Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 109

Тема: Посуда на кухне

  1. #81
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да, тарелка не является ограничителем аппетита. Есть же поговорка "Не в коня корм", как и перефраз "Рожденный толстым худеть не может". Поэтому не стОит изобретать велосипед, пусть лучше будет красивая тарелочка, красивая и вкусная еда, а сколько съесть - подскажет внутренний ограничитель.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #82
    Новичок Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Северо-Запад РФ
    Сообщений
    4
    Я никогда себе в питании не отказывала. И тарелочки красивенькие и чашечки из тончайшего ф...
    В том то и дело, что сейчас надо! уметь отказывать себе в дополнительном вкусном кусочке! Верите, как это трудно?! Можно всё и надо всё кушать, только в ограниченном количестве-так я себе сказала.
    Чтоб излишки порции не шли в отложения на талии. Хотя псевдоучёные уже оправдывают жирок на животике, как защитный слой для организма (иммунитет, якобы)
    Да я особо и не заморачиваюсь: главное, что сама собой довольна и люблю такую себя, какая есть!
    Последний раз редактировалось Валерьевна; 03.07.2012 в 10:46.

  3. #83
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Юська, а вы не пробовали обмануть желудок - подойти к холодильнику, открыть его, выпить стакан воды, быстро закрыть дверцу холодильника и бегом с кухни, пока желудок не понял,что его обманули. Советую, но у меня не получается, особенно если там есть мороженое.

  4. #84
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Купила сковороду алюминиевую с керамическим покрытием. Дешево. Очень понравилось. Ничего не пригорает, жир не прикипает. Помешиваю силиконовой лопаткой. У кого-нибудь есть опыт длительного использования такой сковороды? Как керамика, со временем не трескается?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #85
    Я не знаю, алюминиевая ли у нас, но с керамикой, тяжёлая, итальянская, но не дешёвая, 2000рэ. По-моему год уже используем. Трещин нет.

  6. #86
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    У меня именно алюминиевая, очень легкая и 400р. Просто невесомая. Теперь она самая любимая.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #87
    Прочитала. Такая сковорода боится резкого перепада температур. Так что на горячую сковороду нельзя ложить или лить что-то холодное.
    Сразу трещины не появятся, а вот со временем...

  8. #88
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Я давно убедилась, что дешевая посуда долго не служит. "Дешевая рыба - дешевая уха".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #89
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Ну почему? Вовсе нет. По мере роста благосостояния и насыщения рынка товарами, они меют свойство дешеветь. Это одно. Другое, то что попользовался дешевкой и не жалко, если сломается. Выбросил и купил что-то новенькое. Ушли те времена, когда десятилетиями пользовались одной кухонной утварью. Научно-технический прогресс! У меня много дешевых кухонных прибамбасов, которым много лет, и которые уже надоели, а все служат. Жду, когда сломаются, а они сопротивляются.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #90
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да я делала попытку - купила сковородку-тефаль (для блинов) за 100 рэ, отдав старую толстую (сплав алюминия с чем-то) на дачу соседке. Прослужил это дешевое новье совсем недолго на фоне более дорогих и тоже тефалевых сковородок, которые служили более 5-7 лет, но надоели и своей новизной давно не радовали, потому тоже отдала, заменив на с керамопокрытием - прекрасно держатся во всех отношениях вот уже 3 года. Про стальную сковороду молчу - она вечно нова!
    С кухонными всякими-разными мелкими и давними прибамбасами теперь тоже стала расставаться, тоже надоели, хочу успеть попользоваться более современными. Почему-то появляется навязчивая мысль - лучше сама избавлюсь от старого, но еще совсем приличного, чем после меня это выбросят в первую очередь, оставив новьё.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •