Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 421

Тема: Комнатные растения в нашем доме

  1. #331
    В горшкаах герани, выкопанные с клумбы. Там, мне кажется, и срезать нечего. А как они Вам? Может обрезать их на пенек?
    я как вселенная, ужасно одинока

  2. #332
    Цитата Сообщение от Австралия Посмотреть сообщение
    вот
    Посмотрите тут http://www.pelargonium.ru/node/360 все ли правильно делаете
    У меня гераньки зимой тоже неприглядные. Обрезанные. причем неоднократно. Иначе вытянутся и толку от роста никакого.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #333
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А как они Вам? Может обрезать их на пенек? Дык я тебе так и сказала - лучше на пенек.

  4. #334
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Я своих зоналок отнесла до весны на бывшую работу - там окна большие , места много , девчата за ними следят - там много у нас всяких растений.
    Поскольку места много - не обрезала и сейчас некоторые ещё цветут . Весной высажу их в открытый грунт.
    А дома зимуют две королевские и два ангела , стоят на самых светлых и прохладных местах - их весной не обрезают.
    Эта из семян выращена.



    Королевишна.

  5. #335
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Герани черенкуют в феврале и августе. Тогда они дают хорошие корешки, стоя в воде. Срезанные в другие времена сгнивают. Проверено. Я в зиму герани не обрезаю, т.к. света мало, день короткий и из-за отсутствия фотосинтеза остатки просто чернеют и сгнивают. Потому они у меня до марта тянутся под потолок, при этом нижние листья желтеют и падают. В марте день гораздо длиннее, обрезаю свои длинные стволы и ставлю в воду. За месяц дают корни и сажаю в землю и выношу на лоджию на свет и свежий воздух. А старые обрезанные герани высаживаю на клумбу у подъезда. Там они начинают бурно отрастать и цветут до морозов. Получается, что обновляю каждый год. На следующее лето, если доживу, попробую новые посадки прямо в горшках вывезти на дачу на свободу. Только домой вернуть надо до холодов, а то могут погибнуть от резкой недостачи света. У меня уже так было, поздно домой вернула, в сентябре, а надо бы в конце августа.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #336
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вот такие, как Майя показала, у меня тоже есть. Как я обожаю нашу, Сиреневую!!! А вторая - голлландский сорт, только у меня она чуток повишневее.

  7. #337
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Алла , королевы бывают всяких расцветок и оттенков. Ещё и от температуры зависит. У меня на балконе всегда ярче цветут, чем на окнах.

  8. #338
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    39
    дамы пожалуйста помогите понять почему не цветут "декабристы" после переезда на другую квартиру? спасибо
    маритана

  9. #339
    может освещение не то, температура ?

  10. #340
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Маритана, у меня два цветка декабриста, стоят на западной стороне все время, уже цветут. Им уже много лет, но всегда зацветают в декабре и до апреля. Я прислоняю их ветки к холодному стеклу, они как ни странно любят прохладу.

Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43
  2. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •