Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Федеральный закон от 27 ноября 2001г.№155-ФЗ"

  1. #1

    Федеральный закон от 27 ноября 2001г.№155-ФЗ"

    Уважаемые пенсионеры!Обращаюсь к Вам,с надеждой получить помощь или дельный совет.Суть дела.В 1992 году я попал под сокращение.Работал пилотом в Домодедово,в МАПовском авиационном отряде.Устроиться на летную работу,по разным причинам,не удалось.Оформил пенсию.На 24.09.1992г.она составляла 4213-85 при среднем заработке 6907-95.Т.е. 61 процент от зарплаты.Затем,после всех так называемых реформ она,например,в 2000 году была 668-19,в 2005 году 2361-36.После выхода 155 постановления обратился за доплатой к пенсии,но получил от винта.Окончил я Сасовское летное училище ГРАЖДАНСКОЙ авиации,где налетал 79 часов 55 минут(54 часа самостоятельно).По окончании училища был призван в армию.За три года налетал 783 часа.При этом в кармане у меня лежало свидетельство пилота ГА.Затем летал инструктором в 3-м МГАК и в АТСК Московского авиационного института.Без отрыва от полетов закончил МИИГА.Инструктором налетал 1043 часа.С 1979 г.по 1992 г.летал в МАПе.Налет 5947 часов.Общий налет 7853 часа(весь налет на самолетах).Так вот в пенсионном отделе взяли в расчет только налет в МАПе(5947 часов) и сказали,что под 155 Постановление я не подхожу.Нужно 6000 часов,т.е. не хватает 53 часов.Пытался приплюсовать самостоятельный налет в училище,налет инструторский-не в какую!Сейчас,имея налет почти 8000 часов,пенсию получаю менее 9000 рублей и болячки,заработанные в небе уже начинают вылезать.Надеюсь быть услышанным.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Пенсионеры вам вряд ли смогут ответить на такой специфический вопрос. Попробуйте спросить тут http://www.pbroker.ru/forum/ - здесь отвечают юристы.

  3. #3
    Задал свой вопрос на pbroker.Заполнил все обязательные поля,цифры от спама.Жму отправить-реакции никакой.Провозился целый час,но так ничего и не получилось.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Окончил я Сасовское летное училище ГРАЖДАНСКОЙ авиации,где налетал 79 часов 55 минут(54 часа самостоятельно).По окончании училища был призван в армию.За три года налетал 783 часа.При этом в кармане у меня лежало свидетельство пилота ГА.Затем летал инструктором в 3-м МГАК и в АТСК Московского авиационного института.Без отрыва от полетов закончил МИИГА.Инструктором налетал 1043 часа.

    Мне стало интересно и я попробовала понять - почему вам отказали зачислить эти часы. То, что я выделила подчеркиванием, скорее всего, не было зачислено потому, что училище, армия и МАИ не подходят вот под это
    Статья 1. Члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации (далее - члены летных экипажей), получающие пенсии, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии (далее - доплата к пенсии) за счет взносов, уплачиваемых организациями, использующими труд членов летных экипажей, в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату доплаты к пенсии (далее - взносы).
    Данные организации-учреждения, как учебные заведения и армия, скорее всего не занимались отчислениями взносов в ПФ. Т.е. не было перечислений в ПФ, значит и ПФ вам за это ничего не доплачивает.
    Я ни разу не юрист, но догадаться тут не трудно было. Не знаю, почему вам это не объяснили в ПФ. Если я не права, то вы сами можете спросить в ПФ относительно вышеуказанных вами учреждений по части взносов.
    Последний раз редактировалось Милуша; 04.08.2012 в 15:57.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Странно, я два раза там спрашивала - проблем не было, а ответы очень развернутые. Правда, приходилось ждать ответа почти неделю.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Армия засчитывается. "Военная служба (как по призыву, так и по контракту) засчитывается в трудовой стаж при конвертации пенсионных прав для назначения трудовой пенсии." - это ответили в пенсионном брокере (pbroker) в теме :Засчитывается ли в трудовой стаж? - Александр, 02.07.12

  7. #7
    Сменил браузер и сегодня мой"крик души"удалось отправить на pbroker.Спасибо за подсказку.Буду ждать ответ,с УВАЖЕНИЕМ Сергей.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Пенсионерка Елена Посмотреть сообщение
    Армия засчитывается. "Военная служба (как по призыву, так и по контракту) засчитывается в трудовой стаж при конвертации пенсионных прав для назначения трудовой пенсии." - это ответили в пенсионном брокере (pbroker) в теме :Засчитывается ли в трудовой стаж? - Александр, 02.07.12
    У Сергея не стоит вопрос о трудовом стаже для начисления пенсии, как я поняла. Пенсия ему начислена, наверняка с учетом лет военной службы. Речь идет о доплате за летные часы за счет страховых взносов. Какие взносы могла отчислять армия или институт?

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #9
    Институт использовал труд членов летных экипажей,для проведения студентами лабораторных работ.И,согласно пункту 3 статьи 21 Воздушного кодекса такая авиация относится к авиации общего назначения.И является ГРАЖДАНСКОЙ.Слова ДОСААФ в кодексе вообще НЕТ!

  10. #10
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    А вы попробуйте обратиться в суд. При наличии решения в Вашу пользу пенсию пересчитают. Попытка не пытка, тем более, что пошлину платить в суде не надо
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Федеральный закон от 08.12.2010 № 345-ФЗ
    от NADEGDA в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 20:45
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •