Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 121

Тема: Здоровый пенсионер - возможно ли такое: забыть о лекарствах и болезнях ?

  1. #101
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Тема "возможно ли такое: забыть о лекарствах и болезнях ?" Наверное можно. Сегодня ездил в поликлинику для того что б выписать бесплатные лакарства. Ингаляторы, так проведя там почти два часа узнал что нужно прийти в пятницу, к 12,30 что б пройти комиссию!! Теперь рецепты только через комиссию. На вопрос зачем ни кто толком не ответил. На аргумент что у меня бессрочная инвалидность и лекарства выписаны в областной поликлинике после комиссии то ж ни какой реакции. Так что придется завтра снова ехать. Что то скажет местный консилиум врачей? Может снимут всё? Вот тогда точно по теме будет.

  2. #102
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    У меня создается впечатление, что выискивают средства для повышения пенсий.

  3. #103
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    У меня создается впечатление, что выискивают средства для повышения пенсий.
    Неет, это называется "не мытьем, так кАтанием" или "выкручиванием рук" заставить людей как можно реже, а то и совсем отказаться от льготных лекарств и лишних хождений по врачам. Есть "монетизация" льгот - откажись от получения "натурпродукта", получай причитающиеся инвалиду деньги, типа " на тебе рубль, покупай себе всё, что хочешь, только ни в чем себе не отказывай" и будет тебе счастье.
    Я давно поняла, что от нас, льготников, отбиваются, как от назойливых мух. Прописан препарат для постоянного применения, получай деньги, покупай и ешь-пей на здоровье. По другим, выскочившим, как черт из табакерки, болезням можете пожаловаться, но лекарства покупайте сами - такова политика на выживание. Такова сегодняшняя реальность.
    Я ни чему сегодня не удивляюсь, т.к. знаю, что "советская система здравоохранения" канула в лету и страховая медицина международного масштаба у нас развивается семимильными шагами. В развитых странах, как принято у нас кивать в их сторону, "выживание" зависит от самих людей, но не медицины. Там не цацкаются и пациенты с каждым чохом по врачам, а тем более к специалистам, не бегают, т.к. они недосягаемы. Всё решает фемилидоктор, который и швец, и жнец, и на дуде игрец. Сложные ситуации - всё через госпиталь.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #104
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Все правильно. У нас с мужем у каждого своя система лечения. Он лечится исключительно народными средствами,за исключением операций, а я таблетками. Он читает все свой ЗОЖ и Лечебные письма и нам всем, как только узнает, что у кого-то что заболело или врачи нашли, приносит заметки из них. Я говорю, эта твоя хрень мне еще ни разу не помогла, а только вредит. А для врачей, мы конечно как мухи назойливые. В районную поликлинику стараюсь не ходить.

  5. #105
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Неет, это называется "не мытьем, так кАтанием" или "выкручиванием рук" заставить людей как можно реже, а то и совсем отказаться от льготных лекарств и лишних хождений по врачам. Есть "монетизация" льгот - откажись от получения "натурпродукта", получай причитающиеся инвалиду деньги, типа " на тебе рубль, покупай себе всё, что хочешь, только ни в чем себе не отказывай" и будет тебе счастье.
    Я давно поняла, что от нас, льготников, отбиваются, как от назойливых мух. Прописан препарат для постоянного применения, получай деньги, покупай и ешь-пей на здоровье. По другим, выскочившим, как черт из табакерки, болезням можете пожаловаться, но лекарства покупайте сами - такова политика на выживание. Такова сегодняшняя реальность.
    Только вот если откажешся то получишь 700-1200 где то так!? А у меня на 8500 !!! Что мне выгодней? Так что отказываться не собираюсь потому как крайне не выгодно. Завтра буду знать что у них на уме. Думаю что ничего хорошего.

  6. #106
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Только вот если откажешся то получишь 700-1200 где то так!? А у меня на 8500 !!! Что мне выгодней?

    При отказе от лекарств и санкурлечения мне приходит на сберкнижку около 600 рэ, которых мне пока на лекарства хватает. Но уверена, что если, не дай бог, потребуется больше, придется отказаться от монетизации. Хотя ваша сумма 8500 рэ - нереальная в плане, что на такую сумму выпишут. Я, при разговоре с онкологом, услышала от него, что им разрешено выписывать на сумму не более, чем на 5 тыр. Если острая необходимость выписать выше этой суммы, то районное здравуправление будет рассматривать вопрос индивидуально. За это время можно "сыграть в ящик". Тут либо-либо.
    МММ ежемесячно покупаем на 2-3 тыр разных препаратов, т.к. он простой военпенс, а поликлиника МО бедна, как церковная мышь и лекарств там просто не бывает, кроме аспирина. Мы не ропщем, а куды бечь?

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  7. #107
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Так у меня сразу две. Онкология и астма. Может прокатит?

  8. #108
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Ну, если текущая онкология, т.е. без рецидивов, то вряд ли ежемесячно будут обеспечивать рецепты на такую сумму, а найдут дешевые аналоги (но как знать?!). У нас приятель (царствие ему небесное) при жесточайшей астме 28 лет сидел на гормонах, последние лет 5 на самых современных, но ему их не выписывали (дорого), выписывали что-то попроще, соответственно, подешевле и "входило в рамки". Естественно, отказывался и покупал сам. А что делать?
    Так и с онкологией. Поддерживающие препараты вряд ли потянут на крупную сумму, а для более радикальных - в стационаре (если там они есть). ХитрО всё у нас в медицине. Вот потому я не хожу за лекарствами ни к онкологу, ни к терапевту. Острого периода пока нет (ТТТ), остальное - всё сама. Прошение забирает много здоровья, а его не так уж много осталось.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #109
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Ну вообщем побывал. Оказывается врач про меня и забыл. Не назначил на комиссию. Тоесть не отметил в карточке. Теперь во вторник.
    Просидел немного с девченками. Поспрошал что и как. Заодно для чего и кому нужно. Для некоторых категорий больных данная комиссия была уже года два. Я не подпадал под не но с февраля этого года и я под контролем.
    Теперь если например ингалятор 50 доз а прием по 2 два раза в день то выпишут два и ровно на 25 дней И так далее. прием по количеству прописанных доз и ни грамма больше. Хоть у тебя обострения хоть приступа будут им по фигу. До сего раза я всё время брал с запасом дней на 10. Вдруг в аптеке не будет или прижмет.
    Далее. Хоть навечно хоть пожизненно группа дана а можешь не можешь каждый год нужно ехать в областной центр на обследование. Везти и оттуда справку что прошел комиссию. Иначе получение убавляют до минимума. Практически что б не сразу "коньки откинул" а через какое то время.
    У меня еще как то так на тормозах потому как во первых жена племянника работает в этом кабинете да и все у меня побывали на докуметы фотографируясь и со всеми знаком а вот другим вообще тяжело очень. Хороший знакомы инспектор пож. охраны и тот два часа сидит у кабинета что б для матери получить рецепт. Дурдом.
    Вообщем ни чего для нас путнего не сделали только непутёво всё стало.

  10. #110
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Прочитала в нашей районной газета, что в нашей области ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ с льготными лекарствами с июля прошлого года. Аспирин-пирамидон никто не ходит выписывать, это ясно. А дорогостоящие за это время никто не получал. До недавнего времени утверждала льготные рецепты только врачебная комиссия в минздраве области, для чего все рецепты из районов челноками возили. Худо-бедно работало. Теперь ввели новую компьютерную программу учета, в продвинутых местах, где есть тырнет, пытались это наладить, а в отдаленные районы не протянуть его, пыжатся, а денег нет. Т.е. валят "Митька на Ваньку, Ванька на Петьку", районы свои деньги на это тратить не хотят, т.к. эта идея минздрава области, а область намекает, что это проблемы районного масштаба и ищите деньги у себя. Соответственно, лекарства на складах лежат, а система учета и распределения не работает. С конца января этого года вой людской заставил что-то делать и областной врио-губер распорядился "чтоб бУлО!". Сейчас на местах засуетились, кое-что начали выдавать, но в мизере. При том, как я выше писАла, "удешевление - главный конёк", т.е. заменяют дорогие лекарства на более дешевые аналоги и гундят, типа народ не понимает, что аналоги нисколько не хуже, только названия разные, а основной лечебный препарат один и тот же. В этой части я соглашусь. Сама всегда, прежде чем покупать, всегда поинтересуюсь аналогами (дженериками) и решаем, есть ли смысл переплачивать. И еще наша районная мадам от райздрава сказала, что вернутся на старый способ обеспечения - челноком будут возить рецепты на утверждение в обл.комиссию, т.к. это надежнее для всех пациентов (город-деревня).
    Слава Богу, что мы в эти игры с государством не играем с некоторых пор. А дальше будем посмотреть.
    Последний раз редактировалось Милуша; 16.02.2013 в 00:57.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое пенсия по версии А. Улюкаева
    от галина михайловна в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •