Показано с 1 по 5 из 5

Тема: БИСКВИТ в мультиварке

Древовидный режим

  1. #1
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    БИСКВИТ в мультиварке

    "Нагуливая" опыт по использованию недавно преобретенной мультиварки, решила испечь бисквит. Тем более, что в данной теме о нем пока ничего нет. Для мультиварки емкостью 2,5 литра я взяла:

    4 яйца, 150 гр. сахара, 150 гр.муки и 1 ст.ложку картофельного крахмала, 1\2 пачки ванильного сахара.


    Яйца с сахаром и ванилином взбить на высокой скорости в миксере до максимального увеличения объема (10 мин.), затем на малой скорости постепенно вмешать муку и крахмал. Емкость мультиварки хорошо смазать сл.маслом и донышко тонко присыпать либо мукой, либо манной крупой (я использовала крупу). Выложить всё тесто, а поверх него разложить ягоды. Выпекать в режиме "Выпечка", выставив время на 65 мин. По окнчании я подержала бисквит минут 10-15 в режиме "Подогрев" (на всякий случай, чтобы дошел до нужной кондиции). Затем, отключив агрегат, я извлекла емкость и выставила на остывание. Через минут 20 аккуратно, чтобы не поцарапать стенки кастрУлки, провела по стеночке мягкой и тонкой, гнущейся пластиковой пластинкой, затем опустила на бисквит донышком емкость-пароварку и всю эту конструкцию перевернула, аккуратно убрав кастрУлку - бисквит остался на емкости-пароварке, затем был отправлен на тарелку. Я не стала бисквит переворачивать румяной стороной вверх - малина прекрасно скрашивала "его аристократическую бледность". Ягодка-малинка пришлась "ко двору" - ее кислинка ненавязчиво разбавляет сладкий бисквит. В готовом бисквите хорошо видно, как она самостоятельно проникла в глубины бисквита, а скорее всего, бисквит ее так "обнял", что совершенно ему не помешало подняться на хорошую высоту.
    В плане следующий бисквит с вишней.
    А это бисквит с вишнями, только им было отведено место на поверхности теста, а в процессе выпечки они добровольно "далегли на дне".
    Последний раз редактировалось Милуша; 23.07.2012 в 15:52.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •