Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 109

Тема: Посуда на кухне

  1. #91
    У нас тоже была сковородочка с тефлоновым покрытием. Муж её до блеска "вычистил" (не специально. когда я не видела, он железной лопаточкой пльзовался) Сейчас я на ней поджарку готовлю для первых блюд. А за сковородой с керам. покрытием бдю, эту жалко.

  2. #92
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Марья, я где-то читала, что поврежденное тефлоновое покрытие нельзя использовать, т.к. вредное. Я свою такую поврежденную сковороду приспособила под ведро с цветком вместо поддона.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #93
    Галочка, там тефлоном уже не пахнет. она чисто алюминевая стала.

  4. #94
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    И все же, Марья, я бы на твоем месте с нею рассталась. Микрочастицы тефлона продолжаешь вместе с поджарочкой скармливать всем и в том, числе себе, любимой. Да и алюминий под тефлоном несколько другой, чем был в советских сковородках, однако.
    Если сковородку жалко, можешь приберечь... для самообороны.
    Последний раз редактировалось Милуша; 07.12.2012 в 21:27.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #95
    Для самообороны у меня потяжелее есть.
    Хорошо, со временем выкину. Жалко сразу-то.

  6. #96
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Думала, что у меня на кухне есть всё! Ошибалась... Теперь есть мечта!

    Креативные дизайнеры выдумали множество вещиц, которые могут украсить и облегчить жизнь на кухне.


    http://4tololo.ru/content/1665
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 13.12.2012 в 20:58.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #97
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть опыт длительного использования такой сковороды? Как керамика, со временем не трескается?
    к сожалению длительного использования таких сковородок нет

  8. #98
    Вся извелась с выбором мультиварки. Просмотрела их сегодня много. Понравились Панасоник с тефлоном и ещё какое-то название мультиварки с керамикой. Панасоник пр-во Корея, а другая Китай. Китай не хочу, но хочу с керамикой. Смотрела на 5 литров, вроде бы небольшая ёмкость. Пришла домой, посмотрела на свою 5-литровую кастрюльку - огромнаяааааа. Вся на распутье.

  9. #99
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Марья, подними руку высоко-высоко ииии, резко опустив ее, отпусти жабу, которая душит Покупай на 5 литров, потому что у тебя в доме бывает едоков больше, чем вы с мужем. Вот тут-то 5-литровая будет в самый раз. Бисквит или сметанник будет большой! А каши... А кусок мяса какой можно положить!!! При том, что в ней можно приготовить и на двоих. Как я тебе уже писАла, что в меньшей готовя (на 2.5 литра), ты не накормишь внезапно (или "взапно") наехавших. Я бы тоже на 5-литровую клюнула, если бы где можно было ее пристроить в шкафах (2,5-литровая едва пристроена). А у тебя в частном владении наверняка с этим проблем меньше.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #100
    С литрами ещё можно разобраться, а вот в названиях растерялась. Панасоник уже не так хвалят (медленная готовка).
    Вот о чём голова больше болит.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •