Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Посуда на кухне

  1. #21

    Re: Посуда на кухне

    Правда.
    Для мультиварки у нас очень много рецептов в Кулинарии.
    Советую посмотреть.

  2. #22
    Larisa
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    А я никак не соберусь купить ни мультиварку, ни хлебопечку.... все денег не хватает.
    У нас начался сезон дней рождения, годовщин ... и т.д! Теперь только осенью, если не надумаю в прихожей шкаф-купе менять.

  3. #23
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Посуда на кухне

    Люда, кажется, собиралась на день рожденя себе заказать в качестве подарка.
    Люда, поделись.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #24
    Людмила-26
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Да ведь "обломали" меня, Гал! Тайно сговорились и решили, что мультиварка - это вещь для всех, а не для меня лично. Подарили подарочную карту в магазин Л'Этуаль на 5 тысяч, а сын еще дополнительно - немецкий набор ножей с магнитной "держалкой" - на стену набор прилепили. В магазин меня за руку отвела дочь, т.к. у меня все не было настроения туда идти. Купила духи французские, сыворотку-лифтинг и пудру рассыпчатую. Дали мне в магазине "бриллиантовую" дисконтную карту с 35% скидкой на следующие покупки.

    Вопрос по теме: может кто знает, как почистить позолоченные ложки и вилки? Чуть-чуть потрешь - позолота облезает. Может, в растворе каком-то подержать?

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Посуда на кухне

    Вопрос по теме: может кто знает, как почистить позолоченные ложки и вилки? Чуть-чуть потрешь - позолота облезает. Может, в растворе каком-то подержать?
    А ты точно знаешь, что они - позолоченные? Вот у меня серьги серебряные позолоченные за 50 лет почти не стёрлись, хотя ч их достаточно часто чистила.

  6. #26
    andriano
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Вопрос по теме: может кто знает, как почистить позолоченные ложки и вилки? Чуть-чуть потрешь - позолота облезает. Может, в растворе каком-то подержать?

    Позолоченные чистить не нужно. Пор крайней мере, при обычной эксрлуатации. Золото не темнеет.
    Если же они в чем-то конкретно испачканы, то и отмывать их нужно, исходя именно из того, в чем они испачканы. Если органика - органическим растворителем, если отложение солей - кислотой...
    Но абразивы исключаются в любом случае и тереть не нужно - загрязнение должно само раствориться.

  7. #27
    Людмила-26
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    А чем чистила-то, Мара? А может и правда, не позолоченные? Свекровь надула? не_знаю Теперь и не спросишь... Темные пятна какие-то местами. А чем еще могут они быть покрыты?

  8. #28
    ветеран-подводник
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Люда, кажется, собиралась на день рожденя себе заказать в качестве подарка.
    Люда, поделись.
    Это я собирался жене подарить на ДР. Подарил - "замечаний нет" ( это очень высокая оценка у военных)

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Посуда на кухне

    Люда, это какой-то дешёвый сплав(скорее всего - китайского производства), не знаю названия извини_ У меня был такой набор( предыдущий муж подарил), так точно так же потемнели вилки-ложки

  10. #30

    Re: Посуда на кухне

    Цитата Сообщение от ветеран-подводник Посмотреть сообщение
    Это я собирался жене подарить на ДР. Подарил - "замечаний нет" ( это очень высокая оценка у военных
    Ещё бы замечания были! Такая подмога жене на кухне.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •