Сегодня очередное испытание моего "волшебного горшочка" и я решила сделать террин из курицы. Вот что получилось (фото на голодный желудок и гарнир "на подходе")



Вот как я его делала, где-то когда-то подсмотрев:
3 половинки куриных филе (ок.500 гр)
1 не оч.большая луковица
1 зубок чесночка
Всё пропустила через мясорубку.
2 бутербродных булочки (с кунжутом были) размочила в 100 граммах 10%-х сливок, корочка у булочек настолько тонка, что и она вместе с булочками вмешалась в прокрученный фарш, в который была добавлена приправа "для курицы по-восточному", соль и чуть перчика.
2 крупных яйца взбила вместе с 50-ю граммами сливок и аккуратно вмешала в фарш, добавив немного мелко порезанной петрушки.
В морозилке нашла пакетик овощной смеси (цветная капуста, морковка, зел.горошек, зел.стручковая фасоль), половину которого около 10 минут протушила в сковородке.
Взяла емкость для пароварения, застелила ее фальгой до верха, смазала раст.маслом и выложила в нее чуть больше половины от всего фарша, затем ровным слоем разложила овощи и сверху выложила остальной фарш, разровняла и накрыла кружочком фольги, которую острым ножом проткнула в нескольких местах. На дно основной емкости мультиварки налила воды пару стаканчиков и вставила пароварку, закрыла "горшочек"-мультю.
Террин готовился в режиме "Пароварка" 50 минут (выставила время вручную). На всякий случай при окончании прямо через фольгу проткнула длинной деревянной шпажкой, чтобы проверить готовность террина - он был готов!
Аккуратно бум.салфеткой сверху убрала конденсат и извлекла пароварку. Лучше бы было, чтобы террин постоял открытым и остыл - проще и быстрее было бы извлечь пароварку. Но голод поджимал... справилась. ВКУСНО было. Осталось еще на пару обедов нам двоим, можно холодный употребить в качестве бутерброда на ужин.