Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Посуда на кухне

  1. #41
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Посуда на кухне

    Спасибо, что напомнили про изделия с этими камнями. Да, лучше их так не чистить. Хотя, янтарь я несколько раз в нашатыре держала (он
    как бы потускнел) .Первый раз я не поняла что произошло, но второй раз когда так сделала, то пришла к выводу, что лучше не чистить таким
    способом. А чтоб исправить немного подпорченный вид янтарю, я потерла его тряпочкой смоченной в растительном масле (подумала - портить,
    так до конца). Но ничего - выжил .

  2. #42
    Людмила-26
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Ела настоящий лагман, лапшу с курицей. Не очень я макароны люблю. Когда-то давно задолбила в голову, что от них толстеют, а сейчас почти равнодушна.

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: Посуда на кухне


    ЧИСТИМ ПОЗОЛОЧЕННЫЕ ИЗДЕЛИЯ


    Чтобы помыть позолоченные вещи, нужно погрузить их на 10-20 минут в теплую мыльную воду, в которую можно капнуть нашатырный спирт (из расчета 2 чайные ложки на 1 литр воды).

    Изделия из бронзы, в том числе позолоченные, можно мыть теплой мыльной водой, в которую добавлено несколько капель нашатырного спирта.

    С позолоченных предметов удаляют пыль, осторожно вытирают их мягкой губкой или кусочком ваты, слегка смоченной в винном спирте. Вместо спирта применяют также пиво.

    Хорошее средство для чистки позолоты — яичные белки, которыми осторожно натирают предметы при помощи куска фланели. Для сильно потускневшей позолоты применяют яичные белки (2—3 белка) в смеси с жавелевой водой (1 столовая ложка).

    Можно чистить позолоту также уксусом, смачивая ее с помощью тряпки. Спустя 5 минут смывают уксус водой и дают вещам, не вытирая их, просохнуть.

    Грязь с позолоченной поверхности удаляют, протирая изделие ватным тампоном, смоченным в скипидаре.

    Сильно потускневшую поверхность позолоченного изделия можно освежить, осторожно протерев ее фланелевой тканью, смоченной смесью из одной столовой ложки жидкого средства «Белизна» и одного яичного белка.

    Блеск позолоченным изделиям (в том числе и рамам для картин) можно вернуть, если протереть их разрезанной луковицей, а затем отполировать мягкой суконкой.

    Старинный совет по чистке позолоты: чистка позолоты, особенно на дереве, требует осторожного обращения. Предварительно с позолоты должна быть сметена вся пыль, затем позолоту осторожно вытирают мягкой губкой или кусочком ваты, слегка смоченным винным спиртом или скипидаром. Вместо названных жидкостей применяют также пиво или смесь из 10 частей нашатырного спирта и 40 частей мыльной воды.

  4. #44
    Larisa
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Продают. Я в интернет-магазинах смотрела. Есть китайские, дешевые... не знаю как они, сразу ломаются или нет?!

    Домашнюю лапшу, конечно, не сравнить с магазинной!

  5. #45
    Larisa
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Люд, настоящий узбекский лагман готовится из говядины.... а остальное уже интерпрета?ция.

  6. #46
    Людмила-26
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Ого, сколько Атлас нарыл для меня и моих вилок-ложек! Спасибо большое! Бум пробовать чистить.

    Ларис, я не лагман с курицей имела в виду, а именно лапшу (домашнюю) с курицей. Настоящий лагман я ела в Ташкенте, правда давно. Я там лет 5 жила в детстве, потом к родичам ездила.

  7. #47
    Larisa
    Guest

    Re: Посуда на кухне

    Поняла... ты перечисляла. Скалит_зубы А мы в Самарканде жили до лета 90 года... а потом уже сюда перевелись.

  8. #48
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Посуда на кухне

    Андрей, Людмила тоже хотела подарить себе такую на свой день рождения. Мечту осуществил только ты.

  9. #49
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Посуда на кухне

    Совершенно согласна с Евгением. Посуды в доме у меня воз и маленькая тележка. Некоторой пользуюсь раз в год, а некоторой ежедневно. А чудо-сковорода электрическая стоит без работы уже три года, один раз попользовалась и все: она огромная в диаметре, места много занимает на столе. Спарятала подальше и забыла про нее. Надо оживить.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #50
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Посуда на кухне

    И мне не дарили - сама покупаю.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •