Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 421

Тема: Комнатные растения в нашем доме

  1. #111
    У меня тоже мама фикус была не настроена красиво расти. То листья скинет, то в один ствол растет, а остальные без признаков жизни. Потом мы привыкли друг к другу. Корни они дают быстро. Этот фикус любят люди и потому частенько просят его Вообще чаще всего просят, как не странно столетники. у меня два старичка и куча деток Все уже пристроены. Недавно на обмен получила 2 фиалки. Не цвели пока. Но листья разного цвета у них. Одна блондинка, вторая темненькая От этого зависит окрас цветов?

    Вообще я научилась из семян цветы выращивать. Покупаю и холю и лилею
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #112
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А я как-то из косточки финика вырастила пальму, но это было очень давно. Потом поставила её на пол и она стала чахнуть, видимо ей было холодно.

  3. #113

    Post

    В моей юности у нас дома был огромный фикус, раньше у многих он был, каждый выходной приходилось протирать от пыли листья.

  4. #114
    Мой "фикус". Диффенбахия.

    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #115
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    БабаТаля, как вы относитесь к этой Диффенбахии? Вам нравится, что он такой большой, кривой или просто жалко старого друга? Ему, судя по виду, довольно трудно - листы больные и стволу не сильно приятно держаться с помощью подручных подпорок. А ведь, аккуратно его спилив и оставив небольшой пенёк, цветок с благодарностью отдаст эстафету молодой поросли вокруг старого ствола. Цветок будет радовать молодыми и красивыми новыми листьями. Опыт у меня такой был. Но потом я все равно этот цветок подарила школе.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #116
    Пилю только раз в год. Да и страшным он мне не кажется Вокруг новые выросли после спилов. Длинный не мучается листья не скидывает. Ствол у него не толстый и я недосмотрела, не перевила его во время, но и такой мне нравится Ему 7 лет. Он не старинный друг
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #117
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А я как-то из косточки финика вырастила пальму, но это было очень давно. Потом поставила её на пол и она стала чахнуть, видимо ей было холодно.
    Скорее всего пальме стало темно. Сужу по своему фикусу большому: как на пол поставлю, так листья сбрасывать начинает и новые не выдает, а на окно опять поставлю, и снова оживает. Пришлось макушку срезать, т.к. вымахал, но оставить на окне.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #118
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Может быть темно, хотя стоял у окна, около батареи. Может быть сквозняк. А может быть и кошка, она очень любила их нюхать и некоторые листики грызть. Я тогда насмотрелась журналов по интерьеру, завела экзотические растения - финик , лавр, еще какие-то и поставила все на пол. На кухне у меня стояли герани разных цветов и все успешно быстро быстро погибло.

  9. #119
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Надя, однозначно темно. У нас окна ведь не до пола, как в этих самых интерьерах. И солнечные стороны нам не грозят. Мои герани за зиму и на окне загибаются без подсветки. Очень темный интерьер за окном, а если еще зима малосолнечная и все время пасмурно, то и хана моим гераням приходят. Вот сейчас потеплело, солнца много, через недельку вынесу на лоджию и они начнут отрастать листвой, а уж зацветут к середине лета. Нарезала макушек, отрастила им корни, посадила в горшки и вывезу на дачу на все лето, под яблюню. В предыдущие годы сажала без горшков прямо в землю, цвели до заморозков. Но, к сожалению, потом приходится выкапывать и сажать в горшки, а света мало и герани не успевают укорениться и засыхают. В это лето попробую прямо в горшках в землю воткнуть, чтоб оченью выкопать и домой без пересадки. Может продержутся до следущего лета.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #120
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Люблю герани, но чем они плохи, тем что вытягиваются. Я сейчас их уже не завожу.

Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43
  2. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •