Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: зачисление пенсии

  1. #11
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от Татьяна Totti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос: Получила инвалидность 3 группы. Отдала в документы в пенсионный фонд 31.05.2012. Документы до сих пор не готовы.Звонила сегодня, говорят, перезвоните через неделю. Этим они меня кормят уже месяц. Прошло уже почти 2 месяца с подачи документов, а результатов никаких. Существует ли срок оформления документов и выплатят ли мне за прошлые месяцы?
    К ответу Милуши добавить нечего. Всё обстоятельно и доходчиво.

    Существует ли срок оформления документов?
    Хочу добавить только по этому вопросу. Да, срок существует. 10 дней со дня подачи заявления о назначении пенсии. Срок может быть продлён, если выяснится, что представлены не все документы.
    Последний раз редактировалось Татиана; 04.08.2012 в 23:14.

  2. #12
    Добрый день! Подскажите такой момент, могу ли я уйти на пенсию при смешанном стаже, если стаж в органах 18 лет и стаж на гражданке 5 лет. Просто у многих спрашивал и все говорят по разному.

  3. #13
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    по предыдущему положению о прохождении службы смешанный стаж в общей сложности должен был составлять 25 календарных лет, из них не менее половины милицейских, так что вам не хватает 2 года
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #14
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Татьяна Totti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос: Получила инвалидность 3 группы. Отдала в документы в пенсионный фонд 31.05.2012. Документы до сих пор не готовы.Звонила сегодня, говорят, перезвоните через неделю. Этим они меня кормят уже месяц. Прошло уже почти 2 месяца с подачи документов, а результатов никаких. Существует ли срок оформления документов и выплатят ли мне за прошлые месяцы?
    Напишите им и параллельно в прокуратуру или иную надзорную инстанцию , что они нарушают ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской федерации», а также Правила обращения за пенсией и рассмотрения заявлений об установлении пенсии, тогда быстро пошевелятся
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •