Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 421

Тема: Комнатные растения в нашем доме

  1. #101
    А у меня во всю за цвел олеандр. Радует меня два три раза в год Осенью отцвел, я черенки срезала, прорастила, он обрадовался и снова набутонился. Вот растет, цветет

    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #102
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Да, с жимолостью составители этого списка явно погорячились. Я жимолость ем всю жизнь, с детства. И на даче растут 4 куста. До сих пор в морозилке лежат ягоды - компот внучке варю. Очень вкусно!!!!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #103
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А у меня вопрос опять про черенки. Посадила, полила, накрыла баночкой. а вот куда поставить не знаю. В тепло, холод, свет или в темноту?

  4. #104
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос опять про черенки. Посадила, полила, накрыла баночкой. а вот куда поставить не знаю. В тепло, холод, свет или в темноту?
    Не на солнце Полутень. На солнце только когда несколько листиков появится, а так лучше на восток или север.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #105
    И тепло. 20 градусов. не меньше.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #106
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Спасибо.Пошла искать восток.

  7. #107
    У меня во всю цветет олеандр. Так вот на время его цветения я изспальни переехала в гостинную. Комната наглухо закрыта. Вхожу только полюбоваться . Там ( в комнате) как в бутылке с духами. Ужас ужасный.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #108
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Почитала поподробнее об этом растении... и очччень захотела его приобрести особенно сейчас, потому что мой красавец фикус Бенджамина тихо помер замерз на теплом подоконнике, как и другие цветочки - "проветрила" неудачно в сильный февральский мороз. Пальмы пока живут-восстанавливаются, орхидею реанимировала, тоже пытается жить, даже цветы не сбросила, но они в этот раз бледные и мелкие. А фикус просто сбросил все листья и корни загнили. Много лет я с ним дружила. Теперь буду искать мирт.
    Могла бы презентовать малютки. Заказан был один, второй начала выращивать спец что бы не ошибиться. Так вот оба прижились. Если есть хоть пара листочков на фикусе можно черенок приличный отрезать и вырастить.
    Если бы вы в Питере были то я б отдала мой второй фикус.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #109
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Милуша, сочувствую потере фикуса Бенджамина. Я свой берегу, в морозы не проветриваю. Пусть мне будет хуже, но фикус должен жить. Он мой самый любимый!
    А мой не реагирует на морозы. Он не любит засухи И холодной воды при поливе.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #110
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Спасибо, БабаТаля! Я уже один раз вырастила из веточек. Первый погиб после пересадки в горшок побольше. Прошло полгода и вдруг резко стал сбрасывать листья. Испугалась, на всякий случай настригла веточек, поставила в воду, через 3 м-ца отросли хорошие корни, посадила и вырастила этот. Формировала ему крону, заплела стволы, которые срослись почти в косичку, красивый был... А первый после посадки заболел из-за образовавшейся полости в почве у стенки горшка - корень заплесневел. Увидела, когда вытащила из горшка весь ком. Вот такой капризный этот фикус.
    Задачу себе поставила и при ближайшей поездке в АШАН, обязательно посмотрю мирт. Да и в некоторых цветочных магазинах есть большой выбор горшечных комнатных цветов - буду шукать.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43
  2. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •