчины к казанам не подпускают. На них мы на улице готовим, точнее мужчины.
    А в доме у меня ещё советских времён чугунный эмалированный казан. Тяжеленный, но небольшой, литра на 3. Красота!

  7. #7

    Re: Посуда на кухне

    У меня совсем недавно последняя эмалированная кастрюля из дома "ушла" в огород.

  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Посуда на кухне

    Какую посуду выбрать для кухни

    В области сковородок, кастрюль, гусятниц моду обычно диктуют производители. Они и разрабатывают определенные предостережения относительно кухонной утвари из того или другого материала.

    Алюминиевая посуда в свое время пользовалась большой популярностью. И сегодня на каждой кухне найдется хотя бы один предмет из легкого серебристого металла. Но в алюминиевых емкостях нельзя держать готовую пищу дольше 48 часов. А некоторые продукты и того меньше. Скажем, огурцы с рассолом или квашеную капусту. На внутренних стенках такой кастрюли остаются темные пятна после рассольника, молока, яиц (пища, содержащая кальций).

    Восстановить серебристо-белый цвет можно. Для этого в воду для мойки добавляют питьевую соду (одну чайную ложку на литр). Черные следы, оставленные на посуде кислотами снимают ватой, намоченной столовым уксусом. Кастрюлю после такой чистки ополаскивают горячей водой и вытирают. Изделия из легкого металла нельзя чистить абразивными порошками, металлическими щетками, тереть наждачной бумагой.

    Многие фирмы отказались от производства алюминиевой посуды, не защищенной специальным покрытием. Считается, что ионы металла, выделяемые во время нагревания, а также частицы легкого материала, которые с легкостью снимаются с поверхности посуды даже во время перемешивания пищи, - все это, регулярно попадая в организм, вредит здоровью. С пользованием алюминиевой посудой врачи иногда связывают болезни печени, почек, головные боли. Как бы там ни было, нельзя готовить в такой посуде что-либо из детского или лечебного питания.

    Игорь Полоз

    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-42353/

  9. #9
    Василина
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Спасбо. Познавательно

  10. #10
    Людмила-26
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Мне дочка подарила большущий набор посуды фирмы "Bergner", с прозрачными крышками, пользуюсь им. Довольна - чистится хорошо, еда не пригорает. Но и эмалированные кастрюльки есть пока. Еще и две чугунные сковородки присутствуют, старые-престарые, но надежные.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •