Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Посуда на кухне

  1. #31
    Людмила-26
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Не, Мара, не китайские. 34 года назад подарены (и уже были не новые - это вклад родителей жениха в нашу семейную жизнь), тогда китайцы не так активно у нас на рынке присутствовали. Но не из дорогих, точно. Напыление какое-то сверху.

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Посуда на кухне

    Это уже радует А сама ты чем пыталась отчистить эти пятна? Золото, помнится, чистили губной помадой или пастой ГОИ, хотя, вроде бы, это больше для полировки использовалось Я посуду чищу обычной содой

  3. #33
    Людмила-26
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Содой слегка потерла, еще чистящими порошками, держала в отваре картошки (мельхиор так чищу). Толку - ноль. А жаль, красивые ложки с вилками - тяжелые, старинного вида.

  4. #34
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Посуда на кухне

    Цитата Сообщение от Людмила-26 Посмотреть сообщение
    Да мне не принципиально, позолота или еще что. Я почистить их не могу, в этом проблема.
    попробуйте опустить целиком в раствор "фери" минут на... 20 что-ли, потом потрите и помойте

  5. #35
    Larisa
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Люда, на литр воды чайную ложку нашатырного спирта и подержать в ней... не пробовала?

    А вообще, у меня тоже были позолоченные ложки...все облезли... и у дочери тоже.


  6. #36
    Larisa
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Девочки! У кого-нибудь есть машинка для раскатки теста или ее еще лапшерезка называют?
    Все мечтаю о такой, еще с Узбекистана. Я не знала, что они и у нас продаются.

    Электрическая



    и ручная ...


  7. #37
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Посуда на кухне

    Пятна на ложках, ножах, вилках я чищу зубной пастой. Про этот способ узнала еще в детстве, вот до сих пор и пользуюсь им - пригодился. По крайней мере, безвредно и чистит хорошо. На предмет наношу пасту и тряпочкой протираю.
    А с помощью нашатыря, я чищу свои сережки и колечки. Там всякие загогулинки и труднее вычистить эти места. Только я беру примерно столовую ложку нашатыря на стакан воды и добавляю ещё мыла или шампуня чуть чуть. Минут 5-10 подержу в этом растворе, помешаю чем нибудь и потом прополаскиваю водой.

  8. #38
    Василина
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    А с помощью нашатыря, я чищу свои сережки и колечки
    Кроме изделий с жемчугом и янтарем.

  9. #39
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Посуда на кухне

    недавно видела в МЕТРО, но покупать... если только семья большая. я обычно просто режу ножом тесто

  10. #40
    Людмила-26
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Я лапшу ни разу в жизни сама не делала, да и желания нет особого.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •