Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как избавиться от неприятного запаха тела

  1. #1

    Как избавиться от неприятного запаха тела

    Как избавиться от неприятного запаха тела? В летнее время года вы можете столкнуться с серьезной проблемой: неприятный запах пота, как от неприятного запаха тела избавиться.

    Эта проблему не следует скрывать всевозможными дезодорантами, но следует предотвратить и даже лечить в случае необходимости.

    Помните, что дезодоранты в таком случае не помогают, а только блокируют потовые железы, тем самым подавляя их естественную работу.

    Дезодоранты образуют пленку на поверхности кожи, которая мешает выводу токсинов из организма.

    Пейте много воды

    Неприятный запах пота вызван токсинами из организма, которые поднимаются на поверхность кожи через потовые железы. Чтобы ускорить выведение токсинов, рекомендуется употреблять не менее двух литров воды ежедневно.

    Чтобы еще больше стимулировать процесс детоксикации, добавьте сок от одного лимона на литр воды. Пейте такую воду на протяжении хотя бы одной недели.

    http://sferadoma.ru/zdordom/kak-izba...go-zapaha-tela

  2. #2
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Да мыться нужно чаще. И всё. Я вообще не переношу когда люди летом пользуются дезодорантами и вообще сильно пахнущей косметикой. Чистое тело пахнет лучше чем побрызганное духами.

  3. #3
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Да мыться нужно чаще. И всё. Я вообще не переношу когда люди летом пользуются дезодорантами и вообще сильно пахнущей косметикой. Чистое тело пахнет лучше чем побрызганное духами.
    Согласна с тобой Николай. Об этом и говорится в статье.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Да мыться нужно чаще. И всё. Я вообще не переношу когда люди летом пользуются дезодорантами и вообще сильно пахнущей косметикой. Чистое тело пахнет лучше чем побрызганное духами.
    Не факт, что чисто вымытое тело 100-процентно решает проблему неприятного запаха. Особенно когда есть проблемы со здоровьем, что и является его причиной (сердечная недостаточность, воспалительные процессы, грибковое поражение ног...). Если говорить о здоровом человеке, то достаточно ежедневного душа ПЛЮС содержание в чистоте одежды, впитывающей в себя потовыделения. Особенно это касается мужских брюк, пиджаков и носков.

    Всем известно, что использование дезодорантов может навредить здоровью. Но в офисной работе или работе с людьми совершенно недопустимо зловоние, исходящее от человека. Окружающие сначала будут шарахаться от него, а потом найдется и предлог избавиться от такого сотрудника. Я не вижу альтернативы использованию дезодорантов на чистом теле всем работающим и проживающим в городских условиях и ездящим городским транспортом. Продолжительность пребывания на работе и в транспорте может составлять до 18 часов - никакой возможности освежиться.

    Очень многие вообще не переносят запаха парфюмерии, в том числе и я. Будучи на пенсии, покупаю дезодорант без запаха - есть такие в продаже - и пользуюсь им в случае необходимости. Знаю, что он не полезен для здоровья, но уважение к окружающим и к самой себе берет верх.
    Последний раз редактировалось Victoria51; 18.07.2012 в 12:47.
    Гуляю сама по себе..........

  5. #5
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Согласна с тобой Николай. Об этом и говорится в статье.
    По-моему, в статье говорится как раз о другом:

    "Эта проблему не следует скрывать всевозможными дезодорантами, но следует предотвратить и даже лечить в случае необходимости" (цитата).
    Гуляю сама по себе..........

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Все, что сказали выше, имеет право на жизнь. Но бывает еще "пахучий" организм. Таким человек рождается - вонючим. И ничего не сделать. Знаю такую женщину. Работали вместе с молодости. Она всегда очень сильно воняла. Запах пота был такой специфический, что затыкали нос. Душ и дезодоранты просто приглушали этот запах. Долго не могла выйти замуж. Но нашелся такой юноша, которого этот запах привлек. Женился, двое детей, уже взрослые. Живут дружно, счастливы. Но "пахучесть" у этой женщины осталась. Не смотря на то, что душ ежедневный, дезодоранты, духи и одежду меняет дважды в день (имеет возможность в обед съездить домой переодется). Вот такая она родилась, такой и останется на всю оставшуюся жизнь. Мы на работе к ней привыкли, и за глаза звали "скунс". И всем понятно было о ком идет речь. Вот как тут бороться с телом и организмом?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Victoria51 Посмотреть сообщение
    По-моему, в статье говорится как раз о другом:

    "Эта проблему не следует скрывать всевозможными дезодорантами, но следует предотвратить и даже лечить в случае необходимости" (цитата).
    Так и мы про то же.

    Да мыться нужно чаще. И всё. Я вообще не переношу когда люди летом пользуются дезодорантами и вообще сильно пахнущей косметикой. Чистое тело пахнет лучше чем побрызганное духами (цитата)

    Единственное, что мы имеем ввиду здорового человека.

  8. #8
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Да мыться нужно чаще. И всё. Я вообще не переношу когда люди летом пользуются дезодорантами и вообще сильно пахнущей косметикой. Чистое тело пахнет лучше чем побрызганное духами.
    С вами согласны французы, они говорят:"лучший запах, это отсутствие всякого запаха"
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #9
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Во-первых, каждый усматривает в одном и том же тексте различные приоритеты. Для меня это было напоминанием о вреде использования дезодорантов и о пользе личной гигиены (кто бы сомневался!). Несмотря на вред, я вынуждена их изредка использовать.

    Во-вторых, согласилась с Николаем в его восприятии запаха только чистого тела и невосприятии парфюмированного, т.к. я аллергик.

    В-третьих, в своем комментарии я отделила проблемы больных людей от проблем здоровых.

    По-моему, обсуждать вопрос о том, что «здоровый вспотевший человек должен мыться», так же бессмысленно, как и обсуждать «лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным». Только из-за этого статью не напишут за отсутствием предмета дискуссии. Извините.
    Последний раз редактировалось Victoria51; 19.07.2012 в 10:37.
    Гуляю сама по себе..........

  10. #10
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    С вами согласны французы, они говорят:"лучший запах, это отсутствие всякого запаха"
    Может, скандинавы, а не французы? Недаром в Европе французы были создателями парфюмерной промышленности. Мировое лидерство им принадлежит до сих пор. В самой Франции духи считаются предметом роскоши.

    А скандинавы уже с 2006 года отрегулировали на законодательном уровне вопрос всевозможных запахов.

    «Теперь речь идет о необходимости покончить с парфюмерными запахами в общественных местах. В ближайшее время Дания запретит надушенным людям появляться в госучреждениях, а Швеция в первую очередь «очистит воздух» в городских и районных управах, больницах, жилконторах и на транспорте. Более того, госслужащим законодательно запретят являться на работу в одежде «с душком», да и от их кожи никаких «сигналов» исходить не должно.» http://www.newizv.ru/world/2006-08-0...to-pahnet.html

    В Средние века во Франции не принято было мыться, и дамы, даже аристократки, обильно использовали духи. Русских они считали извращенцами за то, что те ходили в баню регулярно. Об этом можно почитать здесь:

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/764918/
    http://kotyairina.livejournal.com/1160.html
    Гуляю сама по себе..........

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •