Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Здоровый пенсионер - возможно ли такое: забыть о лекарствах и болезнях ?

Древовидный режим

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    360

    Здоровый пенсионер - возможно ли такое: забыть о лекарствах и болезнях ?

    Я задаю этот вопрос себе и отвечаю на него положительно. Звучит довольно- таки парадоксально в отношении пенсионеров. Мне - 62 года и у меня нет даже лечебной карты, а поликлинике когда был в последний раз и не помню. Было как - то объявление у подъезда, в котором было приглашение пройти флуорографию пенсионерам, но я не пошёл - мне это ни к чему, если у меня нет жалоб на здоровье, а лишний раз проходить облучение, считаю излишним. У меня есть несколько знакомых и друзей, гораздо моложе меня, но почти развалины, имеющие не по одному инфаркту и целую аптеку дома. Ей- богу. с такими даже скучно общаться, потому что разговоры все сводятся только к болезнях, общей хандре и жалобами на весь окружающий мир, который познают только через телевизор, с которым встают утром и под его бормотание засыпают ночью, либо смотрят при бессонице. И это - жизнь ? Я лично всегда занят каким - либо делом ( есть надомная работа по изготовлению шкатулок, читаю книги, общаюсь через Интернет, люблю хорошую музыку, общаюсь с соседями - хожу для 2-х пенсионерок - инвалидов на почту, за продуктами). Всегда в хорошем настроении ( нет причин для хандры ). Утром просыпаюсь часов с 7 или иногда чуть позднее. Ложусь спать в 23 часа. Сплю нормально, спокойно. Давление всегда в норме - 120/80. Утром горячий чай с бутербродом, в обед - либо каша, либо салат. Вечером - по настроению, либо каша, либо чай с сухарями. Мясную пищу - не употребляю, не курю и никаких спиртных напитков не пью. В основном - растительно- молочная пища, и 2 раза в неделю блюдо из морепродуктов - рыба, морская капуста, иногда грибы. Вес стабильный - 62 кг. Гимнастикой не занимаюсь, люблю пешие прогулки. И всегда себя настраиваю на здоровье и долголетие. У человека есть очень большой жизненный потенциал. который рассчитан на 150 лет и это - не фантастика. А мы, люди, не умеем и не хотим использовать это свойство, данное нам природой. И все болезни можно победить. Неизлечимых болезней нет. Всё зависит от человека, а работать надо над собой, не обращая внимания на ворчание окружающих Сегодня - 19 июля. Новолуние. Начните новый месяц с новыми хорошими мыслями. Есть возможность и укрепление здоровья - сегодня и завтра полезно провести лёгкое голодание без твёрдой пищи.
    Последний раз редактировалось uvainga; 19.07.2012 в 18:43.

Похожие темы

  1. Что такое пенсия по версии А. Улюкаева
    от галина михайловна в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •