Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Рыбалка на озерах Челябинской области

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    25

    Рыбалка на озерах Челябинской области

    Желаю всем здравия! Открыл раздел рыбалка, охота, а здесь пусто. Я увлекаюсь как зимней, так и летней рыбалкой, но именно рыбалкой, а не добычей рыбы. В нашей области около 3000 озер и поэтому рыбаки едут даже из соседних областей. Особенно нравятся наши озера Екатеринбуржцам. В зимний период я в основном рыбачу на окуня, чебака, подлещика, по первому льду на ротана-этого зверя я увидел и выудил именно в Челябинской области. Летом я "рыбалю" на фидерные и поплавочные удочки. Рыба летом-карась, карп, иногда лещь, подлещик, чебак. Одно время увлекался спиннингом, ходили на щуку, судака, но после того как украли из гаража все мои спиннинги и прибамбасы к ним, остыл.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Рыбалка на озерах Челябинской области

    по первому льду на ротана-этого зверя я увидел и выудил именно в Челябинской области.
    Ротаном у вас кого называют? Если, как у нас - бычок, то не завидую вашим рыбакам, так как скоро нЕкого будет ловить, кроме этого ротана ПАРДОН_! У меня отец всю жизнь рыбачил, ну и меня с малолетства приучил и сним на машине по всяким рыбным местам мотаться yes Только на зимнюю рыбалку, сколько не заманивал, так и не съездила ни разу. Ну не по мне это - на льду сидеть весь день, а потом с пьяными мужиками в кунге общаться hmm А вот теперь не с кем на рыбалку сходить, муж не рыбак, а одной не хочется, да и народ наш местный смешить неохота Скалит_зубы

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    25

    Re: Рыбалка на озерах Челябинской области

    Ротан в Челябинских озерах давно, это я впервые здесь его увидел, да он чем-то похож на бычка, голова размером почти на половину туловища, огромная пасть, от светло серого до черного цвета с пятнышками цвет, чем то даже на ерша похож раскрасом. Ловим мы его на кусочки сала, печень, легкие. Водится он в сильно заболоченных озерах, так что в плане пожирательства им остальной рыбы все нормально. Кроме того много соленых озер. Есть с большой концентрацией соли в которых рыба не водится, они лечебные. У меня дочка когда мелкая была ездила со мной, правда только на летнюю рыбалку, а сыну рыбалка не интересна.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    25

    Re: Рыбалка на озерах Челябинской области


    А это мы ездили на подлещика, озеро Большой Еланчик, места на этом озере прекрасные несколько санаториев по берегам. На фото улов: Подлещика по ранжиру выложил, засушил его. А окушки и чебачек котам .

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    25

    Re: Рыбалка на озерах Челябинской области



    А это летом на озере Агачкуль.
    Карп на этом озере предпочитает... макароны! На макаронину ракушку взял.

  6. #6

    Re: Рыбалка на озерах Челябинской области

    Сколько рыбыыыыыы!!!
    У меня сын заядлый рыбак... но летний. ДА_
    Не знаю какие он ловит, мы не видим.
    Видим только, как он у нас весь огород вспахивает, чтобы червей добыть. Ха-ХА
    Такую, как у Вас, Борис, нам друзья привозят. Мужу не до рыбалки. ГРУСТЬ_

  7. #7
    Larisa
    Guest

    Re: Рыбалка на озерах Челябинской области

    Я слышала, что ротанов не едят, это правда?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    25

    Re: Рыбалка на озерах Челябинской области

    [quote author=Larisa link=topic=643.msg10858#msg10858 date=1298563747]
    Я слышала, что ротанов не едят, это правда?
    [/quote]
    Едят, но не все. Я лично ем у него прекрасное мясо, причем больше не на рыбное, а на мясо животных похоже. Я отрезаю головы, из них кашу котам, а филе через мясорубку и делаю обалденные, как мне кажется котлеты.

  9. #9
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646

    Re: Рыбалка на озерах Челябинской области

    А меня один раз пельменями угостили, я вообще люблю перец и лук, но в это раз мне показалось, много перца и лука. ("ну в гостях всегда, как то не так" подумал я и лопал дальше) Как я удивился когда узнал, что это были ротаны которых мы наловили раньше, не напрягаясь, клевало в тот день хорошо.

    А фотки замечательные, от них веет летом и хорошим настроением.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    627

    Re: Рыбалка на озерах Челябинской области

    Я тоже из ротанов уху варила, сладенькая Вкусно_! И собаки вареных "бычков" ну очень уважали yes

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если рыбалка станет платной
    от Марья в разделе РЫБАЛКА, ОХОТА
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:07
  2. Рыбалка на Приполярном Урале
    от Ириша в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •